FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. имхо этот полтос все же художественное стекло. Сколько смотрю снимков с него - по резкости он уступает 50мм 1.4 (может конечно только тут выкладывают с него бяки, а у меня был супер резкий полтос), но в плане цвета и рисунка он очень приятен.
     
  2. Ну наверно не стоит от полтоса ждать рисунка 135ки?
    По примерам что я видел - сабж имеет вообще лучший рисунок из всех АФ полтосов. Я бы даже попробовал его сравнить (по рисунку) с какими то более длиннофокусными объективами (85/2,8 например).
     
  3. Если применить логику, по тестам дальнее поле, у Кирилла среднее поле ,если судить по его высказыванию и примерам фото (на бесконечности он ничего вроде не выкладывал), следовательно проявляется это именно на среднем поле кадра на всех расстояниях. Ваш кэп.
     
  4. #964 13 авг 2013 в 13:21 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Чё то я не въезжаю про мыло???? Я на своем не замечаю таких проблем. Сейчас в монако снимаю в основном виды всякие городские, тут сплошное "среднее поле" и перекадрирую без проблем с попаданием. Кирилл, мож все-таки стекло косячное(((

    Если речь о средней части кадра, то посмотрите на выложенные ранее мной фото. Например, дочка моя рядом с горшками цветов. Или желтые цветы в горшке. Где там мыло?

    Кирилл, еще забыл написать: помнится ты писал про введенную микрокоррекцию стекла на а99? А теперь попробуй ее отключить! У 99 странное поведение с бф/фф. Иногда тушка с потом выключенной коррекцией попадает 100%.
     
  5. Покажу пару своих тестовых снимков :) Попросил знакомую побыть мишенью и вечером немного постреляли с ней. Проявка в Capture One — экспозиция и профиль Film High Contrast.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полноразмеры тут.
     
  6. Нравятся:) ростовые размывает круто
     
  7. Отличные картинки!
     
  8. Добавил в свой пост http://sony-club.ru/showthread.php?t=63681&p=1069616&viewfull=1#post1069616 снимок на F7,1 - светосильный полтинник, который в дальнем поле не хуже 2470Z - на прикрытых - это не мыльное стекло. Смотрите снимки, резкость или есть, или нет её. Перешарпленный снимок тоже видно сразу.
    А без хорошего HD фильтра на солнце ярком - за гранью зла пользовать этот объектив...
     
  9. Да, не покидает ощущение, что снято по крайней мере на 85мм.
     
  10. Андрей, отличные примеры с классного стекла
     
  11. -=OverLay=-, круть! Мне почему-то лейку напоминает в очередной раз, особенно первая... Ну и объем просто шикарно передает!
     
  12. 1, 2 и 3-я, бокешка по мне гаденькая, рябит :)
    А всем нравицо, так шта умолкаю, а то поминдорками закидают.
     
  13. Вот кадр с ёлкой, а точнее сосной близко за спиной у девочки на f2 получилось так

    [​IMG]
     
  14. не хватает контрастности,и цвета не яркие!
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Khafiz - Контрастности там выше крыши, а снято явно в тени. С фига ли там должны быть яркие цвета )).
    Стоит наверное для начала изучить основы цифрофото, прежде чем кидаться высказываться.
    Ну как минимум поиметь калиброванный IPS монитор.
     
  16. Какой-то перешарп мешает воспринимать последнее фото.
    А мягкость отличная на заднике
     
  17. не знаю откуда тут мог взяться перешарп, при ресайзе в FastStone может быть..но речь не об этом ...фотка выложена (как я и обещала ранее чтоб показать характер размытия сложного ЗП и сравнить с листвой.. уже было)
     
  18. Че вы так на человека накинулись, цвета действительно бледноваты, несвойственны сони, больше на кэнон похоже.

    Пс. если что пишу с калиброванного IPS 27 дюймов.. :Р
     
  19. это вариант проявки, чуть темнее или чуть другой ББ - смотрелось бы по другому. Обычно я такие увожу в теплоту и приглушаю яркость на листве - тогда она нормально выглядеть начинает.
     
  20. #980 13 авг 2013 в 21:13 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    RulerM
    пусть не волнует тебя мое мнение!
     

Поделиться этой страницей