APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Там лечить попросту нечего.

    По большому счету без разницы.
     
  2. Да, битый файл. Распечатайте из Виндового просмотрищика фотографий, если он Вам так дорог.



    По опыту и чип там - лишняя деталь.
     
  3. #1723 25 сен 2014 в 23:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Доброй ночи!


    Подскажите, пробовал ли кто из владельцев 58х сделать пульт ду при помощи карты памяти с wi fi?
    Если да - опишите процесс.

    Спасибо!
     
  4. #1724 27 сен 2014 в 01:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Три пульта у меня: через ноутбук и любой компьютер, через родную прогу, что идет с фотокамерой - Remote Camera Control; через модификацию проводного пульта управления от Сони СЛТ А37 - пришлось выписать сам старый пульт и провод к Сони А58; через смартфон или планшет - через Андроид.
    Неужели - мало?
     
  5. Я искренне рад за Вас, но то, что у вас есть ни как не ответ на мой вопрос.
     
  6. Дело не в том, что сделал Я.
    Вам, как я понял, нужен беспроводной пульт?
    Так это решается нужны триггеры.
     
  7. Я даже не представляю как это могло бы работать, ведь для камеры без разницы с WiFi карата или без.
    Так что ничего с этого не получиться.
    Только проводной пульт или приложение для смартфона.
     
  8. #1728 27 сен 2014 в 08:22 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
  9. Всем доброго дня.. А кто нибудь знает распиновку мультика на а58 ?
     
  10. Уже обсуждалось, ищите. Там штекер не стандартный (он длиннее) и два ряда контактов. Переделать из другого вряд ли получится.
     
  11. Понятно.. Сенкс..
     
  12. Вот наглядно (на скорую руку)
    разница в длине
    [​IMG]

    разъемы
    [​IMG]
     
  13. если я правильно понимаю - слева мультик..
     
  14. Смысл в использовании RCC и RCCDriod был бы, если бы они могли картинку выводить на экран ПК или планшета.... А так - подбеги настрой кадр, а потом отойди и нажми кнопу - в чём фишка?
     
  15. Смысл, в том чтобы избежать смаза на длинных выдержках, таймлапсы можно снимать, и много еще всякого функционала, ну и файлы сразу на смарт или планшет передаются. А разница в цене с родным пультом огромная, да и функционал у пульта меньше.
     
  16. #1736 27 сен 2014 в 14:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Так это и Remote Camera Control может делать по обычному мини -USB с любым ноутом или планшетом под Виндой
    И таймлапс там тоже есть..
    remote.jpg

    remote1.jpg
     
  17. Согласен, но смарт или даже планшет компактнее, ноутбук в карман не положишь. А по функционалу я не сравнивал, думаю примерно одинаковый(RCC Droid Pro). ИМХО
     
  18. #1738 27 сен 2014 в 17:22 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Даже спорить не буду... Просто вопрос в кабеле... ) Мини-USB и через удлинитель будет работать, а как себя мультик в такой связке поведёт неизвестно...
    Вот если бы тётя Соня Remote доработала, чтобы картинка выводилась на девайс, было бы супер..
    З.Ы. Вопрос не по теме.. Как впечатления от DT 55-300 ?
     
  19. ИМХО, отличное стекло за свои деньги. Правда редко им поснимать получается :(
     
  20. кто может разъяснить в режиме М конопка экспокорекции отвечает за открытие\закрытие диафрагмы, а где при этом регулировать саму экспозицию:unknown:
     

Поделиться этой страницей