Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. хорошо, но упущен важный момент, сервис юстирует объективы на х50 фокусных растояний,
    то есть для полтинника 50мм х 50= 2,5 м (расстояние от плоскости матрицы до мишени)
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Поддерживает. Как минимум Pro X2 16 гигов - точно поддерживает. Они кстати, выпустили прошку на 32 гига.
     
  3. #5464 26 окт 2013 в 18:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    …спасибо)….а я думал тема а99 себя исчерпала и все по продавали свои камеры)))
     
  4. Ребята, кто и как решал проблему тугого колеса выдержки?
     
  5. Только менять плату с заедающими колесами. Если смазывать = можно нарваться на потерю гарантии...
     
  6. А я смазал силиконовой смазкой, но не из балончика дул, отобрал предварительно в инсулиновый шприц и аккуратно добавил ближе к центру вращения колес пару капель, пока второй месяц работает, не айдиал, но лучше значительно, чем было.
     
  7. У меня тоже беда с этими колесами. :( Но по ощущениям дело там не в смазке, похоже обсчитались с размером или материалом этих самых колес и они при насыщении жиром и влагой от пальцев разбухают и отсюда трение. Хорошо если меняют по гарантии, а то дискомфорт конкретный.
     
  8. у меня тоже дела не очень с обоими колёсиками. я их перед использованием туда сюда погоняю быстро всей ладошкой, начинают мягко бегать по ямкам положений. и ещё если температура на улице ближе к 0, начинают мягче работать без разминки. на жаре обе разбухают и начинают заедать. ещё заметил что под разными углами нажима по разному скользят. к сожалению в рабочем прижатии пальцев скользят хуже %) иногда бесит что проскакиваю нужно положение или не могу даже сдвинуть интуитивно лёгким движением, приходится увеличивать нажим, но не так страшно может быть как у некоторых, привык, работаю
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у меня было тугое заднее. Поменяли по гарантии, теперь тугое переднее))) забил, ибо указательным пальцем проще проворачивать мне.
     
  10. #5471 28 окт 2013 в 00:32 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 274
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Абсолютно аналогично, отложил на зиму- буду менять по гарантии. Сейчас просто времени нет, и приноровился.
    По результатам общения с Копией- плату с колёсами ставят новую, конструкция платы, которую ставят сейчас- изменили в Сони. "Старая" конструкция- в первых экземплярах камер. Камеру с "новыми" колесами - крутил вертел,- действительно изменили. Это чувствуется по тому, что теперь "тугость" не зависит от угла приложения усилия к колесу, думаю все у кого проблема с колесами поймут о чем речь:) И теперь нет изменения усилия прокрутки по ходу вращения, она постоянная- без заедания в определённом месте.
    Про силикон- в Копиии считают смазку - " попыткой самостоятельного ремонта" - это по конски, но могут попросить денег за ремонт, который будет уже НЕгарантийным.
    В Копии проблему однозначно признают гарантийным случаем, и меняют по гарантии если "нет следов попытки самостоятельного ремонта"- транскрипция из переписки. http://forum.copiamos.ru/viewtopic.php?f=15&t=3437&sid=2c1485718c5ff573158485c48336b7bc
    Фразу про "плату изменённой конструкции, устанавливаемую по гарантии" - с форума Копии убрали.
     
  11. А кто знает, с какого момента начали выпускать а99 уже с новыми платами? У меня переднее колесо было тугим, но за несколько месяцев само как то исправилось. Может моя а99 уже из новых партий? :unknown:
     
  12. NikM - наверно из новых партий. Само собой не исправляется, и проблема себя обозначает конкретно:) То есть так заедает, что не провернуть и гадать не приходится- старая там плата или новая...
     
  13. Не знаю, как определить дату выпуска (по серийнику?), но свою я брал в июле. Почти полгода прошло - проблем пока не возникало. Буду надеяться (тьфу-тьфу), что из новых партий.... Серийник 5101637, V-шка
     
  14. кто пользовался Мишенью для юстировки объективов Datacolor SpyderLensCal? помогает в настройки объектива?
     
  15. Помогает, но необходимо её использовать в том же свете, в каком планируется съёмка. Ну и это не объективы настраиваются, а камера :)
     
  16. В настройке объектива мишень не поможет. Только сервис :) а вот подобрать поправки в камере под стекла помогает. Но смысла в ней не вижу. Купите упаковку батареек, спичек или еще чего нибудь стоящего вертикально.
    Поставьте на ровную поверхность в метрах в двух от камеры и в удалении друг от друга (желательно расставить так, чтобы они полностью перекрывали кадр - и снимайте на открытой при дневном свете.
     
  17. Вот что написано по этому поводу в инструкции "Вы можете узнать дату изготовления изделия, взглянув на обозначение “P/D:”, которое находится на этикетке со штрих кодом картонной коробки". Подробности с расшифровкой месяц/год приведены на странице 3 инструкции. Только это вам все равно не поможет, ведь широкой общественности не известно, с какого момента в конструкцию внесено изменение.
     
  18. Обязательно при дневном?
     
  19. Не обязательно, но цветовая температура должна быть одинакова всегда при тестировании автофокуса.
     

Поделиться этой страницей