APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Какую вспышку к а58 посоветуете. Бюджет правда ограничен до 100$. Стоит ли обращать внимание на старые от плёночных?
     
  2. Я приобрёл 58ю летом. Много противоречий возникло. Но смерился. Мануальная оптика (в моём случае гелиос44м и зенитар М2с) творит чудеса. Единственным минусом считаю полупрозрачное зеркало. Точнее материал из чего оно сделано.
     
  3. Тоже в поиске, по соотношению "цена-качество" кажысь, лучшая в этом сегменте - YN 460-II. Есс-но, с горячим башмаком, не минолтовским!
    Для новеньких: это пыхи с лапой ISO 518, их еще в объявлениях называют "с универсальным креплением". В моём областном центре на Авито по 2200р. продают новенькие.
     
  4. Честно сказать это маленькая, но трагедия. Если даже закрыть глаза на многочисленную группу людей, которых техника Sony вполне устраивает, что же делать с объективами байонет А. Сдается мне они становятся хламом.
    Даже сейчас, когда зеркалки Sony массово продаются, по меньшей мере глупо покупать новые стекла.
    Кощунственно говорить, но я чувствую ошибку, выбрав в 2009 году первую зеркалку от Sony, а не Кенон с Никоном.
     
  5. "Обещать - не значит жениться" (с). Может, всё же, на уровне слухов.. А если и уйдут - посмотрим. Время есть. Радуйтесь тому что имеете, не печальтесь о том чего нет :)
     
  6. С каких пор 'беззеркалка' означает "камера, к которой не подходят объективы с байонетом А"?
     
  7. Пока имеем такой расклад: под Minolta A будут продолжать выпускать только ФФ-камеры. Кроп переведут весь на Е-байонет, наша модель - последний кроп под Minolta A. Беззеркалье Тётушка стандартизирует под одну дырку.

    Хорошая новость: из-за меньшего рабочего отрезка Е-байонетных систем через переходники можно спокойно "сдружить" с ним наши А-стекла.

    Как-то так...
     
  8. Пока имеем такой расклад: никаких слухов об отказе от кропа на Альфе нет, но есть тенденция к отказу от зеркала. Так что есть основания предполагать, что будет линейка, состоящая из кроп и фф на альфе и кроп и фф на Е. И вполне вероятно, что всё это будет беззеркальное, с ФАФ по матрице или с КАФ.
     
  9. Ну вот я купил а900, а в планах ещё и 99. Сони на правильном пути :)
     
  10. Посмотрим конечно, я, как скорее и все остальные, двумя руками за разитие, создание новых линеек продуктов. Но зеркальную альфу с оптикой А жалко :) Все-таки формирование линеек продуктов диктуют продажи. И те же Нексы у Сони отлично выстрелили в продажах. Мейнстрим просит сони-стайл в компактных размерах и красивых корпусах. Вот сони и работает в этом направлении. Тем более фотоподразделение далеко не основной источник дохода, можно экспериментировать.
     
  11. Верно.
    Я тоже - забросил НЕКС, и купил А58. Она для меня и есть основная камера, с которой легко день и ночь. А не НЕКС, амбиции которого уже подняли компакт со сменными стеклами до 2-3 тысяч долларов за ФФ-НЕКС.
     
  12. Спасибо.
    Цены, конечно...ой!

    - - - Добавлено - - -

    Точно.
    У меня знакомый - снимает на Никон Д50 с 2005 года (6 Мп, прибитый экран и т.д.) И не жалуется. Мало того, менять не будет!
     
  13. Сони декларирует, что сей пульт совместим с DSC: RX1, RX10,RX100, HX50, HX300, SLT-a58, NEX-3N.
    Можно немного подождать, или неоригинал появится, раза в два-три дешевле, или в сети возникнет схема девайса с краткой инструкцией для самостоятельной сборки.
    1. Возможно цена аналога будет высокой, тогда функционал побольше сделают, всякие дисплейчики и программируемые функции прикрутят.
    2. Есть вероятность, что Сони при обновлении модельного ряда опять поменяет разъемы/протоколы. Тогда про бюджетный вариант неоригинального пульта/шнурка можно забыть.
     
  14. Нужно учитывать, что дешевые китайские вспышки – они мануальные. В них нет ни TTL, ни ADI и функционал у них урезанный. Обычно их используют как дополнительные через синхронизаторы.
    Вообще, по вспышкам есть отдельный раздел.
    Вот здесь я в свое время уже задавал вопросы по поводу ЙонгНуов.
     
  15. Снимет с производства, выкатив замену! Что страшного?
    Вы не путайте арбуз с тыквой!
    И что тут обидного, если припомнить сколько достаточно мощных фирм продвигает дважды кроп и линзы к ним. Вон, даже воскресший "кодак"... Под этим брендом анонсированы несколько мануальных светлых линз и не дорогих.
    А так же сколько времени прошло с запуска системы.
    А вы езжайте..., по- учите их маркетингу!
     
  16. Пользователям А58 - можно ли использовать радиосинхронизаторы для внешних вспышек и какие?
     
  17. Абсолютно любые: PT-04, Yongnuo, Pixel King и другие. Как с минолтовским башмаком через переходник, так и с исошным через переходник.
    PS а какой смысл в куче тем сразу одно и то же спрашивать?
     
  18. А такой пойдет:
    http://www.ebay.com/itm/251288263635
     

Поделиться этой страницей