Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. В мотогонках авто перпендикулярно линии съемки двигались? Если да, то автофокус здесь практически не работал, только для первого кадра. В слаломе наверно наоборот, к Вам объект двигался, сложность для техники выше в разы. AF-D это что, напомните? Я обычно в AF-C, то есть непрерывный автофокус выбираю. Насчет зонного и слежения правильно, обычно результат нормальный. В процессе съемки точки фокусировки и подтверждения фокуса загорались?
    З.Ы. Не знаю как на 99, а на 77m2 есть хитрый параметр в настройках: "приоритет съемки: затвор/фокус" или как-то так. Смысл в том, что в одном случае камера будет делать снимок даже если не успела/не смогла сфокусироваться (затвор) или не будет реагировать на кнопку спуска пока объект не окажется в фокусе (фокус); есть еще вариант "баланс", тогда все это будет вперемешку.
    З.Ы.Ы. Покажите фото парочку хороших, парочку плохих, легче будет определить
     
  2. День добрый, коллеги! Вчера обратил внимание: решил переключиться с AF на MF с помощью кнопки на задней панели камеры. Камера не переключается, вжикнет и все... Через меню все переключается. Объективы отверточные. Это так и должно быть, эта кнопка работает только с моторными объективами (так предположил один из знакомых фотографов) или что-то с камерой? У меня нет моторной оптики, поэтому проверить не на чем.
     
  3. Функции назначенные на кнопку проверьте. Там есть переключение или удержание или вообще что-то другое можно назначить.
     
  4. ally, спасибо, попробую. Просто по звуку слышно, что камера хочет (пытается) переключиться, но никак... Моя бывшая А700 спокойно переключалась.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А если нажать и держать нажатой? По умолчанию так вроде стоит в настройках.
     
  6. Так эту кнопку надо удерживать нажатой. Держите - есть MF, отпустили - есть AF.
     
  7. По умолчанию - да, на кнопку назначено удержание (держишь МФ, отпускаешь АФ), но в меню можно назначить переключение (нажал - МФ, еще раз нажал - АФ).
     
  8. Вот спасибо, все откликнувшимся! Скорее всего так и есть. Я хоть и читаю всегда инструкцию, но этот момент что-то упустил. По звуку так и похоже, нажимаешь - слышно, что объектив ""расцепляется", отпускаешь кнопку - опять происходит сцепление. Приду домой, сразу посмотрю и попробую.
     
  9. Спасибо еще раз всем! Вчера взял камеру... Действительно, при нажатии и удержании кнопки АФ/МФ фокус отключается, когда отпускаешь - включается. Но заметил другую проблему связанную с объективом 28-70G, но это в уже в другой теме.
     
  10. Буквально вчера вычитал здесь на форуме, как переключить видео в камере на 60i )))) Видео снимаю редко. Об'ясните чайнику, пожалуйста, в чем преимущество, при с'емке в этом режиме? Или уже есть тема?
     
  11. во-первых, можно замедлить в 2 раза и получить приемлимые 30фпс, а не 25
    во-вторых, и сами 60 фпс чуть получше для динамичной картинки, чем 50

    Но если видео снимаете редко - ИМХО, заморачиваться не стоит. Я переключал камеру в NTSC - после этого она при каждом включении начала говорить о том, что работает в этом режиме. Замечу - вообще при включении, а не при записи видео. Т.е. хочешь что-то оперативно заснять, включил камеру - а она сообщениями раздражает. Флешку, разуеется, переформатировал. Как отключить так и не нашел, тут тоже не подсказали. В итоге вернулся в PAL
     
  12. A99 в режиме видео не даёт вручную регулировать исо, затвор и диафрагму.
    Так и должно быть?
     
  13. stroy29, 30 и 60 fps гораздо приятнее смотреть на компе, где частота обновления кадров 60 кадров/сек.
     
  14. Спасибо. Понятно. Пойду обратно переключусь)))) , а то и правда, эта надпись при включении задолбала
     
  15. Заводскую защитную пленку с экрана можно снимать и есть ли какие подводные камни? Поистерлась, хочу обычную новую поклеить.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  17. Ахах, Не стоит))) я уже пробовал, оторвал экран с мясом на A-77))) если гарантия не кончилась, то несите в сервис, нарушение антибликового покрытия это гарантийный случай.
     
  18. Серьёзно? Антибликовое покрытие мне восстановят по гарантии? У меня на A77 еще год гарантии есть. Неужели такое возможно?

    На А99 я сразу пленку поклеил.
     
  19. Я когда оторвал экран, пришел в сервис "Копия-Москва", хотел за деньги поменять экран, а мне сказали: " зачем тебе лишний раз деньги платить, у тебя ведь нарушено антибликовое покрытие, а это гарантийный случай. Приедешь домой - скинь нам скан гарантийного талона"
    А еще был случай - на некс 5 с момента покупки наклеил обычную неоригинальную пленку, а через 2 года, когда решил её поменять, снял её с покрытием вместе. В сервисе первым делом спросили на гарантии некс или нет.
    Не знаю, что скажут в вашем сервисе, но считаю, что попробовать стоит. Кстати там не покрытие восстанавливают, а целиком меняют экран.
     

Поделиться этой страницей