FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. ну вы же прекрасно знали что брали.
     
  2. Если не думать о ФФ... то для кропа у Сигмы есть 30/1.4 тоже весьма не плоха...
     
  3. #703 4 авг 2013 в 15:51 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    Цейс на своём сайте как раз приводит фотоработы и интервью с фотографом, который снимает лицевые портреты на цейсополтос и кроп. Только у него Planar T* 50/1.4 — объектив мануальный и под другую систему. Правда, в конце истории парень признаэётся, что перешёл в итоге на ФФ и на 85/1.4 мм. << Ссылка >>

    Я думаю, если бы цейсополтос не годился бы в качестве портретника на кроп, то PR служба Цейса повесила у себя на сайте какую-нибудь другую статью. С жанровой фотографией, например.

    Хотя, я тоже считаю, что полтинник на кропе — ни туда, ни сюда. Однако, на кропе он очень хорош для съёмки детей и для парных портретов.

    PS. Я точно буду брать этот объектив, но зимой-ранней весной. Это при том, что после вполне устраивающей меня A850 я цифрокамер Sony Альфа и NEX покупать не буду ни в коем случае. Стаб на полтосе мне даром не нужен. Ни в камере, ни в объективе.
     
  4. Да, для попробовать цена конечно весомая, но считаю, что такое вложение денег для себя дальновидным. Очень хочу перейти на 99 альфу. В эту акцию не решился, так как считаю не заслужил ещё))) мало опыта. А брал... да действительно понимал, что беру топовое стекло с рабочей открытой дыркой (по крайней мере мне так подсказали =)).
    И планирую использовать именно для съемки сына и племянника. Так что Иллюстратор меня успокоил))
    Спасибо всем за комментарии :yes:.
     
  5. Кто-нибудь сравнивал (встречал сравнение) сабж с сонивским старшим полтинником?
     
  6. Чуть выше небольшое сравнение
     
  7. Видел. Хотелось бы что-то более детальное...
     
  8. Чуть позже;) Сравню с минолтой rs. Хотя думаю и не только я;)
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, все верно. Дети и парные портреты - отлично.
     
  10. почему именно дети(якобы очень быстро фокусируется SSM???) ? почему только парные?
    может кто то на кропе выложит несколько разных картинок? меня признаться беспокоит и его вес/размер в связке с а55(очень маленькая)
    вероятно я вообще не ту степь смотрю. Скорее нужен какой то тревл вариант, но RX1 вроде как медленно фокусируется и не сменный объектив кажется совсем неудачный вариант.
     
  11. Ну когда наконец начнете выкладывать фотографии. Очень интересна работа объектива в "разных руках"
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Товарищи, пожалуйста делитесь шедеврами с нового объектива, в т.ч. на открытой. Очень интересно качество на открытой на кропе. Авось впечатлюсь и куплю пока акция не кончилась :)
     
  13. Не спешите! Не у всех во дворе есть кирпичные стены...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Строго из-за ЭФР на кропе.
     
  15. Буду молча выкладывать сюда фото. EXIF присутствует.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Будем молча ставить +++...
     
  17. Отличные фото на отличное стекло. плюсую.
     
  18. Присоединюсь к Spalex`у в теме про 135/1.8: из этой серии Кирилла, картинки с цейссополтинника нравятся, однозначно, больше. Причем сильно больше... Видимо, фокусное удачнее подошло к снимаемым сценам ну и само стекло настолько неплохо, что легендарный шедевратор померк рядом... (Руки Кирилла, будем считать, одинаковой степени прямизны были при съемке и обработке с обоих стекол).
     
  19. Опачки, да вы прям тут всем глаза открыли на взаимодополние)) Очень красиво! Достойная работа как Фотографа, так и стекла. Пара несомненно останется довольна.
     
  20. На первой и второй платье вообще не проработано.
     

Поделиться этой страницей