APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1361 4 май 2014 в 15:20 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    А для какой цели вам промежуточные исо? Скорее всего наличие этой возможности в автоматических режимах достигается на программном уровне... Не думаю, что если бы была возможность поставить вместо 800 исо 730, то от этого стало принципиально меньше шумов на фотографиях!:)
    Более того скажу, что в некоторых зеркалках есть возможность выставить 50 исо вместо 100. Мне кажется все эти значения в первую очередь ориентированы на плёночные, включая 800 исо. Вы видели хоть одну плёнку в 250 исо?)
     
  2. На камерах более-менее высокого уровня (из наших - A700, A900, A850, A77, A99) возможность выставить промежуточные ISO есть и она востребована. И да, шумов становится меньше, причем чем выше ISO, тем разница заметней.
    А вот это как раз чаще всего достигается программно, за счет ДД. Также программными бывают значения "сверху" - 25600, 51200 и т.д.
    Если чего-то не видели вы, это не значит, что этого нет :). Одна из первых картинок в небезызвестном поисковике:

    [​IMG]
     
  3. Ахаха здорово.Представляю каких годов эта плёнка, ещё и ценник в копейках. У меня наверное родители ещё под стол шагали!!!:)))
    Извиняюсь за оффтоп.
    По всей видимости 58я вам точно не подойдёт.
     
  4. Мне на такие пленки даже поснимать довелось в 2000-х, правда, на просроченные уже :). Но есть и современные пленки с "дробной" чувствительностью, Kodak PORTRA 160 и Ilford FP4 125, например. Конечно, в среднестатистическом фотомагазине, даже если там есть пленка, такое сложно купить уже лет 10. A58 мне, конечно, не подойдет, да оно мне и не надо при наличии A65 и A77 :)
     
  5. На моей прошлой камере а57, также как и на а58 в автомате были доступны "дробные" исо, но только в автомате!:) Скорее всего на ваших а65 и а77 тоже самое.
     
  6. Скорее всего нет :). А65 - это практически то же самое, что А57, за исключением матрицы и EVF, поэтому дробные значения для выбора там действительно недоступны (как на А57, А58 и на остальных кропах Sony). А вот А77 (как и А99) позволяет выбирать ISO с шагом в 1/3 EV: 100-125-160-200 и т.д.
     
  7. На магазинную советскую пленку снимал почти 30 лет назад. В основном юзал до середины 90-х НК2Ш отечественного производства (ставил ИСО 400), Tri-Xpan и прочую забугорщину...

    Лично для меня очень востребованы ИСО 500, 640, 1000 и 1250, но на подаренной камере А58 установок такой чувствительности нет, и это слегка раздражает... Увы.
    На камерах подобного уровня от Сапога и Никона возможности установки промежуточных ИСО присутствуют, в отличии от тети Сони...
     
  8. Промежуточные ISO могут быть на Canon - только при альтернативной прошивке!
    А ЭТО - РИСК.
    Хотя, все , и Я в том числе - ставим ее.
     
  9. Добрый день, не подскажете какую вспышку можно поставить на а58 в районе 6-7000р. Хотела купить Sigma (EF 610 DG ST SO-ADI) (Sony/Minolta A), а она не подошла под разъем. Или где заказать переходник? может на ибэй дадите ссылочки? я уже заказывала там заглушку благодаря здешним ссылкам, а как называется переходник не знаю. Спасибо!
     
  10. #1370 14 май 2014 в 14:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    Адаптер разъема для камер ADP-MAA
    http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/batteries_charges/index.php?prodid=306847&acc_from_page=
    http://www.amazon.com/Sony-ADPMAA-Shoe-Adaptor-Black/dp/B0097DFTDY
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/913654-REG/sony_adpmaa_multi_interface_shoe_adapter.html
     
  11. спасибо, буду искать такой только подешевле
    а если не оригинальный переходник взять, работать не будет вспышка?
     
  12. не оригинальных не видел, ничего не могу сказать.
    по поводу вспышки, посоветовал бы все таки поискать на барахолках sony hvl-43m. и переходника не надо будет.
    за 7 тысяч имхо можно найти не замученную.
     
  13. Соклубники, кто-нибудь пробовал снимать видео на данный фотик с объективом f1.4, даёт ли он снимать на открытой дырке (1.4) и какую при этом ставить выдержку в мануальном режиме фото и в мануальном фокусном режиме?
    На 35мм f1.8 при мануальном фокусе и мануальном режиме фото выставляет выдержку 1\25
     
  14. А ГРИП кто-то отменял?
     
  15. прочитал всю тему :)
    как я понял - на 58 не работает подтверждение фокуса при использовании переходника на М42 без чипа.
    а работает ли экспозамер (а режиме А, например) и пикинг?
     
  16. Пикинг работает без чипа.
    Подтверждение АФ (зеленый квадратик) - нет.
    Лично я, напротив, заклеил контакты лаком. Без них удобней.

    PS А58 у отца :) Ее нет в моей подписи.
     
  17. А причём тут грип?:)
    Мой вопрос касается того, сможет ли данная тушка снимать видео на ручнике и дырке 1.4, если уже на диафрагме 1.8 ставит выдержку 1\25, то что тогда будет на 1.4)))....
     
  18. а экспозамер? будет тушка сама выдержку устанавливать в приоритете диафрагмы?
     
  19. если на 1.8 ставит 1/25, то на 1.4 поставит 1/40, вот и все.

    - - - Добавлено - - -

    Будет работать.
     
  20. спасибо за информацию :)
     

Поделиться этой страницей