APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #761 6 ноя 2013 в 18:15 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Ушли в лютый оффтоп. Осознание своих заблуждений - тоже можно подвести под "прогибание", при желании .. :)
    Но тема про А-58. Она-то (камера) ни под кого не прогнётся, несмотря на свои огрехи/особенности. Давайте про неё.
    Пока особых претензий к ней нет. С SAL 1650 я с ней чувствую себя лучше (увереннее!), чем с китовым, это факт.
    А Лайтрум может исправлять огрехи камер и объективов. Всё остальное - сюжет и композиция! Вот и все новости (сто лет в обед!).
     
  2. Я никогда не понимал,как владельцы, к примеру, Canon 1 Mark IV пишут, что Canon 350Д - дерьмо: и то у них не то, и то не так.
    Форум про А58.
    Зачем лезть и рекламировать А 77 или А57 - не понимаю.
    У нас - А 57 стоит 20 тыс тушка, а А58 - 17, с китенком.
    Я легко мог взять и Nex 6, точнее и шел за ним, но взял осознанно не А57 - он мне не нужен из-за громозкости - такой же громозкий и тяжелый с светосильными линзами лежит уже отличный Canon.
    *
    Не стоит офтопить !
    Я же не лезу в ветку с А77 или А57 и не учу жить!
     
  3. Не нужно быть таким горячим.
    Периодически всегда возникают легкие оффтопы. И никуда не деться от сравнений камер. В других темах тоже хватает сравнений.
     
  4. Выбор любой камеры Сони - всегда осознанный.
    Не осознанный, спонтанный выбор - только других брендов: все с Nikon - и я возьму. Тоже самое и с Сanon.
    И еще более осознанный выбор - самой малой камеры Sony - мне очень нравилась А37.
    И никогда не выбрал бы А77 - слишком она громоздка, для ежедневных зарисовок.
    Все плюсы А77 - я знаю. И дело не в деньгах, а компактности. А 58 и А37 -самое то, для стрита и блокнотных зарисовок.
    ИМХО.
     
  5. Добрый день!
    Я новичок во всем этом. Хочу купить вспышку, но вспышки от Sony как-то дороговато. Для А58 подходят какие-нибудь вспышки другой фирмы, с переходником или нет? Если подходят, то какие?
    Заранее спасибо за помощь :)
     
  6. Вспышку -на А 58 - можно ставить:
    1) макро_вспышку любого формата (на нормальный байонет этой великолепной А58).
    2) постоянный свет LED
    3) вспышку новейшие - 20М, 43М, 60М
    4) через адаптер - вспышки со старого башмака Sony SLT А37, 57, 65, 77 ...
     
  7. Я пока пользуюсь на башмак А58 - самой просто YN 460-2 (Китай). Она с возможностью мануально устанавливать мощность пыхи и башка крутится во все стороны. Хватает подсветить.
    Планирую родную прикупить - если возникнет необходимость, но только 43 М. Пока такую необходимость, честно говоря не вижу - при сложных условиях помогает LED - он тоже может устанавливаться вкруговую на камере и мощность меняется.
    Для видео хорошо подходит. А для макро -есть на башмак - макро-пыха.
     
  8. Я тоже склоняюсь взять HVL-43M. Неспешно, наверное, к Новому году. Острой необходимости нет.
    Только прочитал в отзывах - она дистанционно, вроде, не поджигается от встроенной пыхи. Нужна другая внешняя (правда, речь там шла о NEX).
    Про SLT с ней ,пока, отзывов не встречал. Похоже, проблем нет.
     
  9. А что вы думаете по поводу вспышки фирмы Metz 44 или 52, если адаптер купить? Подойдет?
     
  10. #771 8 ноя 2013 в 10:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Метцы 44 и 52 не передают в камеру ББ, не работают в режиме стробоскопа, а в остальном хорошо работают.
    44-я не поддерживает высокоскоростную синхронизацию.
     
  11. Вопрос:
    как бороться с высокими авто-ISo ?
    Например, в одних и тех же условиях - камера Canon 550D, для сравнения - делает замер и определяет ISO 100, а Sony A 58 = 3200. Итог - более шумная картинка на выходе.
    Выходит, нужно не использовать вообще авто-ISО ?
     
  12. Логично.
    У Кэнонов и Сони разные подходы к автозамеру. У Кэнонов приоритет – меньшее количество шумов (как можно меньшая чувствительность), а у Сони приоритет – меньший смаз (как можно меньшая выдержка).
    Самый простой вариант – устанавливать чувствительность вручную.
     
  13. Это и предполагал.
     
  14. Насколько Я понял - автофокус на тушке нужен только для мануальных линз.
    Тогда - зачем его отключать - ни наличии автофокусных объективов?
    *
    К примеру, посадил мануальный Индустар 61 - на А58 - он начал пытаться сфокусироваться, но жужжал очень долго, что-то ловил. Надоел, поэтому - по пикингу навел и снял чисто мануально, предварительно проверив фокус с помощью Лупы!
    Все просто , как на НЕКСе.
    Работает очень здорово - с мануальными стеклами - стаб поддерживается. Пикинг - рулит!
     
  15. Для макро съемки мне нужен. Иногда объект, который нужен в фокусе, находится за пределами датчиков AF, и в этом случае, не смотря на выключенный AF начинает жжужать.
     
  16. Мануальный объектив — он потому и мануальный, что автофокус на нем не работает никак. Он вообще не включится. Переключатель на тушке нужен для отверточных объективов, у которых нет своего моторчика, соответственно и переключателя своего нет.
     
  17. Всё так!
    Однако не скажет ли мне кто-нибудь, это нормальное поведение этой тушки, или она поломатая? На А100 такой хрени нет.
     
  18. Стоп.
    А зачем огород городить?
    Ставите на штатив тушку с мануальным объективов (или любой автофокусный, но с выключенным АФ).
    Далее - три снимка с разным ГРИП.
    Потом -сшить программно в Фотошопе.
    ВСЁ.
     

Поделиться этой страницей