Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ну а еще более деревянные и менее кастомизированные настройки, Fn меню то же, настройки зон АФ, буфер меньше и т.д.
     
  2. Проверил эффект при дневном свете. Эффекта нет! :)
    Значит и вправду дело в мерцающих лампах. Непонятно только, почему на А77-2 нет этой проблемы.
     
  3. ну если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой, а так хотелось бы а77-2 в фф исполнении)
    если бы убрали ппз и добавили бы доп плюшки, может было бы и еще лучше, но ценник тогда был бы еще выше.
    не думаю, что цена а99-2 будет ниже a7r2
     
  4. А99-2 не будет. Сони официально объявила о закрытии линейки ILCA/DSLR камер.
     
  5. Где? Когда?
     
  6. Мне это сказали в СИВМА в Москве. А СИВМА официальный представитель Сони.
     
  7. Опятьдвадцатьпять....... ссылку на новость можете предоставить? только не из газеты "Тещин язык".... нет ссылки?
     
  8. Мне это сказал дядечка (не мастер приёмщик) в дорогом пиджаке. Почти дословно "забудь про зеркалки, всё, забудьте. только юеззеркалки. не читайте sonyrumors и прочую дребедень"
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.084
    Симпатии:
    2.426
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Было бы официально объявлено были бы официальные объявления и новости)))
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А-99м2 вполне может быть беззеркалкой)) только с А- байонетом. Я думаю если там будет автофокус такой же или лучше чем в А-7рм2, то даже никто не обидится
     
  11. Это:blush: я стесьнясь спросить а зачем было выпускать A68,sal1635z2, sal2470z2?А еще была информация что к весне sal135z2,и sal85z2 сделают?Ладно подождем CES2017 и CP+2017 тем более что следующий большой анонс тетка будет делать 5 января пресс релиз уже разослан так что наверно будет 99-2 в другой технической реинкарнации!!!

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно это очень логично было бы:drinks:!!!!
     
  12. Братцы, давайте не будем превращать техническую ветку в Перспективы....
     
  13. Дело именно в совпадении частот.
    Если снимать со скоростью 3 фпс - проблемы тоже не будет.
    Только на 6 фпс и только при разнотемпературных мерцающих источниках света.

    Хотя могу предположить, что какие нибудь источники, мерцающие с другой частотой, могут совпадать с 3 фпс или с другими камерами.
     
  14. Можно ли использовать планшет как внешний экран камеры А99?
     
  15. #8156 24 дек 2015 в 21:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Не понимаю. Какое отношение фпс может иметь к этому эффекту? Обнаружился он, кстати, вообще не при серийной съёмке.
    Если суммарная освещённость объекта, как-то (всё равно как) меняется во времени, то снимки в случайные моменты времени могут оказаться разными.
    Фпс может влиять только если частота мерцания строго совпадает с фпс (или кратна). В этом случае как раз все кадры в серии будут одинаковыми. Но тогда высока вероятность, что в другой серии с той же фпс все кадры могут иметь уже другую освещённость (и опять между собой одинаковую).
    Если же снимать не серией, а просто в случайные моменты делать спуск, то при плавающей освещенности как раз будем получать разные снимки.
    Так что пока не понятно, почему бы на разных фпс камеры по-разному себя вели. Но я проверю А77 с другими сериями и с одиночными случайными спусками. Ожидаю, что всё будет одинаково...



    Ура! Воспроизвёл проблему и на А77! :)
    Нашёл самую проблемную лампу, и под ней А77 вела себя так же, как А99. Надо же, за 4 года не заметил этого. :)

    Всем спасибо за обсуждение, а Александру отдельное за организацию акций! Все камеры, включая А99, покупал по акциям.
     
  16. Если найдёте планшет с ВХОДОМ HDMI, ибо обычно там выход. По wi-fi как на семерках не получится, но и на них это костыль.
    Так что скорей всего нет. Проще купить монитор тысяч за 7-10-15.
     
  17. To:Torkini

    Возможно, с мобильными устройствами под Windows-x что-нибудь получится. По кабелю через usb.
     
  18. Подскажите пожалуйста в 3й пятерке кенон активная точка фокусировки подсвечивается красным , есть ли такая же подсветка точки фокусировки на А99
     

Поделиться этой страницей