1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. Тамрон официально анонсировал в Канаде новый объектив.
    SPECIFICATIONS
    Model : B016
    Focal Length : 16-300mm
    Maximum Aperture: F/ 3.5-6.3
    Angle of View (diagonal) : 82°12' - 5°20'
    Lens Construction : 16 elements in 12 groups
    Minimum Focus Distance : 0.39m (15.3 in)
    Maximum Magnification Ratio : 1:2.9 (at f=300mm: MFD 0.39m)
    Filter Size : f 67mm
    Maximum Diameter : f 75mm
    Length* : 99.5mm (3.9 in)
    Weight : 540g (19 oz)
    Diaphragm Blade Number: 7 (circular diaphragm)
    Minimum Aperture: F/ 22-40
    Standard Accessories : Flower-shaped lens hood
    Compatible Mounts: Canon, Nikon, Sony

    Дата начала продаж пока неизвестна, но можно сделать предварительный заказ
    на Кенон и Никон. Цена 695СAD, это приблизительно 632$. В США явно будет немного дешевле.
    Для нас, как всегда стаб вырезали.
     
  2. Доброго всем дня. Появился в продаже Tamron AF 16-300mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD Macro Minolta A - 25.990 рэ. Кто-нибудь пробовал, может отписаться?
     
  3. Присоединяюсь к вопросу!
     
  4. Не дают покоя сказки про суперский гиперзум?;)
     
  5. Я в свое время переболел страстью к суперзумам, перепробовав пожалуй все, что выпускалось на байонет А. Так вот лишь на Е байонете нексовский 18-200 меня очень удивил, выдавая вполне приемлемый результат, но как мне кажется, исключительно за счет контрастного АФ. Учитывая, что этот гиперзум под зеркалки, едва ли тут будут чудеса с резкостью даже по центру, и то разве что на зажатых дырках.
     
  6. Я тоже так подумал, в сказки не верится, поэтому просто улыбнуло когда увидел тему о таком объективе.
     
  7. Други! Всё же может быть есть счастливые обладатели данного сабжа? Поделитесь впечатлениями ( желательно фото).А то всё как то голословно.
     
  8. Не то чтобы я обладатель, но оно у меня есть сейчас. Буду делать обзор.

    Первые пре-первые впечатления.

    Зум охренеть какой.
    Оно еще и макро снимает!
    Оно еще и пылевлаго защищенное!
    Качество изготовления на порядок лучше всех предыдущих ультразумов.
    16 - это вам не 18, это заметно лучше
    Качество картинки на 16 ГОРАЗДО лучше, чем я ожидал
    Бленда - одно название, из за 16мм она маленькая, в теле диапазоне ее все равно что нет.

    Ну и кино про возможности

    [video=youtube_share;vYPbWksp36Y]http://youtu.be/vYPbWksp36Y[/video]
     
  9. Ждём обзора в Ваших лучших традициях!
     
  10. Чудо? Хм. Жду вашего теста.
     
  11. Ну в последнее время много чудес начало происходить. Я так понимаю, оптика таки сделала некий шаг вперед, за счет новых сортов оптического стекла, всяких новых типов гибридных элементов, итд. Вот и появляются всякие интересности типа Sigma 18-35/1.8 (светхсветосильный зум невиданного качества), Olympus ZD 9-18 (ширик невозможных ранее малых размеров и при это очень качественный), итд... В конце концов, может и плюс/минус качественный ультразум таки сделали. Тем более уж кому как не Тамрону это делать, который когда то сделал первый компактный ультразум. Ну это так, пока просто мысли в вслух и не более...
     
    RSM.79 нравится это.
  12. Ну вот, потратил сегодняшний день на пробы и написание обзора. Хочу сказать, что объектив меня просто поразил.

    А подробности тут - http://www.alphatraveller.org/archives/412

    Это, конечно, самый дорогой ультразум, но он без сомнения лучший из них, причем с бооольшим отрывом.
     
  13. Не зря день прожит.:) Спасибо за обзор. Нужно признать, что удивлен возможностями объектива. Но отмечу, что f/6,3 - это уже компромисс.
    Длинный хобот, думаю, за пару-тройку лет эксплуатации все-таки разболтается. И люфт будет уже существенным.
    Но заявка сделана серьезная. Оптически уже хорошо. Еще бы конструктив не подкачал.
     
  14. Спасибо за обзор, как всегда профессиональный, наверняка он многих сподвигнет на покупку. Вопрос: только я заметил, что расплатой за такой диапазон, кроме типично жестковато-темноватых тамроновских цветов явились ещё и более грубые линии, а от этого и менее приятная/холёная картинка по сравнению с Tamron 70-300USD и, тем более, с S16-50/2.8 SSM? Или мне показалось?
     
  15. Ott_A, ну конечно, стекло темное, куда деваться от этого. Но и вторая сторона на месте не стоит (камеры, проявка), одно дело темное стекло скажем на А350, когда выше ISO 400 подниматься не желательно, а другое на А77-1 или тем более на А77-2, где легко до 3200 можно снимать и не париться... Насчет разболтанности - только время покажет. Там трубки выезжающие короткие, выезжают они практически на полную свою длину, вот и люфтит немного хобот. Ну такое впечатление. Ибо на неполном зуме - люфта нет. Думаю, если его не бить о стены хоботом - все будет нормально, пластик очень жесткий там, он по ощущениям гораздо тверже, чем был на 18-250(270). И прокладки опять же защитные помогать должны...

    Harvest, цвет это вполне возможно, DXO9 vs DXO10, а не стекло, ну и вообще, моя проявка. DXO 10 как-то по другому цвета обрабатывает. Я снимал я в RAW, и проявлял в "десятке". Потому я про цвета ничего не сказал в обзоре. Явного сдвига куда то, как Сигма 18-250 (она желтит) стекло не дает...

    Насчет грубости линий, я лично не заметил. А на чем там это замечать? На бокешной траве? Ну она как раз как у 70-300 выходит, и правда - жестковато, с мануальными фиксами не сравнить конечно. Но кстати "близкое" боке у него даже лучше чем у 70-300, там оно двоит немного, а тут этого нет. Но, правда и какой-то особой красоты в боке тоже нет конечно. Но ультразум с фиксами сравнивать вообще не благодарное занятие.

    А для линий надо попробовать им портреты поснимать. Вот сейчас погодка хорошая, может на прогулке дочку поснимаю, посмотрю что выйдет. А вот как он архитектуру рисует мне лично как раз понравилось...

    Пока из портретов снял только каменные бошки :) Конечно, для этого бы светосилы побольше, но тут уж куда деваться... Более светосильное стекло было бы сильно больше и тяжелее и в разы дороже.
    [​IMG]
     
  16. Snowcat , а где то можно скачать ваши тестовые полноразмерные фото, чтобы оценить в привычном режиме на своём мониторе?
     

Поделиться этой страницей