1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. #81 24 фев 2013 в 18:35 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Ну в этом мало сомнений, вопрос в цене которую хотят за полтос /1.4 - фактически штатник на ФФ. И стоит он более 50% о ФФ тушки. Интересно другое, он будет во столько же раз лучше аналогов у К и Н по качеству во сколько и дороже? Пугает сама тенденция ценообразования. Я вот надеюсь на Цейсс 35/1.4 (возможно ради этого даже перейду на ФФ) и мне становится страшно думать о его цене...
     
  2. А в России в рублях ;)
    Я никогда не следил за ценами, и подобное, согласитесь, выглядит довольно дико. Но если так и есть, то да, остается только посочувствовать соседям по материку.
     
  3. А почему вы считаете, что полтос от цейса будет в разы лучше других классических полтосов.
    Здесь же как и везде с элитными товарами будет, своя изюминка, которой не будет у дргуих. И вот за эту изюминку и за надпись цейсс вы и будете платить. Ничего личного - закон рынка элитной продукции :)
     
  4. да ну нафиг сони... вот кто ей мешал сделать 50/1.4 G ssm за 20тыр, с учетом всяких новомодных фишек автофокуса которые работают только с родными стеклами, объектив бы разбирали пусть не, как горячие пирожки, но при условие хорошей картинке, резкости. Ну а посля /1.2 za хоть из алмазов.
    А так получается что при родном полтосе /1.4 который напрашивается обновление (хотябы из-за SSM), придется брать сигмополтос, корми сони сторонних производителей своими выходками.
     
  5. Вроде на руморсах проскакивала новость про переиздание sony 50 1.4 с SAM2.
     
  6. ну чтож нам теперь из-за этого без нормального полтиника оставаться... перевыпустилиб сначала простой /1.4, пользы системе былоб больше.
     
  7. Нормальных с 1985 года выпустили столько, что еще лет на 30 хватит.
     
  8. AF с SSM под А байонет? ну и так чтоб на уровне сигмы.
     
  9. #89 24 фев 2013 в 20:39 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Да, так было бы логичнее, но видимо 50/1.4 G не планируют - поэтому эту нишу отдали Цейссу. Видимо потому что свои ресурсы брошены на беззеркальную систему.

    Все таки это вызывает сомнения. ИМХО. Я думаю что просто Сони сконцентрировалась на беззеркальной системе.

    Есть у меня родной 50/1.4 - ИМХО слабенький объектив. Особенно по сегодняшним меркам.
     
  10. да после цейсополтоса, выпускать G будет глупо, остаётся надеяться, что обновление простого /1.4 будет, и будет скоро, и хорошим... а так на ДР я себе сигмополтос подарю...
     
  11. Да он и на плёнке не блистал никогда. Заурядный, как у многих фотопроизводителей. В облачный день, когда свет рассеянный сверху идёт, на ЧБ им поснимать — серятина гарантирована: ни резкости, ни контраста.

    Хе, я уже не надеюсь. Надеялся, когда систему выбирал и A100 покупал. К тому времени, когда это стекло выйдет, моя A850 истреплется порядком и смысла под неё брать уже не будет. Да и не горит уж так: RX1 неплоха. Вдобавок, с центральным затвором и матрица там современная. Можно поднапрячься и взять, если уж так припрёт фокусное 35 мм. Один фиг, Sony нормальных зеркалок больше не делает.

    Интересно, Sony и правда все 3 полтоса продолжит продавать: 1.8, 1.4, 1.4ZA?
     
  12. Боке там хорошее, хотя и не похоже по характеру на боке центрального затвора... но лично, я не готов отдать такие деньги за камеру у которой несъемный объектив. Допустим испортится что то через два года, после окончания гарантии - выкидывать с объективом? Бррррррр... кощунство какое.

