Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем w_p00h, 16 апр 2013.

  1. Куча глюков это а не 5 лайтрум. Работаешь с кистью, а он раз и стирает все и вешает кисти от какой нить другой фотки вместе с лечашим клоном. И пофиг что ты полчаса рисовал маску.
    5.2 такое же унылое г... как и 5 и 5 бета
     
  2. а в чем проблема?
    что ей уметь пользоваться то?
    выделил что надо - поменял значения на какие надо :D
     
  3. 5.2 мне нравится прокачали по шумам для ИСО 1600-25600, добавился ползунок smoothness. Наконец то теперь цветовые пятна исчезают полностью. Также наконец допилили сглаживание текстовых подписей при экспорте небольших размеров для VK или форумов. В целом нареканий на 5.2 не осталось. Кистью редко пользуюсь, непоняток не было, всё логично. Тупость ЛР всех версий это тормознутость даже на 4.5ГГц 4 ядра i5 и пожирание памяти. Добавил к 8 ещё 4 гига, винда перестала ругаться на нехватку памяти.
     
  4. - у меня тупили только первые четверки. 5я на младшем бульдозере ( без разгона) с памятью 8Гб работает без тормозов.
     
  5. Жаль, что лайтрум так и не научился видяху использовать. Одному мне кажется, что тот же camera raw в фотошопе быстрее как-то работает?
     
  6. Опять же моё личное мнение - перепробовал многие редакторы и многие очень тормознутые. Больше других нравился ASDSeePro, но на А-77 не работает. Так что у меня только один вариант - ACR, кстати 8.1, и им вполне можно все сделать и как Вы подметили, без тормозов. Кто-то говорит что толи краснит, толи синит, но даже если глаз кривой, в ФШ (к примеру в "Уровни") все можно подтянуть.
     
  7. Вопрос такой - как сделать, чтобы в панели импорта по умолчанию шел импорт в одну и ту же папку? У меня постоянно сбивается и слетает на диск С в папку My Documents
     
  8. - это у вас личный глюк, у меня не сбивается.
     
  9. у меня при импорте фото/видео фотографии импотируются с правильной датой, а видео со следующей - у всех так?
    ПС. ЛР 5, но и в 4х было так же.
     
  10. Коллеги, вышел LR 5.2 RC. Кто нибудь уже скачал?

    Мне показалось, что работает шустрее пятой версии...
     
  11. #111 4 сен 2013 в 17:50 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Так он вышел аж July 31, 2013 :drinks:
    Жду финальную, поскольку пока тормозов от 5.0 не наблюдаю. Единственное, что иногда бесит - это косяк с ресайзом в 5.0, приходится при необходимости в фотожопе ресайзить.
     
  12. Не работает накрутка резкости, зашумодавливание raw-ки 6000х4000 при экспорте в jpeg c размером 1500х1000 пукселей
     
  13. В версии 5.2 RC накрутил шарпинг и шумодавы по максимуму, экспортировал равку 6000х4000 в джипег 1500х1000. Ресайз удался. Резкость увеличилась, шумы уменьшились. Всё прошло отлично. Наверное проблема в 5.0 была.
     
  14. #115 5 сен 2013 в 23:46 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Поставил 5.2RC, предыдущая версия 5.0 снеслась , но хоть настройки сохранились и каталог подцепился.
    Наблюдаю периодически косяк: перестаёт реагировать на Ctrl+Z, приходится в окошке "история" откатываться :blush:

    з.ы. русик нужен кому (515кб) ?
     
  15. Коллега, а где находится эта настройка?
     
  16. Что-то я не нашел этого обновления и на сайте адобе тоже нет. Если можно в личку ссылку.
     
  17. #118 6 сен 2013 в 10:32 | Важно Adobe Photoshop Lightroom 5 версии | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Только это не обновление, а релизовый кандитат.
    Так можно и здесь ссылку дать:
    http://labs.adobe.com/technologies/lightroom5-2/


    Что-то не очень понятен вопрос, какая настройка?
    если шарпинг и шумодав, то:
    Снимок.JPG Снимок2.JPG

    Экспорт здесь:
    Снимок4.JPG Снимок3.jpg
     
  18. Поставь еще галочку "sharpen output for screen", оно тоже влияет на резкость в лучшую сторону. Amount можно оставить на normal.
     
  19. Подскажите, для чего нужен параметр feather-перо в инструменте удаление пятен.
     

Поделиться этой страницей