Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Внимательнее читайте сообщения. Я никому и ничего не показывал. :)
     
  2. K@mera
    Требуйте камеру на замену. Если они сами угробили вашу камеру, то ну просто обязаны выдать временную.
     
  3. Ну я не вам писал, просто продолжил вашу фразу :)
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ужасная история случилась.
    И к сожалению это не единичное.

    Я думаю они такую камеру впервые в руки взяли и от волнения вспотели, тут инструмент и выскользнул из рук...
    Поэтому предоставить только себя взамен смогут и то вряд ли.
     
  5. Это точно, но моя ориентация нормальная :rofl: А если серьезно, то это был мой второй вопрос, на что они развели руками. По поводу первого раза, тоже уточнял перед сдачей, говорили что у них уже была наша красавица и не одна.. короче ждемс, сегодня пошел к другу и взял на время Nikon D300s, грустно, но все лучше, чем ничего.
     
  6. Новую тему не завел, но есть вопрос - чем и как почистить ПП стекло.
    Прилипло пару пылинок. Грушей не сдуть ...

    В принципе планирую отдать в сервис на замену колесиков ... Может там почистят ...
     
  7. Есть тема про чистку ППЗ , но если будете сдавать в сервис, то там квалифицированно и почистят ППЗ,
     
  8. #5508 3 ноя 2013 в 12:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    Тем про чистку матрицы , ППЗ и оптики- очень много заведено, при каждой проблеме - возникает новая тема, в результата найти (когда припрет) - ничего не возможно. Надо прибить в шапке, наверное...
    Зеркало от пыли прилипшей и не сдуваемой фотогрушей можно почистить кисточкой, электростатической. http://www.onlinetrade.ru/catalogue...rctic_butterfly_ab724_super_bright-80066.html

    Чистил уже несколько раз- нормально. Матрицу лучше чистить влажными шваброчками, и кисточкой туда не лезть- матрица с покрытием антистатическим и толку мало. А зеркало - чистится хорошо.
     
  9. Что-то цена у этого чуда "высоких технологий" не шибко гуманная.
     
  10. Да, груша дешевле:) А нервы - дороже, если, скажем зеркало или матрицу угробят в сервисе, - примеры выше есть.
     
  11. Мда, поэтому я в сервис ничего чистить не даю. Мне на тесты выдали А99 с крупной вылью на ППЗ и на матрице. С ППЗ крупная пыль сдулась обычной клизмой, а с матрицы я просто ватной палочкой для ушей сгреб пыль. Так что лучше самому.
     
  12. Какой дилетантизм !!! От ватной палочки могла остаться ворсинка!!!
     
  13. я с матрицы убрал несдуваемую пылинку торцом кожаной пипки карандаша Lenspen, причём удалось разглядеть её глазом буквально туда вылупившись вплотную под сильным светом
     
  14. ворсинку не проблема сдуть.
     
  15. Проблема при чистке матрицы одна - чем больше туда дуть, вылуплятся глазом, лазить уховертками - тем, как правило больше пыли делается:) - если конечно напрягают остатки мелкие от продувания и снимания пыли подручными средствами. Куда быстрее шваброчкой за одно движение все снять и не париться. - шваброчка от пыли: http://www.onlinetrade.ru/catalogue...4mm_green_vswab_4_sensor_clean_1ml-80075.html

    Это очень слабое средство, масло не удалит (а его и нет) - зато не быстросохнущее и можно спокойно и без суеты от пыли избавиться
     
  16. Никто не против, я лично только *За*, иногда хочется страну поменять. Потому как на украинских ресурсах найти что либо специфическое порой не возможно, а многие российские подобной мелочевки не доставят к нам, вот и *маемо що маемо*
     
  17. только у дилетантов ;)
     
  18. Можно записаться на чистку матрицы? Только не ватной палочкой,желательно :blush:
     
  19. :drinks: тем более в Москве мои корни..
     

Поделиться этой страницей