Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #7721 27 июл 2015 в 19:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Про компактность оптики - 2470/4, 1635/4 будут гораздо компактней /2.8 для А баяна, но и темней на ступень. Плюс у а7II будет выигрыш 0,7 ступени по шумам на дхо 1600 у 99-й и 2500 у а7II. Когда продавал д800 и у меня был выбор брать а7 или а99 я взял а99 ради стаба и малый на тот момент выбор родной оптики на Е баян. Мне как любителю компактная камера более интересно, но пока из-за высоких издержек на переход придется подождать. Кст. С а850 правильно по финансам будет перейти на а99.
     
  2. Спасибо за Ваше мнение! ) Кстати у А99 с шумами намного лучше, чем у А850, как показывают те же тесты на DХO или это так... не более чем маркетинг?
     
  3. Много лучше. Можно ставить 5000, там где 850 не больше 1600.
     
  4. Ну это, если я правильно понимаю, просто чисто технические исо, на которых можно снять картинку удовлетворительного качества? А до каких пределов его можно устанавливать при съемке в условиях уже плохой освещенности (после заката солнца, к примеру, уже в сумерках), что бы получить картинку вообще практически идеально бесшумную? На моей A 850 шум в таких условиях уже был заметен на исо 400!
     
  5. я бы ненавязчиво предложил использовать штатив)
     
  6. Согласен, но это же не отменяет на длинных выдержках в тех же тенях тот же шум ;-) :)
     
  7. #7727 28 июл 2015 в 00:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
    Да, но при хорошей выдержке и низких исо (снимая все же на штативе) в тенях мы все же картинку и по цвету и по шумам получим лучше, чем при поднятом исо, но на короткой выдержке даже при достаточно закрытой диафрагаме! Правило "Экспонируем вправо" никто не отменял... или я не прав? :) Здесь Lexsnd наверное правильно посоветовал выбрать из двух зол меньшее, но при любом раскладе хотелось бы конечно видеть картинку на а99 значительно лучше.
     
  8. Ок, еще раз благодарю за совет ;-)
     
  9. По шумам а99 вас приятно удивит по сравнению с а850. Но всё познаётся в сравнении. Надо понимать, что если сравнивать ночную съёмку Nikon d4s и а99, то а99 - отстой.
    У вас очень неплохое - а говорят, что и лучшее - пейзажное стекло. Переход на другую систему - это значит, что стекла не станет.
    Мой а99 почти нулевой продал фотограф-пейзажник, который купил а99 на замену а900. Но ему не понравился, как я понял, цвет и с полупрозрачным зеркалом и электронным ВИ было непривычно. Исходя из этого, нужно понимать, что переход с а850 на а99 или линейку а7 - это переход из зеркалки вообще. Совсем другая техника съёмки и тд. Лично мне как раз ОВИ очень непривычен, постоянно тянусь искать экранную лупу, но куда там.
    Вертел никоны, д800 и д4s. Цвет с камеры у них получше, ИМХО, чем с а7r (у этой камеры вообще с автоББ беда, как и с автофокусом), но хуже, чем с а99. Динамика теней у а99 лучше д800 и хуже д4s (на одинаковых исо). Но любой цвет при правильной съёмке в равах правится в редакторах. Из перечисленных камер больший косяк по цвету у а7r.

    Оптимальнее для вас, конечно, было бы купить а900. Из-за ОВИ, привычки, стекла. Съёмка в сумерках что на д4s, что на а99 подразумевает повышенные iso, просто рабочий диапазон разный. Но шум есть везде. С рук всё равно не получится шедевра для печати в большом формате, надо пользовать штатив и минимальные исо.
     
  10. Ок, спасибо за ответ! Вот еще стоит ли ждать к сентябрю мифическую А99 II ? . Будут ли, возможно, в ней уже какие-то существенные сдвиги по сравнению с первой моделью.
     
  11. Были-бы в Москве - предложил бы посетить Rentaphoto и взять в аренду а99 и а7, на потестить...
    А так... О, спросите в региональной ячейке - вроде есть владельцы и того и другого, думаю можно договориться о встрече на пленэре на предмет "попробовать"... ;)
     
  12. Спасибо! И не знал, что тут есть возможность по городам пообщаться.
     
  13. Я год ждал а9-2, и полгода имею уже а9, отчаившись ждать. Т.е. недождался.
    Перешёл с а7, имею второй камерой а7r.
     
  14. плохо ;) Целый раздел есть ;) http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=128
     
  15. Кстати... у меня с некоторых пор AWB начал всякую хрень выдавать... то в желтый свалится, то со вспышкой красноты напустит(причем если поставить именно на вспышнечный ББ - те же яйца). Когда в помещении зале да со смешанным светом - я и не ерзал, но тут снимал на уличе и както сроза... вопрос - жизнь хороша, я мазохист или можно какие-то гаечки подкрутить?!
     
  16. Привет ,всем.
    Информация для тех кто сделал вмятины на ППЗ- как то сдувая пыль грушей я случайно сделал вмятины на ППЗ. Сначала хотел заменить, но узнав , что нужно ждать пока приедет зеркало со склада в чехии и сколько уйдёт времени на всё про всё ( один месяц), решил отложить замену до времён когда камера будет посвободней. На закрытой диофрагме первые дни этот дефект был виден на фото, но прошла неделя и на снимках дефект ППЗ перестал быть видимым на закрытых и по сей день. Так , что делайте выводы, конечно зависит от размера вмятин.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  17. #7737 1 авг 2015 в 01:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    обнаружил тут бяку в боке на А99. В верхней части кадра кружочки лимончики подрезаются
    DSC02702[1].jpg
    пробовал и на 85-ке и на 50-ке на f/1,4
    что это может быть? ППЗ?
    и что делать?

    Поставил оба стекла на а550 и все тоже самое
    разве это нормально, когда так подрезается?


    UPD! Нашел тест Рулера 85-ки ZA, точно также подрезается, видимо норма
    ссылка на картинку
     
  18. Нормально. Это не брак стекол 100%.
    Вопрос только в том что появляется это в углах, в зависимости от дистанции до объекта и т.п.
    Не страшно, короче.
     
  19. jaa, спасибо! успокоили;)
    Только у меня это по всему верхнему краю, а не только в углах. Впрочем, как и у Рулера в тесте
    DSC02408.jpg
     
  20. На самом деле обычное свойство оптики деформировать кружочки в лимончики к краям кадра. Нет причин для волнений.:drinks:
     

Поделиться этой страницей