APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Будем считать - сие чудо особенностями тетки.

    - - - Добавлено - - -

    Все отлично!
    И включается - только то, что хочешь - кнопочкой на тушке (вкл. Экран-ЭВИ).
    Спасибо всем - за быструю помощь.
    Это оказалось - пузо-фото!
     
  2. Датчик находится над ЭВИ, если вы посмотрите в инструкции на стр.13 он указан под 1, да его и так видно на камере.
     
  3. Наверное. Но смутило увеличение его чувствительности при раскладывании диплея. Эффект антенны? Или бОльшая электроёмкость пуза.. :)
    В сложенном виде дисплея и с близлежащим "головоглазом" - срабатывание ощутимо ближе.
     
  4. #704 26 окт 2013 в 10:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Скорее всего - высокая чувствительность экрана.
    мама,пи_пи.jpg
     
  5. Добрый день. Можно кратко ответить (нет времени перечитывать ветку) разница а58 и а77? Чем хуже и чем лучше? Сильно ли отличаются по видеосъемке?
     
  6. А58 - это компактный аппарат. Это начальный уровень - между А37 и более продвинутой А57.
    Хотя, например, мне - не нужна тяжелая А57 - я выбирал именно между А37 - А58. И выбрал А58.
    А 77 - продвинутая фотокамера, но с большим весом, хотя и шикарными возможностями.
     
  7. благодарю за ответ...интересно по видео есть там пикинг и подстройка автофокуса? какие возможности у а77 лучше? пылевлагозащита? как я понял у а58 лучше детализация и меньше шумов? интересно а58-ая перегревается? может отключиться сама через час видеосъемки с небольшими перерывами....
     
  8. Детализация лучше у А77. Детализация зависит от мегапиксельности матрицы, а у А77 это 24 Мп.
    Видеосъемка прерывается у всех через 29 минут, иначе камеру пришлось бы сертифицировать как видеокамеру.
     
  9. Спасибо за ответ...речь не о 29 минутах, а о том не будет ли сигналить что перегрета после например 50 минут съемок с перерывом небольшим естественно. И еще видимо у а58 нет 50p 28? а есть только 50i с эфеектом гребенки?
     
  10. Перегрева давно уже ни у кого нету.
     
  11. Гребёнки не существует! Просто компьютерный монитор не предназначен для просмотра интерлейсного видео, поэтому софтовые плеера переводят интерлейс в прогрессив и наличие артефактов зависит от класса софтового плеера.
     
  12. На 24р - снимают все киношники.
    Даже в Нексах - многие переводят не на 50i, а на 24р.
     
  13. Киношники снимают для кинотеатров, а оборудование кинотеатров не предусматривает воспроизведение интерлейсного видео.
     
  14. Тогда - только Марк III.
    Им давно уже снимают полнометражные сериалы (Доктор Хаус).
     
  15. Не подходит, потому что для камеры это обычный проводной пульт, а на А58 другой разъем, чем на всех предыдущих камерах сони и Минольта. Насколько я знаю, пока есть только родной пульт, но цена его не радует.
     
  16. Может не совсем в тему... Но...
    Сони случаем не забила болт на зеркалки и фотики с полупрозрачным зеркалом?
    Что-то в новинках ничего такого нет.
     
  17. Слышал вроде хотят вообще от SLT отказаться.
     
  18. #720 28 окт 2013 в 14:50 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Именно так, читал об этом интервью в сети. Обещали полностью уйти в рынок беззеркалок.
    Кстати, при покупке своей тетушки видел неведому зверушку по шоколадной цене 16900р. (оказалось - новейшая беззеркалка) - Sony Alpha 3000. Но инфы вразумительной о том, что это вообще за зверь, ни один из манагеров ДНС-а ничего не сказал. Полупоглазил на ТАКУЮ беззеркалку и купил 58-ю модель.

    sony_alpha3000_01.jpg
     

Поделиться этой страницей