FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Спасибо конечно, но объектив не простой, как мне показалось и требует своего подхода, в отличии от младшего брата.
    Кстати не понял, почему все фото вышли одного размера, а последнее (березка) более узкое по высоте - все фото, кроме первого, не кадрировались.
     
  2. Там соотношение сторон 16х9. Может случайно в настройках такой формат выбрали?
     
  3. 16х9 стоит постоянно. Может это как-то зависит от фокусного расстояния или ещё чего-то:scratch_one-s_head:
     
  4. Первые три вроде 3:2. 16:9 это обрезанный 3:2, длинная сторона у них одинаковая, даже если в настройках камеры стоит 16:9 то камера всё равно снимет 3:2, при проявке можно получить любой формат. Может при проявке формат случайно поменяли?
     
  5. В том - то и дело что ничего не менял - уже RAW-файлы были с такими размерами, поэтому и интересно почему так получилось.
     
  6. Удивительно что со времени выхода объектив так и не стал обожаемым и желанным для владельцев A камер. Пытаюсь уже неделю продать его, очень жалко продавать, шикарнейшая линза, даже лучше 135 по совокупности, которую довелось использовать некоторое время, хоть и фокусные конечно разные. А вот новая сигма 35 улетела моментально.
     
  7. Тоже пытался и продал:) - весь вопрос занял 2 часа. Попробуйте по цене не кожилиться- убедитесь что объектив обожаем и желенен для владельцев А камер...
     
  8. #1909 14 сен 2014 в 11:59 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Хороший полтос, цвет мне нравится. Буду его дальше мучить :)
    Cмотрите на фликре, превьюшки с убитой резкостью.

    [​IMG]DSC01115 by serco2011, on Flickr

    [​IMG]DSC01034 by serco2011, on Flickr
     
  9. Ну конечно, за 3 копейки то если его выставить:) Другое дело по адекватной рыночной цене. Тут же с самого начала велось обсуждение что дескать дороговато для полтоса, возможно в этом и причина. Ну а продаю я его на 20% или 11000 дешевле чем в самом дешевом Московском магазине. Вы почем продавали если не секрет? Можно в личку.
     
  10. Ощущение что завис в пространстве!!!Карточка супер!!!
     
  11. Сергей, это запланированная постановка или?
     

  12. Я даже не знаю... Снимал не я, хотя снималось на мою камеру... Моя постобработка...

    Карина (дочка) то-ли позирует, то-ли её "подловили"...

    Здесь меня очень мнение сообщества по цвету антересует!
     
  13. Тёплый осенне-вечерний свет. Цвет соответствует - всё в порядке имхо.
     

Поделиться этой страницей