APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Попрактиковался в ночной съемке. На сотке шумов просто нет.
    Плюс весьма достойно смотрелся новый кит (18-55 SAMII который). Очень резок, отлично держит свет "в лоб". У Минолты в тех же условиях зайцев просто туча.

    0_ceccd_8a672183_L.jpg

    На Яндекс-фотках

    Из обработки (в метаданных указан Фотошоп) только снизил контраст для прорисовки деталей.
     
  2. #642 12 окт 2013 в 14:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    А как Вы обрабатываете RAW от Sony A 58 в Фотошопе?
    У меня не берет Фотошоп 6.
    Уже DNG с поддержкой (7.4) скачал - не берет.
    И в DxO - такая же беда.
    Обработка только в родном редакторе - Imаge Data Converter.

    - - - Добавлено - - -

    Самый первый кадр с А 58:
    Цистон.jpg
     
  3. Точно - не было диска - скачивал файлы обновления на официальном сайте.
     
  4. На И-Бэе - стоит 80 рублей!
     
  5. Простите, забыл отметить, что это камерный JPEG с низким шумодавом.

    А RAW-ы Лайтрумом 5-м открываю. Нарыл в сети 64-битку Portable.
     
  6. #646 13 окт 2013 в 01:33 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
    Спасибо.
    Я тоже - просто обновил Фотошоп на последнюю версию 6 - а там есть пресловутый Camera RAW 7.4 - что и являлось причиной не открытия сначала у меня RAW.
    Понравилось, что А 58 в абсолютной темноте - шпарит

    счетчиу1.jpg

    счетчи2.jpg
     
  7. А 58 - нормально отрабатывает не только в темноте, но и днем.
    ПеВ_1.jpg

    ПеВ_2.jpg

    - - - Добавлено - - -
     
  8. Kpox, это с рук или штатив?
     
  9. Штатив, конечно. Честно говоря, можно было и получше снять, но это я на время брал 58-ю второй камерой и после 77-й не приноровился к управлению. Ещё есть ночные фотографии этих же водопадов, но я сильно накосячил с композицией и показывать нечего.
     
  10. Управление на А58 значительно отличается от Nex.
    Тоже - второй день пользования - поэтому много проскоков.
    Надеюсь, что косяки мои, а не камеры.
    Плохо, что идет на форуме обрезка в загрузке только 4-х фотографий.
    Мог показать - не получится.
    Ждать и догонять - последнее дело :(
     
  11. #652 14 окт 2013 в 01:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    Вопрос к пользователям А-58.
    1. Становятся ли вспышки других производителей (Unomat, YN китайские, Canon)? Или брать только - под Sony?
    2. Есть ли пользователи мануальщины М-42 и какой лучше взять адаптер М-42: просто кольцо или с подтверждением AF.
    3. Кроме кита - какие забить в план покупок объективы - под предметку (не макро), стрит (зум, не фикс), телевик.
    Пойдет ли для этого - телевичок Тамрон 55-200 или 70-300 (или взять лучше пивную банку) и Минолта 50 (1,7) ?
    Кит родной 18-55 (2) нравится. Менять не хочется - контровый держит, даже без бленды (заказал уже), по фокусным - самые нормальные для меня. Для остального - есть другие объективы.
     
  12. #653 14 окт 2013 в 04:30 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    1. Там вроде новый башмак? Тогда не факт, что успели наклепать. Как вариант - должен быть фирменный переходник с нового на старый башмак и под старый покупать вспышку. Но нужен ли этот гемор? Всё равно китайская вспышка только мануальная будет. Метц или Сони б/у стоят вполне вменяемых денег. Но не забыть про переходник.
    2. На SLT подтверждение фокуса не нужно. Зачем, если есть пикинг? Наглядно видно, где сейчас находится фокус. Покупайте без чипа - всё отлично работает.
    3. В зависимости от бюджета и запросов к качеству изображения. Какую предметку? В каких условиях? Для каких целей телевик? Эти тамроны - дешевая фигня. Новый Тамрон 70-300 USD - этот получше. Банка - объектив специфический, его нужно понять. Почитайте тему о нём, там как раз на последних страницах об этом. Банка больше портретник, чем телевик. Универсальный зум - это что-то вроде 28-70/2.8. Для начала можно попробовать Токину AT-X Pro (только не SV) - она недорогая и своих денег стоит. 18-55 после этого забудете, как страшный сон :) Либо Сони 18-135 - универсальный зум для большинства случаев, тоже хорошее стекло.
     
  13. 3. Телевик - неплох SONY 55-300. Ну, а 18-136 - must have!
     
  14. 1. ставятся, но так чтоб все хорошо работало - замаетесь искать
    2. Не обязательно, с чипом удобней.
    3. смотря какая предметка - если серьезная - я бы рекомендовал таки макро-полтинник, можно младший Минольту F3.5, нашу Вегу 90mm 2.8 с Тильт-шифт переходником.
    На стрит - 12-24мм Токину лучше всего будет.
     
  15. Так вроде бы чип, кроме подтверждения фокуса, ещё позволяет стабилизатору правильно отрабатывать (согласно фокусным зашитым в чип). Или я заблуждаюсь?
     
  16. #657 14 окт 2013 в 13:18 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    Понятно.
    Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Башмак понравился.
    Уже прилепил YN от Canon - работает.
    И макро-вспышка встала, как литая.
    18-55 (2) пока не приносил проблем. Хотя из зеркалок Сони- А 58 - у меня первая. На Некс 18-55 отрабатывает нормально, значительно лучше, чем у Canon.
     
  17. Там просто подтверждение автофокуса. Просто должен пикать, при попадании АФ.
    Не думаю, что появилась поддержка стаба.
    А фокусное, по идее, должно мерить (как у В. Лушникова на М-42), не знаю - будет ли мерить китайский.
     
  18. Вопрос к пользователям:
    1. Есть ли в А-58 возможность склейки из нескольких кадров - при крайне низкой освещенности?
    Как в Нексе? Очень удобная фича.
     
  19. Нормальный автофокус.
    Ошибки с ББ - как всегда и как у всех фирм. Съемка в RAW и правка в редакторе.
    Другое дело - есть ошибки в экспозиции. Это - Да. Но тоже лечится программно.
     

Поделиться этой страницей