Прошу помощи знатоков в вопросе объективов!!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем NED, 30 июн 2013.

  1. #1 30 июн 2013 в 00:20 | Прошу помощи знатоков в вопросе объективов!!
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    Всем доброго времени суток! Прошу помощи с советом от гуру фототехники :) , т.к. сам только-только начал вникать во все нюансы грамотной и правильной фотографии.

    Собственно, заимел тушку альфа А-37 и доволен, как слон, - мне пока за глаза! Плюс к этому имеется пленочный Динакс 60 от Коники-Минольты
    (которым я, практически, никогда не пользовался, он так новый в коробке вместе с объективом и пролежал) со штатным зум-китом 28-100 3,2/5,6 - который я, естественно, навесил на свою новую Альфу. Кроме того, приобрел фикс 50мм 1,8 от Сони в качестве портретника.

    Вопрос, собственно, в том: насколько хороши китовые стекла Минольты и мое 28-100 в частности? Или же другие Минольты намного лучше будут давать картинку? Я просто реально очень мало знаю в этом моменте, поэтому прошу совета. Так вроде фотки неплохие идут с этого кита, хотя с полтоса все же получше кажутся. И если этот минольтовский кит не является хорошим стеклом, то еще что можно приобрести из зум-тревела (в качестве штатника) в пределах здравой суммы с отличной резкозтью и художественной красивой картинкой???


    Заранее спасибо!! :)
     
  2. я не ГУРУ, но на мой взгляд, у Вас отличный зум, раз он Вас пока устраивает, Вы постреляйте пока им, единственный недостаток, нет широкого угла, хотя если Вам это не мешает пользуйте, а со временем присмотритесь на каком фокусном больше всего снимков делаете, в этом диапазоне и будете двигаться дальше!

    а так если из недорогих 18-135 вроде народу нравится, у меня был 16-105, хорошее стекло но дороговатое

    ПыСы: практический любой фикс на голову выше зума в одной ценовой категории если брать
     
  3. Спасибо большое за совет!! Посмотрю обязательно про этот объектив.

    Действительно, пока в основном снимаю детей и очень нравится снимать пейзажи или просто природу. 28-100 в целом нравится, но так как опыта, практически, не имею работы с чем-то другим, то сам не могу сравнить и сделать правильные выводы. Просто иногда кажется, что мой 28-100 немного темноват и не слишком резок на пейзаже, и еще...хотя, может быть, это просто мое субъективное от не имения опыта, - не очень художественнен, хотя в общем картинку дает хорошую. После мыльницы, которая у меня была до этого (тоже Сони), конечно, небо и земля...
     
  4. тогда купите не нашей барахолке б\у бебицейсс 16-80\3,5-4,5 примерно за 20.
    а по 18-135 тема здесь.
    Единственное предупреждение по барахолке-дистанционно покупать по пересылке можно не у всех, а у долгожителей форума-с ними как правило меньше проблем, почитайте репутацию и отрицательные отзывы..
     
  5. Если созреете до такой суммы лучше взять 16-50 2.8 на мой взгляд
     
  6. NED другие будут действительно давать картинку лучше. Присмотритесь к старикану minolta af 28-135, если же бюджет не позволяет то можно и minolta af 24-85, 24-105.
     
  7. Про минольту и соньку понял. А подскажите, что-то из тамронов можно тоже посмотреть такого же плана?
     
  8. Есть тема "Объективы" смотрите примеры,читайте,покупайте и обязательно сами пробуйте,ведь---сколько людей---столько и мнений!!!
     
  9. Не спорю, согласен с Вами. Темы смотрел и продолжаю смотреть, просто, поймите человека, который только начал все это по-настоящему изучать...иногда глаза разбегаются в этом многообразии :) и конкрентный совет может намного ускорить и облегчить процесс выбора, поиска и понимания. В любом случае спасибо всем, кто откликнулся!
     
  10. #11 30 июн 2013 в 19:53 | Прошу помощи знатоков в вопросе объективов!!
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    Лично Я за "Минолта 28-135/4-4,5 МАКРО" "Старикана"!!!Ну и смотря какой бюджет...Если позволяет,то "Минолта 28-70/2,8 G",а если скромно,то "Минолта 28-85"
     
  11. фиксы 20, 28, 100 макро
    зум 16-50
    фиксы интереснее
     
  12. Получилось взять Минолту 28-105 3.5-4. Почитал, поговорил, вроде отзывы неплохие. Попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Да, и модель RS, не XI.
     
  13. Все-таки минолта есть минолта)

    - - - Добавлено - - -

    Все-таки минолта есть минолта)
     
  14. Ещё нужно в этот комплект добавить 24-105 и 28-85.
     
  15. Я только за! Как будет возможность, обязательно. Пока этими пощелкаю и "новым" 28-105, в частности, вроде бы, объектив хороший этот у минольты
     
  16. раз есть полтиник - одевайте лучше его и гоу снимать. Судя по Вашим объективом, широкий угол Вам особо и не нужен. А позумить можно и ножками!
     
  17. У автора есть Минолта 28-100 3,2/5,6 Тогда непонятно-нашо надо брать Минолту 28-105 3.5-4 ?..
     
  18. Не в обиду-а может лучше внимательно почитать инструкцию фотоаппарата и основы фотографии,потом немного поснимать теми объективами,которые имеются,познать азы фотографии,а уж потом покупать объективы.По мне-так и одним полтинником можно хорошо снимать.Ещё раз-не в обиду.
     
  19. #20 10 июл 2013 в 23:02 | Прошу помощи знатоков в вопросе объективов!!
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Ну, тут все просто: между ними целая пропасть, а так как 28-105, к тому же, удачно подвернулся, то почему бы было их не поменять... Просто в подписи не исправил еще.

    А так, имея фикс и зум, интересно на обоих щелкать, и как раз познавать азы фотографии. Пока этих объективов, действительно, более чем достаточно, полностью согласен. Потом, наверное, придет и широкий угол и что-то другое, но это потом.
     

Поделиться этой страницей