APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. В автомате она никогда в жизни не поставит выдержку больше чем частота кадров. Меньше пожалуйста, чем больше света, тем меньше выдержка, так она работает в автомате, а диафрагму она все равно 3,5 поставит, толку от стекла 1,4? А в мунуале ставте все что Вам вздумается, но без автофокуса :)
     
  2. Каким образом в манауле без автофокуса? если тушка даёт поменять только диафрагму, при этом заметил закономерность-чем шире дырка,тем меньше выдержку подбирает под запись.
    По всей видимости никто точно не владеет данной информацией...
     
  3. Вы сейчас о каком режиме говорите?
     
  4. Я говорю про режим М на колёсике и режим мануального фокуса.
    Мой вопрос изначально был о том, возможно ли снимать видео без автофокуса в режиме М на колёсике с диафрагмой 1.4?
    Заметил, что в этом режиме на колёсике тушка выставляет выдержку сама!
    Интересует именно Sony a58.
     
  5. Моя А57 в мануале без автофокуса дает крутить и выдержку и диафрагму независимо друг от друга, уверен что логика работы в А58 не отличается. Только что бы включить мануал в видеосъемке нужно сначала отключить автофокус переключателем НА ТУШКЕ, а затем на верхнем колесики выбрать режим видеосъемки, и там разберетесь.
     
  6. Да.

    Но "М" там не колесиком выбирается. Колесико - для фото. Надо в режим видео перейти и выбрать "М" из меню.
     
  7. Инструкция к фотоаппарату - здесь.
    Почитай со страницы 121. :yes:
     
  8. #1388 28 май 2014 в 18:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    не помню как было на а57.
    ещё раз по пунктам исправьте что не так:
    1. выставляю режим М на колёсике
    2. открываю диафрагму до 1.4
    3. снимаю автофокус на тушке и объективе
    4. перехожу в режим видео
    5. выставляю выдержку
    6. радуюсь жизни!:)

    Вся проблема в том, что в видео режиме выдержка автоматически меняется видимо от вычислений экспонометра, а в мануальном режиме съёмки выставляю выдержку, а после начала видео записи она всё равно меняется...(((
    таким образом везде выдержка на автомате!
     
  9. Опа-на, Руслан спасибо огромное!!! Ответ на странице 124!!!!:)))) Я даже не знал, что внутри видео режима есть ещё куча режимов-супер. Твой ответ самый точный и конкретный!!!!
     
  10. У этой камеры лимит чувствительности для авто исо не устанавливается?
     
  11. #1391 1 июн 2014 в 21:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Выбор доступной оптики для А58, на мой взгляд, заметно шире, чем для Никона 5100 без "отвёртки". 5100 мне тоже показался хорошей альтернативой при текущих ценах (с китовым 18-55 VR Никон дороже на 1500-2000р.). Но при желании апгрейда кита, счёт от системы Никона получается дороже.
     
  12. Нет, увы...
     
  13. А давайте попросим - в новых прошивках!
     
  14. А в принципе новые прошивки для бюджеток выпускают? ну если нету откровенных недоработок ПО.
    А в камерах "младше" А77 таких как А65 и А57 такая функция имеется? если нету, то проси не проси, вряд ли дождемся.
     
  15. Ага, Sony прям спит и видит, как делает прошивку для камеры, которой больше года и которая не исправляет какой-то серьезный косяк, а добавляет новую фичу, которая сейчас есть только в старших камерах (A77+). Когда хоть такое было-то?
     
  16. Смешно! А у меня не совместим оказался смартфон Huawei.
     
  17. Вот-вот, никогда. Даже более простые "хотелки" (типа автоИСО в режиме М) вам никогда не добавят. В лучшем случае, в новых камерах...
     
  18. #1398 3 июн 2014 в 19:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    У меня Huawei D1 работает с данной прогой и камерой. Прошит официальной прошивкой.
    А планшет TEXET TM-9750HD прошитый ONDA-firmware даже в плеймаркете не хотел находить RCCDroid. Скормил ему APP-приложение, оно установилось, но видеть камеру планшет отказался. Тогда я прошил планшет последней официальной прошивкой и связка стала работать нормально.

    По всей видимости, из кастомных прошивок удаляют разный "ненужный хлам" или нужных дров не хватает в их облегченных, ускоренных версиях. Под Ондой планшет летал, теперь подлагивает, но нужное ПО работает.
     
  19. Здравствуйте! Возможно, кому-нибудь будет интересно(полезно)... Видео снято на а58+50мм макро, ручная фокусировка, диафрагма 2.8
    http://youtu.be/KkuBbfqb8B0
     

Поделиться этой страницей