    Я думаю ума хватит продолжать продавать все три: /1.8, /1.4, /1.4ZA - иначе производство кропнутых тушек нужно сворачивать одновременно со сворачиванием /1,8 и возможно даже со сворачиванием младшего /1,4. Сколько бы их ни было на вторичном рынке - есть люди которые принципиально хотят купить НОВУЮ вещь.

    Вы намекаете на диаметр задней линзы? Так EF байонет всего на 4,3 миллиметра шире. Неужели такая проблема? С появлением то новых видов стекол с особыми свойствами и удешевлением технологии проектирования, варки и полировки линз... ИМХО Сони лукавит. Сама не осилит /1.2 (по техническим/финансовым/логистическим причинам), пришлось бы у Цейсса заказывать - в таком случае представляете какой ценник был бы? Явно не дешевле чем у Ляйки.
     
  13. #93 25 фев 2013 в 03:01 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    То что за шильдик синего цвета идет накрутка некоторого процента к цене - не спорю. А вот по поводу изюминки... честно говоря хоть и не буду покупать, но жду с огромным интересом. Дико хочется посмотреть на изюминку за которую заломили цену такую. И это не сарказм, действительно интересно посмотреть на что то сверхвыдающееся - на то чего нет у других (по сравнению с аналогами от конкурентов).

    Представляете сколько бы стоил 50/1.2ZA SSM пыле/влаго от Цейсса? :) Я думаю не дешевле Ляйки. И да, сигмополтос получает фору.

    И вообще, у меня есть предположение, что новый полтос будет беспрецедентно резким. Может даже резче 50/2.8. Может даже почти таким же резким как STF. Возможно и боке будет на высоте, но вряд ли боке в приоритете. И затевается это все для продвижения новых многомегапуксельных тушек. Посмотрите какими объективами известные тестеры тестируют новые тушки на шумы и четкость картинки? Полтосами... А теперь представьте, что Сони собирается выкатывать 48-64 мегапиксельные тушки... Раскроется ли их потенциал с младшим /1.4? Видимо нет. Полтос он и есть полтос. Хочешь не хочешь, а он должен быть ради престижа и чтобы раскрыть потенциал новых тушек потому что обзорчики то читают МНОГИЕ.
     
  14. Даже 4, учитывая нексовский. Они друг дружке ни разу не конкуренты. Кропнутый, полнокадровый дешевый и типа "элитный". Улучшать обычный 1.4 нет никакого смысла, чтобы не мешать продажам ZA.
     
  15. Никон вон улучшил 1.4 полтос, сделал мотор - стал медленней фокусироваться;-] Картинка правда лучше стала, но старый Никкор был худшим из АФ-полтосов 1.4. Никонисты чета не слишком рады, все ждут топового.
     
  16. а вы поглядите - скока денег сейчас стоит 50/1,4 - который не Ж и без мотора
     
  17. На японском сайте появились сэмплы (увы, ресайзы)
    http://www.sony.jp/ichigan/products/SAL50F14Z/feature_1.html#sample
    MTF и опт. схема.
    y_SAL50F14Z_MTF.jpg
    Увы, не космический график на открытой, но ндо всеж еще полноразмеры глянуть.

    - - - Добавлено - - -

    У сигмы MTF выглядит ровнее и выше, но там только 30 пар/линий на мм, вместо 40.
     
  18. 12500р в плеере, только он не стоит столько ... http://kurtmunger.com/sigma_50mm_f_1_4_hsmid174.html там есть сравнение, при этом сигма стоит 15600р.
    Да пофиг на Ж или За, в системе откровенно слабый полтос /1.4, и что делает сони? Хотите хороший полтос - 1500$... и ждать обновления простого полтоса сейчас врятли стоит. Остается узнать, что курят маркетологи сони, когда позволяют сигме иметь палтос лучше внутрисистемного. Или полтос не является одним из популярных стекол?
     
  19. #100 25 фев 2013 в 18:13 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    В штатах начали принимать предзаказы - цена 1500$.
    Да, срок - июнь.

    Ну, ждем картинки, а там буду решать...
     

Поделиться этой страницей