APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Вопросы по выбору объективов следует задавать в соответствующих разделах
     
  2. Доброго времени суток. Комрады, еслть ли в руководстве пользователя информация, что камера имеет питание на микрофонном выходе. Планируется использование с камерой RODE VideoMic GO, который требует 2,5 V питание от камеры. Или все же не рисковать и брать Rode VideoMic Rycote с собственным питанием?
     
  3. На сколько известно, вход рассчитан для микрофонов со своим питанием...
     
  4. Привет всем.
    Подскажите пожалуйста, как настроить внешний микрофон (петличный) для снятия видео? Что бы было хорошо слышно и т.д. и т.п. А то снимаем, а звук довольно таки тихий, хотя должно быть по идее всё хорошо :) Почитал, у некоторых так же есть проблемы с записью на внешний микрофон.
    Спасибо.
     
  5. Для фотографий с камеры отдельная ветка или прямо сюда?
     
  6. Вот она:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=66753
     
  7. Премного благодарен, уже залил несколько фото.

    Вопрос, относительно камеры. Есть ли использующие ее в связке с 16-50/2.8? Как он именно на этой матрице? Стою перед вечным выбором между ним и "беби цейсом".
     
  8. Подскажите что выбрать
    Sony a58 kit + sal50f1.8
    или nikon d5200 kit
    по деньгам примерно одинаково, а вот по качеству снимков что будет лучше?
     
  9. #1629 4 сен 2014 в 13:48 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Если по классу фотокамер - неправильный выбор: нужно тогда смотреть Сони А57-А65 сравнивать.
    Это первое.
    Теперь о разницах - имею любительский Canon 550D - это как раз уровень вашего Nikon - полностью перешел на Sony SLT A58 - ну, удобнее он для пользователя, больше возможностей. Конечно, есть разница в экспозиции у фирм - Canon 550D нет потерь света из-за полу-прозрачного зеркала. Но Sony SLT A58 всегда теперь со мной.
    Nikon - это отличная матрица от Сони, очень хорошая резкость.
    Но всегда очень дорогие объективы!
    Я бы взял Nikon Д5100 + 18-105 - отличный выбор и на долго!
    Сам я никогда Nikon брать не буду. Мне и Сони А58 за глаза хватает и на всё!
    [​IMG]
     
  10. Обнаружил "горячие пиксели" на экранчике,штук пять-шесть. Обнаружил аккурат через месяц после окончания гарантии (пичалька). Как я их раньше не заметил уме не приложу. Какие есть варианты исправления данной проблемы (если есть конечно)?
     
  11. #1631 4 сен 2014 в 20:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Отмотайте дату в фотоаппарате на месяц вперёд и произойдёт ремаппинг матрицы. Или просто подождите несколько недель, сами уйдут. Если это именно экранчик, то, наверно, уже никак. Но я бы не переживал. Можно пальцем их "помассировать", но эффект маловероятен.

    Это в нетленку))
     
  12. А что значит "горячие пиксели" на экранчике? Этот термин применим только к фотоматрице. Или у вас всё же битые?
    Битые пиксели на экранчике правятся только заменой экранчика.
     
  13. Как автор - не надо выдергивать части предложений.
    Если приводить цитату, то целиком.
    Уже сто раз говорили об этом! Нужно уважать других и их ИМХО.
    Я сказал - что не только не возьму Никон, но и то, что что мне Сони хватает за глаза!
    Но человек просил помощи - я реально посоветовал тот Никон, который ему как начинающему подойдет надолго - это старый Никон 5100 и плюс очень размашистый и резкий у Никкора - 18-105 - дешево и сердито.
    А звать в клуб Сони не буду.
    И об этом я написал: кто понимает, тот берет Сони.
     
  14. Битые пиксели — это если они вообще не светятся, а горячие — если они светятся постоянно одним и тем же цветом. В любом случае, ничего не сделать.
    По себе знаю, сильно раздражает. Вроде понимаешь, что на фото это не влияет, но все равно нервирует.
     
  15. Вообще-то неизменно светящиеся пиксели это тоже именно битые. Это было ещё со времён первых ЖК с технологией TN и TN-film, на которых битые пиксели почти всегда светились. Это потом появились MVA/PVA, IPS и их модификации, где битые стали, как правило, чёрными. Кстати, на матрице фотоаппарата битыми тоже называются неизменно светящиеся пиксели, а горячими те, что проявляются при длинных выдержках и/или высоких ISO.
    Ну... именно на зеркалке экран второстепенен. Даже на SLT. Так что, это всё дефекты из разряда "увидел и забыл", имхо. :)
     
  16. Не для всех.
    Это психологический эффект: когда знаешь, что что-то не в порядке, оно зудит и зудит.
     
  17. #1637 7 сен 2014 в 13:17 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Юлия Валерьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, результат Вашего обращения в сервисный центр. У меня такая же проблема
     
  18. Уважаемые профессионалы! Прошу помощи. Ранее давно снимал на пленку Зенит-12СД. Приобрел первую зеркалку Sony SLT A58. Купил на ибэе переходник под советские объективы М42. Вчера попробовал подсоединить широкоугольник Мир-20М. В меню отключил "Спуск без объектива". Все вроде встало как надо, но нет широкого угла, как будто и не менял объектив. Укажите на ошибку в моих действиях, если она есть.
     
  19. 2 uliger
    Я просто любитель, может ошибаюсь, ребята если что подправят
    :rolleyes2:
    У Вас кроп фактор матрицы 1,5 к обычной пленке (матрица меньше по размеру кадра пленки которую Вы использовали ранее), т.е. Ваш объектив фокусным расстоянием 20мм * 1,5 = теперь 30мм (на А58)...

     
  20. .
    Совершенно верно!

     

Поделиться этой страницей