APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Человек немного некорректно обошелся с пунктуацией.
    Он имел в виду абсурдной скорость в 3 к/с.
    Вообще, строго говоря он почти во всем прав. А58 – отличная камера, но никак не на две головы выше D5100, которая у Никона тоже получилась замечательной.
     
  2. Ещё строже говорить то: смотря какую камеру - с какой сравнивать. А так все камеры хорошИ. В умелых руках.
    Именно что на 2. Первая голова: Пикинг, многокадровое ШП и информативный светлый ЭВИ.
    Вторая голова: Откидной экран и неплохое бытовое видео.
     
  3. Скорость передачи данных у 58-ой 18 м/с .Учите матчасть,уважаемый
     
  4. А есть ещё скорость записи карты. Подучите теорию, уважаемый.
     
  5. Скорость серийной съемки Sony SLT-A58 − 8 к/с. Правда, это лишь маркетинговая приманка, ведь для подобной скорости нужно соблюдать некоторые условия: блокирование экспозиции и использование интеллектуального телеконвертера. Реально камера выдает 5 к/с в RAW+JPEG/RAW/JPEG Fine. Воспользоваться преимуществами такой скорострельности мешает слишком маленький буфер, который может вместить лишь 5, 6 и 7 снимков в RAW+JPEG/RAW/JPEG Fine соответственно. Да и скорость записи из буфера на карточку памяти также подкачала и составляет около 18 МБ/с (а один RAW-файл при этом «весит» около 20 МБ).
     
  6. Искал на свою А65 такие данные, видимо плохо искал. Вы где нашли эту информацию? Спасибо
     
  7. А кто, зная о небольшом буфере камеры станет снимать РАВ + джипег, понимая что есть возможность облегчить задачу для камеры?
    Работая в рав или джипег только. И огромные серии ему не нужны или нужны исключительно не часто.
     
  8. я новичок.я сейчас пользуюсь мыльницей и выбираю какую лучше купить для первого раза и не разочароваться.
     
  9. 1. Пикинг – вещь отличная, сам часто пользуюсь. Вот только в большинстве случаев при наличии нормального автофокуса он не особо-то и нужен. А автофокус у D5100 точнее будет, чем у А58. Многокадровое ШП тоже отчасти нивелируется общим меньшим количеством шумов и хорошими алгоритмами обработки. ЭВИ, как оказывается, тоже не всем нужен.
    2. Откидной экран у D5100 тоже есть, причем его конструкция однозначно лучше, чем у А58. Видео у D5100 тоже вполне неплохое, вечно ерзающий автофокус у А58 – вещь вообще сомнительная.
    Никак нельзя сказать, что А58 на 2 головы выше D5100. Плюсы и минусы есть у обеих камер, но обе они являются отличными инструментами.
     
  10. #990 27 янв 2014 в 12:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014

    Да ни разу. Там экран вращается как у носимых видеокамер. Т.е. взгляд в экран на уроне +/- глаз. В видеокамере это вполне оправдано, то в ФА совсем нет.
    Основное предназначение откидного экрана это упростить облегчить задачу съёмки у земли или когда аппарат высоко над головой. Держа при этом его двумя руками.
    Во всех остальных случаях он, экран, практически постоянно отвёрнут к камере. И тем не менее лично для меня, камера - зеркалка с прибитым экраном, даже не может быть рассматриваемой.
    Насмешили, удалось вам.
    Ну да, как в басне ... виноград то зелен!

    А кстати, где? То же хотел бы узнать.
    Скорость передачи у камер варьируется. И в А 65 не равна А58.
     
  11. А что это такое, не подскажите?
     
  12. Подсветка контрастных границ при ручной фокусировке. Помогает тем, что где эту подсветку видно, там и фокус.
    Моя имха, самый большой фэйл у D5100, это отсутствие отвертки.
     
  13. #993 27 янв 2014 в 12:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Как то голословно и необоснованно все. Экран там имеет гораздо больше степеней свободы. Другое дело, что съемка по экрану (Live view) на Никон не так удобна.
    Двумя руками держать камеру с таким экраном удобно, говорю как пользователь Panasonic G2
    nikon-d5100-display.jpg
     
  14. Пикинг - подсветка цветом мест на кадре, которые камера считает что они в фокусе. На мой взгляд лупа точнее и часто удобнее.
     
  15. #995 27 янв 2014 в 12:37 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Это экран D5100 позволяет, а заодно позволяет снимать и из других положений. Так что в любом случае его конструкция лучше. Востребована она или нет – это вопрос другой. А если еще вспомнить увлеченность новичков автопортретами...
    Не нужно говорить за всех. Все по-разному используют экран.
    Чем же? Может укажете, в чем модуль автофокуса D5100 уступает модулю у А58?
    Здесь соглашусь. Хотя и отвертка многим и многим не нужна. Подавляющее большинство снимает на один-два китовых объектива, а в них моторы есть.
     
  16. Это ручной контрастный фокус.
    Т.е. при переключении на ручную фокусировку вам камера выделяет контрастные участки (интенсивность и цвет выделения можно настроить в меню камеры) - таким образом видно, где в данный момент фокус находится и что будет резким, а что нет.
    Совершенно необходимая вещь, учитывая весьма посредственный АФ у Сони СЛТ.
     
  17. #997 27 янв 2014 в 12:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    В мануальном режиме АФ при включении этой функции, зона фокуса выделяется цыетом: белым, жёлтым или красным. На выбор пользователя.
    И уровень (интенсивность) этого выделения: низкий, средний, высокий.

    Вот. А тут готовы некоторые какашками Сони закидать за мифически недостаточный ассортимент стёкол. :rofl:
    Так я за себя и говорил. Или должен был за кого то другого поручиться?
    А может вам удастца указать чем Сони хуже? Речь ведь про конкретные модели.
     
  18. Нормальный у Nikon D5100 экран, степеней свободы у него столько же, сколько у А65 (только шарнир не снизу, а слева), от земли и сверху с ним снимать вполне удобно. Кроме того, его качество само по себе выше, чем у А58.
    Я бы посмеялся, если бы AF у D5100 действительно был хуже. На деле же он очень даже неплох, точно не хуже, чем у А58. А что касается пикинга... Штука интересная, но если, скажем, снимать на октрытых светосильными объективами - то пользы от нее немного, 100% попадание дает только лупа. ИМХО, я бы отсутствия пикинга не заметил.
     
  19. #999 27 янв 2014 в 12:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Nikon 5100 по весу на уровне a65, 58-я более "носимая" камера. А так конечно оставили бы в ней скорострельность побольше или 60p в видео было бы вообще прекрасно.
     
  20. Вообще-то А58 даже тяжелее, чем D5100 на 13 граммов (без объектива).
    Поэтому я и говорю: плюсы и минусы есть у обеих камер. Нельзя однозначно сказать, что какая-либо из них лучше, и уж точно не на две головы.
    Нужно просто определить для себя, какие плюсы важнее, на какие минусы можно закрыть глаза.
     

Поделиться этой страницей