Цветопередача дисплея и ЭВИ в а58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем marchello509, 13 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 13 дек 2014 в 22:59 | Цветопередача дисплея и ЭВИ в а58
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2014
    Уважаемые форумчане!
    Не далее как вчера приобрела а58. Это должно было быть моей второй камерой. Оттестировала ее в магазине, все было супер. Принесла домой и оказалось, что все оттенки красного в видоискателе и в ЭВИ не красные а кирпично-оранжевые( в магазине не было ничего особенно красного, а созерцая бледные лица, я грешила на баланс белого и освещение). В редакторе все в порядке, вставляю флешку в другой аппарат все ОК.
    Позвонила в представительство, подробно объяснила в чем проблема, после выяснения подробностей о прошивке и т.д. рекомендовали сдать аппарат в магазин и если не возьмут сразу то на комиссию по выявлению брака.
    Аппарат сразу согласились обменять и с другим аппаратом то же самое ....все оранжевое, в ЭВИ и на дисплее вы не видите ни красного, ни розового, ни малинового...все оранжевое в разной степени, в итоге вернула. Пребываю в жутком смятении.
    Я просмотрела ветки о А58 и ничего подобного не нашла. На всякий случай записала номер партии.
    В настройках ЭВИ и дисплея изменить ничего не получается. Может быть кто сталкивался, посоветуйте!
    Заранее благодарна!
     
  2. Продаю их в мвидео. Они все такие
     
  3. Посмотрел на своём... На мой не профессиональный взгляд всё нормально, и красный и розовый, и на экране и в ЭВИ.
    DSC02294.jpg
     
  4. #4 14 дек 2014 в 13:44 | Цветопередача дисплея и ЭВИ в а58
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    Я же говорю в редакторе( дисплее компьютера, мониторе и т.д.) все на месте. В электронном видоискателе и на просмотровом дисплее полное отсутствие оттенков красного, кроме оранжевого. Т.есть это проблема дисплея а не матрицы фотоаппарата.
    Даже в разделах меню, на черном фоне грязно оранжевая полоса.
     
  5. Прежде чем фотографировать, я специально посмотрел на предмет съёмки через экран камеры и через ЭВИ, кирпичного и оранжевого я не увидел, а именно красный и розовый. Так что я не согласен с тем, что:
    Скорей, ваш конкретный экземпляр...
     
  6. У меня ее нет, читайте внимательнее
     
  7. Ясности не добавило... Значит это партия такая.
    Вопрос к koss1477 :
    А их вообще возвращают с таким недостатком или как говорится"пипл хавает". В эльдорадо мне говорили, что впервые столкнулись с такой притензией(
     
  8. Пипл хавает, так как для них это первая зеркалка и сравнивать не с чем. Но это не только моё мнение. Я когда выбирал между а37 и а58, находил обзор в интернете в котором это тоже было описано , причём по цветопередаче. Пруфа к сожалению уже не найду. Может это от прошивки зависит?
     
  9. Спасибо всем! Тема для меня перестала быть актуальной, поддалась всеобщему ажиотажау и купила а77). Счастлива безмерно!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей