APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Нда. Почитал эту тему в части автофокуса... тоска. Больше разговоров про ручной. Наверно уйду я от вас :)
    А камджепег хороооош у тёти.
     
  2. ИМХО, M режим и на экране видно что получиться на фото, и внизу экрана бегунок бегает - показывает экспозизию +/- 2 стопа. Плюс, если требуется, точечный режим замера экспозиции.

    - - - Добавлено - - -

    Нормальный у А58 автофокус, а лучшего ожидать от бюджетной тушки не стоит. :)
     
  3. А разве в 58-ой нет в меню пункта "Отображать парам. Live View" или чего-то в этом роде? На 37-ой он отвечает за экспозицию.
     
  4. ИМХО, M режим и на экране видно что получиться на фото, и внизу экрана бегунок бегает - показывает экспозизию +/- 2 стопа. Плюс, если требуется, точечный режим замера экспозиции.

    - - - Добавлено - - -
    спасибо за мысль.
     
  5. Вот-вот, именно про это я и говорил, в 58-ой включено по умолчанию. То есть меняешь экспозицию, и сразу видишь на экране и в видоискателе, как будет выглядеть на фото.
     
  6. У меня почему то на китовом стекле и на минолте автофокус мажет безбожно,а на сигме процентов на 80 всё чётко.
     
  7. Понятно, что у нас ПО такого рода покупают единицы.
    А платить $1000 и более.. за возможности которыми не будешь поьзоваться, вряд ли целесообразно.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Платить ? А интернет не работает ?
     
  8. То то и оно что "работает" ;). Поэтому я и написал выше, ЕДИНИЦЫ...! реально покупают.
    В специализированых компаниях и т.п.
     
  9. #2009 13 янв 2015 в 19:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Почему бы и не ожидать... Думаю, в продолжении А58 будет получше автофокус. Раньше и на топовых Соньках был автофокус не ахти...
     
  10. А хочется всегда лучше. У меня в сложных условиях 50% промахов на мануальной вспышке. Всех со Старым, Новым годом!!!:)
    DSC01956.jpg
     
  11. А кричать и не надо,да?;)
     
  12. Посоветуйте универсальный объектив на Sony a58 с уклоном в фото ПЕЙЗАЖЕЙ как городских так и природы. Хотелось бы чтобы он был РЕЗКИМ не превышал по размерам (Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II). Желательно несколько вариантов до 200 у.е. и более.
    Если можно поделитесь впечатлениями от использования рекомендуемых объективов.
     
  13. У меня есть знакомый фотограф, довольно известный в Нижнем Новгороде, так он снимает на банку! Хотя многие говорят, что нужен ширик.
    ИМХО в пейзаже главным является вид, а не объектив. Мне вполне хватало 18-50/2,8. Но, наверно, лучше поискать фикс, если недорогой, то Минолта 24/2,8
     
  14. Универсальный, это наверное зум.
    С уклоном в пейзаж, это наверное сверх ширик.
    Резкий, это хорошие линзы.
    Вот зумы под А байонет
    Думаю, едва ли среди них найдется хоть один сверхширокий, резкий зум, размером с кита, да еще и его же цену, если только б/у.
     
  15. Универсальный, это наверное зум.
    С уклоном в пейзаж, это наверное сверх ширик.
    Резкий, это хорошие линзы.
    Вот зумы под А байонет
    Думаю, едва ли среди них найдется хоть один сверхширокий, резкий зум, размером с кита, да еще и его же цену, если только б/у.

    А чтобы вы посоветовали? Хочу заменить КИТовую оптику. Тоже чтобы был универсальный, но более резкий... короче чтобы более ))
     
  16. #2016 14 янв 2015 в 13:01 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Таmron 16-300
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70935
    Чудес не бываети размером он ессно больше кита.
    Но эта жертва того стОит.
    В ветке есть толковый обзор сабжа нашим одноклубником.
    Примеры фото и т.п.
    Рекомендую всеръёз присмотреться!
     
  17. #2017 14 янв 2015 в 14:04 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Я тоже пейзажи на банку снимаю, причём это чуть ли не 300 мм, фотка с экзифом дома лежит.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15597/192040385.4/0_169325_dacac033_orig.jpg
    Поэтому 16-300 можно брать как универсальный. Правда, там ценник, наверно, ого-го.
     
  18. Ничего лучше вашего кита в ваши рамки не полезет.
     
  19. Перефразируя Ваши пожелания, их можно воспринимать так. Хочу автомобиль: чтоб гонялся как болид F1, тянул как КАМАЗ, был небольшим как ФИАТ 500 - стоимостью как ЛАДА ПРИОРА.
    Так не бывает! Не в этой жизни, друг.
     
  20. Скажите пожалуйста, как у этой камеры с перегревом при длительной видеозаписи? Если также, как у а65, то нормально.
     

Поделиться этой страницей