Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А есть ли для камеры какая нибудь защита,от дождя и пыли???Может что то из силикона сделанное....На марк и никон видел не ебее.Скорее от потёртостей чехлы,но всё же.
     
  2. речь про постоянную или просто на случай дождя? На случай дождя есть нечто вроде пакетов, в районе 200р штука. Такое не подойдет: http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/1130/ ?
     
  3. я так понял, что это силиконовый чехол? опыт использования подобных на разных устройствах (на камерах не приходилось) подсказывает, что от влаги такой все равно не спасет (колесики, откидывающийся экран и т.д.). А что касается защиты от пыли... Песчинки попадают под чехол и протирают краску корпуса, т.е. еще хуже становится. Повторюсь, что конкретно с камерами не пробовал, но думаю, что все должно быть аналогично.
    Скорее такой чехол защитит от несильных ударов и царапин
     
  4. На самом деле, очень во многих ситуациях съемка по экрану оказывается удобнее. Даже не задумываешься, просто снимаешь так, как хочешь.
    А еще неподдельное изумление у коллег из других систем вызывает возможность просматривать отснятое через ВИ. Они же не все в курсе, что такое SLT, ЭВИ и пр. ))
     
  5. