APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Спасибо, Алексей, это с фиксом 1.8? Интересует именно данная связка, так как везде в лучшем случае пишут название камеры, а с каким объективом сделано фото, не пишут.
     
  2. Нет, забыл написать сори. тамрон 17-50\2.8. С фикс 1.8 думаю повеселее будет
     
  3. Всем спасибо, я все узнал, буду брать.:)
     
  4. Спуск без объектива активирован. Контуры есть. Нет подтверждения автофокуса. Когда в резкость попадает центральной точкой, загорается зеленый квадрат подтверждения. Вот этого нет. И это F--
     
  5. Пикинг контуры выделил - этого достаточно для подтверждения фокусировки. А в переходнике значит устаревший чип всего - навсего, наверняка просто китайский какой-нибудь залитый смолой " лишь бы хоть как-то работал". Китайцы не заморачиваются по поводу чипа, поставили и ладно, а для dslr или slt их не волнует.
     
  6. Можешь вот тут глянуть - практически все возможные условия съёмки на 3 объективах...
    https://fotki.yandex.ru/users/bystroezdoff2014/albums/
     
  7. Спасибо, я посмотрел, там в основном пейзажи - ландшафты. И объективы и камеры не указаны.
     
  8. А EXIF трудно посмотреть? Я-Фотки предоставляет такую возможность. Нуно нажать "..." под снимком и выбрать EXIF. Я снимаю в RAW и в Жипег перегоняю в IDC с минимальным сжатием.
     
  9. Получил ответ по проверке качества от DNS, как и ожидал дефект не обнаружен, по другому в этой конторе не бывает, вернее бывает еще дефект по вине покупателя и снятие с гарантии. Чего теперь с этим дерьмом делать вообще хрен знает.
    Без имени-1.jpg
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Теперь надо связаться с "Копией"
    http://www.copiamos.ru/service/
    По мэйлу или телефону все объясните, покажете примеры, и дальше по ситуации.
    Если сами в Москву привезете, то на месте без проблем все решить можно.
    В общем звоните им.
     
  11. Большое спасибо, не знал про эту функцию!
     
  12. #2353 31 мар 2015 в 21:58 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    В общем, фотоаппарат обменяли сегодня в магазине на другой, не смотря на заключение сервиса, что дефект не обнаружен. Я сослался на то, что у сервиса нет авторизации Sony на гарантийное обслуживание фото аппартов со сменной оптикой. Да и замдиректора магазина, как я понял, в курсе, что в том сервисе хрень ппроисходит.
    Вот пострелял с нового
    DSC00012.jpg
     
  13. Приветствую, форумчане. Вопрос к владельцам сабжа. В одной из тем девушка жалуется на красные цвета т.е все оттенки красного (розовый, красный, оранжевый) выглядят одинаково, правда на экране и в видоискателе. Не мешает ли это определять баланс белого при съёмке?
     
  14. Ну первое что напрашивается, это установить дефолт ББ. т.е. в "0". Установкой точки баланса, на перекрестье осей цветов, в настройках. Думаю, "собака" всё же там.
    Случайно сбили дефолт установку В этом, конкретном случае. Если конечно не установлена одна из преустановок: Дневной свет, Облачно и т.п.
    ББ по хорошему устанавливается по серой карте (студия например), как известно.
    Или снимать в raw ( улица или сложный, слабый свет) Тогда совершенно безболезненно для кадра, устанавливать ББ в редакторе. По вкусу и задаче.
     
  15. Баланс белого выставляется не по картинке в видоискателе. Или вы про работу автоматики?
    По поводу оттенков красного... нужно смотреть конечный файл на откалиброванном мониторе и отсюда плясать.
    В А58 экран прошлого поколения. Может, видоискатель тоже.
    Поэтому ловить 50 оттенков [Strike]серого[/Strike] красного я бы не стал.
     
  16. Думаю, имелась в виду вот эта тема http://sony-club.ru/showthread.php?t=74158

    У меня как раз фотоаппарат с подобным поведением - красный существует только в виде оттенков кирпично-оранжевого цвета. Если честно, если бы не прочел ту тему, наверное до сих пор не обратил внимание на это, думая это особенность бюджетной модели. В видоискателе красный цвет будет оранжевым, а в редакторе или вьювере цвет на фотографиях нормального, естественного оттенка. С остальными цветами вроде бы нормально, но тщательно по каждому цвету не проверял.

    Камеру только осваиваю, фотографирую пока мало, поэтому с балансом белого не эксперементировал, стоит в авто, снимаю в основном в RAW+JPEG, монитор не откалиброван. На фотографиях ББ вроде бы нормальный (монитор не калиброван, поэтому не утверждаю наверняка), иногда бывают ошибки ББ, но не часто. Когда знакомился с функциями, переключал режимы баланса белого, на каждое переключение в дисплее и ЭВИ были видны изменения в цвете, ручную настройку ББ по температуре не делал. На мой взгляд, неправильная цветопередача красных оттенков может помешать в настройке ББ только если вы будете настраивать ББ ориентируясь по красному объекту.
     
  17. #2358 2 апр 2015 в 16:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2015
    Estrawen, да, эта тема. Про мониторы (компы) я понял что всё в порядке у 58й с цветопередачей. Имел в виду именно видоискатель. В РАВ снимаю постоянно, но думал с приобретением А58 больше снимать в джипег. Надоело постоянно конвертировать.
    Sanchesko, а как же заявление производителя, что в видоискатель видно то что получится, включая ББ?
     
  18. Мы тут с цветом платья на мониторах не могли определиться, а вы говорите ББ по видоискателю... :)
    Что, тётя и вправду на это указывала в инструкции? Примерно сориентироваться-то можно, но не более. Гораздо лучше стрельнуть в белый лист.
     
  19. Вы, чего, тоже с ума сходите по этому платью? И ежу понятно какого оно цвета. Просто "телефонные селфисты" видят как видно, а "опытные фотографы" видят как было :)
    В инструкции не сказано, сказано и показано в рекламе.
     

Поделиться этой страницей