Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Никогда не мог этого понять
    Камера за много тысяч есть, а наклейку качественную за 500 руб жалко (лень, не нравится) наклеить.
    Родная защита выглядит ровно так же как и экран. НЕ как китайская пленка за 100 руб.
    И достаточно устойчива к внешним воздействиям , не так быстро покрывается царапинами и затертостями.
    Неужели это такой сложный момент?
    Лучше потом с убитым экраном ходить.
    Или кто-то после вас будет донашивать.
    Хотя от человека наверное зависит. Кто-то и машину раз в год моет. И обувь не чистит.
    Каждому своё согласен.
     
  2. И это правильно :yes:
     
  3. А Вы не могли бы рассказать - как сделать так, чтобы подключить на а99 две вспышки. Помню, когда в 80-х снимал много народу в студии, у меня была двухламповая вспышка, очень выручавшая при смене паспортов, мы одну на камеру ставили а другую на штатив как рисующий свет. Хотелось бы что-то такое. У меня сейчас есть Polaroid PL126-PZ for Sony, прекрасно работает в башмаке но ведущее число всего 42 при 85 - маловато для освещения отраженным светом, хочу что-нибудь помощнее. Выбрал Sigma EF 610 DG ST for Sony но не могу понять - их можно включить парой и если можно, то как? Или нужно специально под это заточенные? Будет ли работать TTL и при каких условиях? Это коробочки (допустим, PIXEL SOLDIER), передатчик ставят в башмак - но я никогда не видел чтобы в верхний башмак этого солдата ставили вспышку и на форумах говорят что этот самый верхний башмак штука совершенно ненужная - а как тогда подключать накамерную но внешнюю заполняющую вспышку? Может быть, сможете объяснить это на примере именно а99?
     
  4. не знаю кто как, а я как вынул из коробки, увидел что в комплект положили несколько пленок - тут же все это дело наклеил - от греха подальше. особо опыта не было в поклейке пленок - но получилось для первого раза нормально. Зато душа спокойна за экран. Ведь там еще антибликовое покрытие, царапины будут коцать его и отсутствие в этих местах покрытия довольно хорошо заметно, даже если не повреждено само стекло.
    P.S. Пульт заказал, тот, китайский. Попробую из спящего вывести, проверю, благо не дорого стоит :)
     
  5. Вот аналогично никогда не мог понять ни пультов ДУ в целофановых пакетах, ни наклеек на экранах телефонов и т.д.
    И уж тем более не могу понять, почему на дешёвской камере А290 экран живёт совершенно спокойно без плёнки и при этом не царапается, а на камеру за много тысяч я должен наклеивать какую-то плёнку...
     
  6. Потому что в основном а 290 будет у любителя,а он ее будет и без пленки беречь,либо редко использовать,да и если затрется при продаже потеряешь 2 тысячи а не до до 15 как на более дорогой камере.Если для кого то продукт а 99 одноразовый и чисто на один сезон побаловаться и подарить другу,то можно ничего не делать,или если она все же у любителя,который очень редко снимает и а 99 для него баловство
     
  7. Не, ну это личное дело каждого. Конечно пультов в целофане у меня нет, а вот по поводу эстетики используемых вещей я прямо переживаю за их внешний вид, за царапины и тд. Причем было бы что обсуждать: наклеенная пленка вообще никак не видна, но является реально защитной. Так почему бы не воспользоваться защитой за 500 руб?
    Тут скорее не с пультами в целофане сравнение, а с автомобилем. Можно помыть с воском, а можно и без. Можно косметическую легкую полировочку сделать, а можно и не восстанавливать ЛКП. То есть вопрос отношения к своим вещам.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ЗДЕСЬ помогут. А по срокам и цене вам лучше в понедельник позвонить.
    Если камера на гарантии - то видимо всё бесплатно.
    Если без гарантии, то подороже.

    Однозначно рановато, знаю две а99 у которых под 200.000 пробег и хоть бы фиг.
     
  9. Дмитрий Шатров в своем ЖЖ как-то приводил картинку
    [​IMG]
    боюсь, 99е при такой эксплуатации развалятся вообще. Вон, у кого-то колпачок селектора режимов сам отваливался. ИМХО в таких случаях вопрос защиты экрана стоять не будет вообще.

    какой именно? фирменный сервис сони есть на горбушке. Но они ремонтом не занимаются. Vaio отдают в Майкрокомп, камеры - в Копию-Москва.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я бы предпочел в "Копию" обратиться.
    На Горбушке ни разу не обращался, но где-то читал, что там попроще сервис.
    Достоверно не скажу, но осадок остался)

    П.С.
    Сони узнают, но им по сути пофиг думаю.
    Ну поменяют вам, ну оплатят.
    Это ж не массовый случай.
    А единичный брак есть везде.
    Да и 50.000 тоже не мало и пробежать можно по-разному!
     
  11. Возможно у кого то есть синхронизаторы YONGNUO RF-603. Они корректно работают на башмаке 99й(со впаянным сопротивлением конечно)? Просто видел ролик что контакты не совпадают центральные - не до конца влезает синхронизатор на башмак из за этих мелких контактов на торце.
     
  12. #5673 15 дек 2013 в 23:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 284
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
    ставил синхронизатор на А7, башмак тот же, работает (но конечно монолитная железяка вплотную к контактной группе, нехорошо)

    уточнение, передатчик RF600TX, приёмник RF602TX,
    блин а покупал год назад как 603;)
     
  13. Я сдавал в ремонт по гарантии Sony 70-200G в сервис в Иваново, а они сами отправляют в Копию.
    После ремонта, из Сони пришло письмо с просьбой оценить качество ремонта.
    Так,что в Сони будет все известно.
     
  14. Господа, подскажите пожалуйста, собираюсь к НГ прикупить А99, ни кто не слышал об акциях каких-нибудь? Извините за оф. топ, но на форуме неоднократно встречал фразы типа "куплена по акции", а вот где на эти акции записаться не знаю. Спасибо!
     
  15. http://sony-club.ru/showthread.php?t=68652

    Регистрироваться поздно. Если есть знакомые участники - теребите их чтобы помогли купить. Цена на А99 по акции заманчива до невозможности.
     
  16. Подскажите, в А99 снятая картинка во весь экран может отображаться с выделением пересветов/недосветов или только в уменьшеном виде с гистограммой сбоку?
     
  17. По моему - только в уменьшенном виде - увы :(
     
  18. Нет, дело конечно твое. Пультов в пакетиках и пленочек на телефоне тоже нет. Но на телефоне обычно горила гласс стоит, а экран фотоаппарата -пластиковая пленка с антибликовым покрытием, которое в любом случае сотрется со временем, как бы аккуратно не пользовались. Хотя с другой стороны, нарушение антибликового покрытия это гарантийный случай.
     
  19. Ребят, подскажите, можно на 99ую РСТшную как-то прицепить GPS?

    А то иногда в поездках эта штука бывает весьма полезна.
     

Поделиться этой страницей