Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. обычно камеры так метят Adobe RGB, наверняка переключение в sRGB исправит ситуацию.
     
  2. вероятно , это значит , что вы включили цветовое пространство AdobeRGB в настройках , но оно насколько изнаю влияет только на получаемый джипег
     
  3. интересно было бы посмотреть сравнение по шумам с A77, хотя конечно понимаю, что их сравнивать как балерину с танком, но думаю многие при переходе с A77 задавались этим вопросом.
     
  4. 1,5-2 стопа. Или идём в ДипиРевью - сравнение камер и там хоть с лейкой, хоть с шайкой сравниваем.
     
  5. Да, действительно так! переключил и все стало нормально. не думал что это из-за этого. Спасибо!
     
  6. Коллеги, наверняка где-то это уже обсуждалось, но все перелопатить я не в силах.
    Подскажите.
    Если использовать пыху HVL-F56АM на А99, то какой переходник нужен, есть у него имя (модель)?
    Сони его делает, продает?
     
  7. Понятно, спасибо
     
  8. #5552 26 ноя 2013 в 15:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Заранее прошу прощения, если оффтопик.

    Заказал себе такую диодную кольцевую вспышку. Как видно, горячий башмак для Canon. Я об этом знал, делая заказ. Но всё же есть некоторые беспокойства. Глядя на "наш" башмак, создаётся впечатление, что четыре "сапожных" контакта скорей всего закоротятся.
    461821336_520.jpg
    Вопрос в том, не повредит ли это саму вспышку и - главное - камеру? Имел ли кто-то вообще опыт установки пых для Canon на A99?

    Заказ сделал с убеждением, что "пыхать" будет. Не будет только подсветки АФ диодами самой пыхи (?). А на TTL этот девайс не способен и на Canon...
     
  9. А как они закоротятся? Ведь дополнительные контакты у башмака А99 находятся впереди а в средине только один круглый .
     
  10. Как-то так, в моём представлении:

    gggg.jpg
     
  11. вроде бы не должны касаться. :sorry: если у этой пыхи можно установить минимальную мощность , тогда можно и попробовать данную связку в деле,но не мешает замерить напряжение на контактах вспышки.
    ЗЫ Скорее всего инженеры сонисан предусмотрели таки защиту от дураков, своей бы камерой я рискнул, а за свою сами думайте.:mocking:
    Ко мне претензии не предъявляйте если что.:cool:
     
  12. вроде как центральный контакт - по стандарту,т.е. у всех одинаковый. И точки к нему прикасаться не должны
     
  13. А не проще было заказать http://www.aliexpress.com/item/Macro-LED-Ring-Flash-Light-HL-48s-48-LED-for-Sony-A57-A65-A77-NEX7-A850/817759090.html тут и через переходник в комплекте работать?, Конечно это не ответ на ваш вопрос, но может можно подумать и отозвать заказ???
     
  14. Рассматривал. Но у этой меньше диодов и скорость синхронизации в режима "вспышка" 1/100 против 1/200 у AHL-C60
     
  15. ну если что, можно попробывать их скотчем заклеить, кроме центрального
     

Поделиться этой страницей