APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Дисплей не показателен в плане рассматривания чего либо.
    Кстати, а в чем будете рассматривать РАВы?
     
  2. А для этого хочется чего-то особенного? ФШ не подойдет?
     
  3. Вы не с той камерой ее сравниваете. Новая камера - обновление SLT-A37. Цены и характеристики надо сравнивать именно с ней.
     
  4. когда хоть уже в продаже будет в магазинах?!) хочется глянуть...
     
  5. Ещё не знаю, пока не пробовал ничем. Когда руки до них дойдут, скорее всего уже что-то появится, умеющее их открывать )

    Ну это понятно. Но ведь всеравно есть не мало людей, кто примеряет её относительно своей а-57. Да и по тем же шумам и ДД их вполне можно сравнивать. 58-я хоть и не много, но будет получше. Для кого-то это может быть определяющим фактором при выборе между 57-й и 58-й.
     
  6. Лайтрум 4.4 например.
     
  7. А мне не понятно :). Камера - это замена А37 и А57. Или кто-то еще ждет и А59? И кто определил, что с чем сравнивать надо? Это так, маленькое вступление к порицаемому здесь сравнению :).

    На IR появились тестовые фото с А58. Сравнил шумы по снимкам на ИСО 1600 с камер А57 и А58. Естественно в RAW. Обратил внимание, что для А58 нет снимков без отключенного шумодава. Может он в этой камере неотключаемый. Поэтому измерялись шумы без шумодава у А57 и с шумодавом в положении "1" у А58. Разницы по уровню шумов практически нет.

    Вроде бы чуть-чуть плотнее фильтры у А58. Но ясность в этом вопрос внести может только DxO.
     
  8. Брррр.... тесты с IR..... регулярно косякуют с фокусом выдержками и пр.
    На порядок лучше ДхО. По крайней мере они не лажают с фокусом :)
     
  9. #329 8 апр 2013 в 09:55 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Меня всегда умиляла такая позиция. Еще не встретил ни одного, кто разобрался бы с тем, как готовят снимки IR. Если к этим знаниям добавить знания того, как измеряется шум, то оказывается, что снимки IR самые подходящие для этих целей. DxO никакие снимки не предоставляет, как известно :), чтобы по ним можно было повторить расчеты. И причем, интересно, фокус для замеров шума в RAW? Соврал, мне совсем не интересно :).
     
  10. Посмотрел их тесты и не смог найти кадры где А57 без шумодава. Все кадры с шумодавом в позиции нормал, у А58 представлены просто все варианты. Или вы что то другое имели ввиду? Кстати если основываться на тестах IR, то матрица на А58 явно лучше матриц 16 мегапикселей и уж тем более 24. Но лучше дождаться конечно еще тестов.
     
  11. Я измерял шум по этим снимкам:
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a57/AA57hSLI01600.ARW.HTM
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a58/AA58hSLI01600NR1.ARW.HTM
    Для А57 все такие файлы на сайте без окончания "NR*", для А58 без такого окончания снимков нет. Поэтому я и предположил, что в А57 шумоподавление в RAW отключено, а у А58 - нет. Но это не столь принципиально. Вероятно, и там, и там на высоких ИСО он неотключаемый.

    Я на тесты IR не ориентируюсь. Они мне не интересны. Мне интересны их снимки, по которым я могу в RAW измерить шум и сопоставить его у разных камер, не дожидаясь замеров DxO. Хотя DxO меня давно не подводил.
     
  12. #332 8 апр 2013 в 16:11 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Посмотрел exif(ы). При съемке в RAW+JPG уровень шумоподавления камера прописывает только в exif jpg-файла. В меню при съемке только в RAW опция уровня шумоподавления неактивна. Что камера делает с RAW на высоких ИСО одной Соне известно. Можно только догадываться :). Хотя визуально на RAW вроде не сказывается.
     
  13. Читал-читал, решил зарегиться. Уменя назрел вопрос. Вы вот эксифы смотрели, а видели, что при прочих равных скорость затвора напорядок ниже, чем у других камер? На исо1600 1/160 против 1/250 у а57 и сапог 7д, 1/320 никон д7100. Опять разводит Тётка честной народ маркировкой исо.
     
  14. кхм... на порядок - это в 10 раз ;)
    может, дело не в маркировке исо, а в светосиле объектива или полупрозрачном зеркале?
     
  15. На экспотройки я не смотрю. IR так готовит эти снимки, что сравнивать ИСО разных камер по ним нельзя. Надежда только на DxO либо на правильно подготовленные снимки. Здесь мы пытались-пытались это сделать в теме про А99, так и не получилось :). А те камеры, что были у меня под рукой, показали разницу, в точности совпадающую с замерами DxO. Собственно, только разницу в домашних условиях оценить и можно да базовое ИСО еще как-то.

    Писал уже и еще раз напишу. Практически у всех брендов маркированное ИСО сейчас не соответствует фактическому, замеренному по RAW.

    - - - Добавлено - - -

    Это только в десятичной системе счисления :).
     
  16. На счёт порядка согласен, в остальном нет. Светосила и фр одинаковы, вариант с зеркалом также отпадает, т.к. на а57 скорость затвора на исо1600 1/250, против 1/160 на а58. Можно предположить, что на а58 началиреальное исо писать, чего ранее не было. Но в таком случае при прочих равных никакого выигрыша по шумам не будет и близко.
     
  17. #337 8 апр 2013 в 22:11 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Это самое нереальное предположение. Тот редкий случай, когда этого не может быть, потому что не может быть никогда :).
    На самом деле матрица А58 экспонирована почти на 1/3 стопа лучше, чем у А57. Это видно в RAW. Объективы разные, что никуда не годится для оценки ИСО. Есть еще причины, почему по этим снимкам лучше не делать далеко идущие выводы относительно ИСО.
     
  18. ура! ждем подробных тестов.. и ответа на вопрос имеет ли смысл менять А35 на А58 :)
     
  19. Думаю А35 уж точно можно менять. Вот про А55 еще сомнения есть.
     
  20. Какие? По мне 55 вообще неудачный. Потому пропустил и взял 57:ok:
     

Поделиться этой страницей