APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Снимал, от силы 10 минут, все нормально. Только вот у 58-й максимум 25р.
     
  2. Все нормально - снимал пару утренников в детском саду минут по 50 каждый. Камера отключается через 30 минут из-за лицензионных соображений компании, но никак не из-за каких-либо технических проблем. Только напрягает эффект желе из-за работы программного стабилизатора в видео, а без него с рук тяжеловато почти час снимать.
     
  3. Это как понимать? Вроде в описании и в руководстве нет такого. Т.е. через 25-30 минут надо ловить момент чтобы заново выключить и включить. Речь идет о выкл. камеры в целом или только видеозаписи?
     
  4. Речь идет об отключении видеозаписи. Помоему ограничение в 30 минут присутствует во всех фотоаппаратах, иначе производителям пришлось бы их сертифицировать как видеокамеру.
     
  5. Всем спасибо за ответы. 30 минут это действительно лицензионное ограничение на всех фотокамерах. Если не перегревается в течении более чем часа, при работе в нормальных условиях окружающей среды, то нормально. Значит, в нексы не превратились :)
    Я всё равно с а65 не писал длинные промежутки почти никогда. Менее 10 минут каждый ролик. Камера если греется, то десятисекундные промежутки между роликами никак не улучшат ситуацию. А таким образом я записывал по два часа. Правда, под конец индикатор перегрева уже мигал.
     
  6. После всех советов (всем за них спасибо!!!) на этом и других форумах нужно определиться с двумя вариантами объективов:
    1. Фикс - (Sony SAL35/f1,8 или Минолта 24/2,8)
    2. Универсальник - (Sony SAL16-50/2,8 или Sony SAL-1680Z 16-80mm F3.5 или Таmron 16-300)

    Напомню в приоритете резкость и фото пейзажей..
     
  7. 1. 35-ка наверно подешевле будет, а минолта покрасивее.
    2. у вас первые два - это штатники, а третий - универсальник, они под разные задачи. От гиперзумов не стоит ждать чего то выдающегося.
     
  8. Я бы взял Sony SAL-1680Z и Минолта 24/2,8
     
  9. Не думаю, что фикс 24/2,8 даст какую-то принципиально лучшую картинку, чем SAL-1650. Может, только более "тёплую, ламповую") Я сам купил этот фикс только ради полнокадровости и чтоб ребенку не жалко было отдать. Компактно, светло, дёшево, зума нет, конструктив 80-х - самое то для ребёнка. Но картинка по большому счёту самая обычная.
     
  10. У меня есть Sony SAL35/f1,8, очень нравиться, для дома самое то, но хотел бы поменять на Sony SAL16-50/2,8(желательно в комплекте с а77-II :) ) ради большей универсальности, но цена слишком высокая, а 35-брал на форуме б/у.

    - - - Добавлено - - -

    Но 35-ка на кропе для пейзажей, помоему узковато. ИМХО.
     
  11. Еще раз спасибо за советы! Остановлюсь на SAL16-50. Где бы его еще по хорошей цене и без дефектов приобрести?
     
  12. Написали бы в профиле, откуда вы, тут и советчики бы подтянулись ;)
    А вообще вам на барахолку и белорусскую ячейку. Ну, или в магазин.
     
  13. #2033 21 янв 2015 в 12:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Скажите, кто пробовал фотографировать на объективе 18-135 в ручном режиме ближе чем заявленное расстояние 45см? :) или это извращение?
     
  14. Вы не в той ветке задали вопрос. В любом случае для любого объектива хоть в каком режиме ответ будет стандартный - вы получите размытое изображение.
     
  15. #2035 21 янв 2015 в 12:50 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    почему не в той? Это же касаемо а58. :) и я имел ввиду не на режиме М а на ручной фокусировке.
     
  16. Потому что а58 не имеет ни малейшего отношения к работе оптики.
     
  17. #2037 21 янв 2015 в 13:00 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Это касаемо МДФ (минимальная дистанция фокусировки) объектива и это характеристика исключительно объектива и не зависит от камеры и режимов фокусировки.
    Изменить можно применяя удлинительные кольца или увеличивающие насадки (линзы).
    Камера у Вас в наличии и объектив тоже - самому проверить не?
     
  18. Ну а это в цитатник :) как справедливо выше отметили, минимальная дистанция фокусировки объектива ограничена конструктивно и механически, а не хотелкой фотоаппарата, на который надет объектив.
     
  19. Значит напишу в раздел про объектив...
     
  20. В таком случае лучше в раздел юмора.
     

Поделиться этой страницей