Есть смысл в дешевой пыхе?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rage, 22 июл 2012.

  1. Соньковская сорок третья стОит больше 11 тышш. Китайческие АкмеПаверы и ЙонгНуо стОят от двух до пяти тышш. Сигма 610 (не супер) СтОит 8 рублей. Невольно задаешься вопросом: а есть смысл платить больше?
    По поводу сорок третьей Соньки я уже знаю. Пыха хорошая, беспроблемная. Работает тогда, когда нужно работать. А по поводу бюджетных пых здесь реальной информации немного. Есть смысл новичку взять какую-нибудь ЙонгНуо? Все-таки разница в цене с сорок третьей примерно пятикратная.
    Хочется сэкономить там, где это возможно, но не хочется экономить там, где нельзя. А когда сам не знаешь, лучше спросить...
     
  2. Я себе купил первой ЙонгНуо и оказалось что она не поддерживает TTL, а в ручном режиме не прижилась
     
  3. Да, китайские пыхи - мануальные. К тому же, по функционалу урезанные, по сравнению с 43-й сонькой.
    Использование мануальной пыхи накладывает некоторые ограничения на виды съемки. Слишком динамичные сюжеты ей оперативно не поснимаешь. Для дома, для постановки и неспешной съемки такая вспышка будет в самый раз.
     
  4. скупой платит дважды

    Как раз это тот случай когда экономия выйдет боком. Новичку нужно снимать не думая о работе вспышки, а недорогие йонги такого не позволяют.:devil:
     
  5. Хорошо. Понял. Здесь экономить не буду. Хуже от этого точно не будет.
     
  6. Sony HVL-F43AM на Маркете— от 9 649 до 15 540 руб.
    Почему 11?
     
  7. Но, все-таки, коли уж тему поднял. Кроме Йонгов есть еще Метцы и АкмеПаверы. Они тоже недорогие. При том, как китайцы умеют клепать дешевые вещи (сталкивался не раз с дешевыми и ОЧЕНЬ качественными китайскими продуктами), неужели смысла в них никакого нет? И потом, есть Сигма 610-я, которая, вроде как, даже ADI и все прочее поддерживает. И все равно она дешевле родной сорок третьей...
     
  8. Среднее? Не?
    А вообще, я просто имел в виду цену в Инет-магазине, в котором собираюсь покупать весь комплект (11500).
     
  9. А зачем брать все в одном?))) Если можно взять в разных и с каждого сэкономить пр 2-3к
     
  10. С каждого получается сэкономить максимум по тышше. Да вот пересылка стОит порядка 1200 во всех магазинах...
     
  11. начните сразу с того что вам нужно и что теряете если просто поджечь то сколько нужно и тд., но есть один не оспоримый факт что б и кто б не советовал дешевую или дорогую какая тебе нужна сам не поймеш пока не воспользовавшийся хотя б одной после чего сделаеш виводы
     
  12. Без обид. Но если бы это было напИсано с учетом правил русского языка, я бы смог понять о чем идет речь.
     
  13. Правильно все человек пишет, надеюсь смог донести смысл до тех, кто не осилил этот пост в исходном варианте.
    По теме топика - у меня 43, первая вспышка, устраивает абсолютно всем, рекомендую её.
     
  14. Ну что ж... Засим так тому и быть.
     
  15. ИМХО:
    если нужна одна единственная - брать родную. Если стробизмом заниматься или мобильный студийный свет надо - youngnuo + синхронизаторы + зонтики и софтбоксы. Но выйдет недешево тоже :)
     
  16. Не, вряд ли в этой жизни...
     
  17. #17 23 июл 2012 в 10:01 | Есть смысл в дешевой пыхе?
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Rage
    Если хотите фотографировать в репортажном стиле(вспышка в лоб или в потолок), то берите TTL вспышку(с автоматикой), если вам интересней художественная съёмка, то две китайских мануальных и радиосинхронизаторы...

    У меня мануальные пыхи, на камеру цепляю крайне редко, предпочитаю хотя бы держать на вытянутой руке, а в идеале поставить куда-нибудь... Отсутствие автоматики не парит, достаточно сделать пару пристрелочных кадров чтоб выставить мощность пыха ...
     
  18. #18 1 авг 2012 в 13:55 | Есть смысл в дешевой пыхе?
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    Про китайские палка о двух концах . да по цене приятно но не более . Объясняю при поломке вспышки . а летит обычно лампа , кондер или коммутирующие IGBT транзисторы цена ремонта будет одинакова для обоих вариантов но вот только китайские накрываются значительно чаще тк китайцы сильно экономят и зачастую не ставят элементарной защиты (к примеру дроссель в + цепь лампы) можно конечно разобрать новую пыху и воткнуть самому сразу но это не все могут . И второе коль Вы купили хорошую тушку и достойное стекло к ней то уж на вспышку родную ( или хороший импортный бренд немецкий или японский) я думаю желеть не стоит , вознаграждение будет я думаю ввиде хороших снимков и доставят Вам и близким море удовольствия

    PS. Сам покупал недорогую Сигму и через примерно 500 пыхов кирдык слетели транзисторы . так и лежит год разобранная не нашёл где их взять . купил Соньку 56 и балдею сравнения быть не может . это факт
     
  19. Проще сформулировать так "если смысл в дешевых вещах?"
    На мой взгляд, если вы можете позволить себе покупать новую дешевую вещь каждый раз после поломки старой, то почему бы и нет.
    Остальным приходится экономить и брать качественные :)
     

Поделиться этой страницей