Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Надеюсь, вы просто горячитесь.:drinks:
    Ну а если и правда есть такие мысли и можете себе позволить разбить камеру во гневе, то уж лучше пришлите мне на растерзание, уж я ей задам, она у меня помучается.)))) Не упрощайте ей жизнь быстрой кончиной.)))))
     
  2. Не, умерла так умерла- надо непременно разбить.
     
  3. Надо попробовать при хорошем свете, и рукой свет по затенять. если ошибка - выход есть, S_2_denT нашел радикальный способ...
    Да, очень интересно про прошивку - где взять НЕ "заводскую":)
     
  4. Неужели действительно всё так плохо с цветом на А99 в сравнении с А900-А850? :sad:
    Другие бывшие владельцы А850-А900, имеющие возможность сравнивать цвета с А99 по факту, вы тоже так же считаете? :blush:
    Или у соклубника просто эмоции?

    Я в растерянности.... :blush2:
     
  5. #6785 26 июл 2014 в 12:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 340
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2014
    Камере уже два года, уже давно все выяснили и А99 на руках поболе, чем А850/900. Сейчас надо чушь писать про А77II - самое время, будут внимать. А про А99 - уже не интересно.
    Профилей для Лайтрума нормальных нет, есть просто отличный профиль в DxO. И куча фотографий сделанных на А99 в профильных ветках.
     
  6. S_2_denT
    Может это камера неисправна? Показали бы на примерах проблему, глядишь, народ бы и подсказал чего.
    Или сразу в гарантийку. Я так понял, бывают у а99 хитрые проблемы с матрицей, которые на первый взгляд не заметны, а вызывают неясные претензии. Однако, в сервисе есть все необходимое для их выявления и устранения.
    Успокойтесь, подумайте что не так и что делать. Нервы - это плохой советчик.
     
  7. Так категорично то зачем?
    Меня всегда умиляет на форумах, когда спрашиваешь про одно, а отвечают про другое. :)
    Если вам лично всё и так ясно и неинтересно, так и держали бы, извините, своё знание при себе и не флудили бы в ответ на мой вопрос, если не хотите ответить по существу... Хотите писать про А77II, ваше право.
    Но такого снобизма , простите, не понимаю :unknown:

    И интересуют меня не семплы с А99 (коих я видел множество), а ЛИЧНОЕ мнение форумчан в связи с опубликованным выше столь категоричным постом S_2_denT для сопоставления с моим собственным мнением о цвете тушек.

    ps а ветку эту я почитываю регулярно и фото в ней вижу....
     
  8. Так вы сами собираетесь снимать или за вас будет кадры проявлять кто-то с ЛИЧНЫМ мнением?
     
  9. Lurk, я и так снимаю... :) И с проявкой справляюсь.
    И вполне доволен А850, но вот любопытство и жажда познания иногда меня губит...

    Всем спасибо за прямые ответы. :)
    Я понял, что сравнение цвета А99 с А900 и А850 - тайна великая есть. :)

    Наверное, действительно потому, что цвет у неё оставляет лучшего. И взяв камеру за 70-100 т.р, признаться себе в отвратном цвете тушки не каждый может.
    Поэтому и отделываетесь вместо прямого ответа иносказаниями... :D

    Более флудить по этому поводу не собираюсь...
     
  10. Пользовался а900, все нравилось в цвете. Сейчас а99, все нравится в цвете...проблем не испытывал ни разу.
    а900 и а99 были вместе год...ну нет там разницы принципиальной) а вот преимуществ у а99 море.
    P.S
    Мне иногда кажется восхваление цвета в а850/900 это самоутешение и не желание обновляться на более продвинутую камеру во всех отношениях. Когда разговоры про цвет заканчиваются...начинаются рассказы про неповторимый дизайн а850 и убогость а99:) Далее идет полупрозрачное зеркало и т.д.
     

  11. Tol-SerP
    , спасибо вам за развёрнутый ответ по цвету. И считаю именно так же. А99 - отличная камера, и конечно же, следующий шаг по сравнению с А850-900. Хотя бы за счёт ЭВИ и прочих плюшек. И каждый сам выбирает, нужны ему эти плюшки или нет.

    И я лично полагаю, что цвет на А99 ничуть не хуже цвета камер А850-А900, поэтому меня и смутил пост выше о плохом цвете.
    Вот у CCD матрицы есть отличия по цвету, и то скорее всего здесь имеет значение толщина антиалиасного фильтра.

    ps а вообще все эти разговоры о том, что лучше, что хуже - от лукавого... На вкус и цвет фломастеры разные...
    Фотографировать бы побольше... :)
     
  12. Да пусть громят свои камеры в поисках магического цвета ))) У меня у двух знакомых д700 там вообще цвета нет по сравнению с 99 мое ИМХО и ничего снимают, и меня в 99 цвет устраивает. Щас вообще модно фотки портить цветокоррекцией и это круто, что красссный не красный, шедевральный фотег. ...Ломайте, бейте на здоровье. )))
     
  13. А кто-нибудь знает, планируется ли выпуск А99II ?
     
  14. Оно может так, а может и не так. Я вот например взял 900ку с батручкой почти за 60, и мне ничто не мешало взять а99. Однако, я и сейчас не считаю, что прогадал. а99 есть у друга, так что к равкам доступ имеется.
     
  15. я первый за батручкой!!!
     
  16. я имел ввиду что стоит прошивка с завода,не обновлялся.
     
  17. Ну и зря. Первые прошивки были глючные. Стоит с этого начать, может и уйдет ошибка. А при прошивке угробить камеру - не получится, еще никому не удалось.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это ключевое )).
    Цвет в LR и A900 отвратный, это мазохизм все.
     
  19. Нет не закончилась! Камере нет года! Переживаю вдруг сошлются на не гарантийный случай, типа мол уронил и всё.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня вечером выезжаю в москву!
     

Поделиться этой страницей