Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Что-то чем дальше, тем 5-3 больше и больше бесит ...
    Нереальные тормоза, после эNного времени обработки и редактирования фотографии
    Небыло такого, не на 4, не на 5-5.2
    а как 5-3 поставил, так какой-то жесть начался :( :( :(
     
  2. представляю ещё большее разочарование людей, кто за полную цену покупает и апгрейдится со времён 3го, когда он стал усложняться и подглючивать всё больше и больше, конечно заметно прибавив в качестве и функционале, логичности и простоты
     
  3. Странно, я с 4й версии проапгрейдился, проблем с 5.3 вообще не испытываю, винда 8.1 платформа системника AMD
     
  4. Так вот и странно, что тормоза не сразу, а только спустя некоторое время, ощущение, что нехватки памяти... Но ее 32гб...
     
  5. У меня тож 32 дома, на рабочем компе 16 и платформа от интел. И там и там случалось работать по 3-4 часа, с последующим экспортом кучи фотографий, ничего необычного я не замечал.
     
  6. Появилась какая-то ошибка при удалении фотографии. Появляется через раз, то есть то нет. С чем связано не ясно. Может было у кого-нибудь такое?
     
  7. Никогда не заморачивался с профилями для камеры, а тут решил заморочиться. Вроде установил кучу альтернативных, но в калибровке остались только адобовские стандартные. Что делать где альтернативные искать?
     
  8. А у меня вообще "умер" каталог. Очень вовремя на фоне подготовки работ к альбому. :mad:
    Щас буду разбираться с рестором, есть вроде бэкап месячной давности.
    Будьте внимательны, бэкапьтесь чаще!
     
  9. При закрытии сказал, что чё-то не то с каталогом, и при следующем запуске запустится проверка. Проверка запустилась, в результате лечение типа невозможно, каталог поврежден. Собсно эту операцию можно повторять многократно, пытаясь открыть его заново.
     
  10. Повторюсь, а то тишина.
    Никогда не заморачивался с профилями для камеры, а тут решил заморочиться. Вроде установил кучу альтернативных, но в калибровке остались только адобовские стандартные. Что делать где альтернативные искать?
     
  11. #212 21 янв 2014 в 23:08 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Сталкивался я с такой проблемой ещё на 4-ке. Для себя эту проблему давно решил. Настроил бэкап при каждом закрытии. И, соответственно, при каждом закрытии решаю нужен мне сейчас бэкап или нажимаю пропустить.

    А куда Вы их положили?
     
  12. Сюда. C:\Users\имя компьютера\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles и сюда C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4.2\Resources\CameraProfiles
     
  13. У меня лежат по первому варианту. Во втором нет. И всё работает. Попробуйте из второго места удалить.
     
  14. Не помогло(
     
  15. в папке камера профиль должна быть папка с названием камеры
     
  16. Лежит, но не помогает.
     
  17. #218 22 янв 2014 в 00:25 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
  18. Так они же у тебя не там лежат, как ты показывал путь ранее. Человеческий фактор.:)

    - - - Добавлено - - -

     

Поделиться этой страницей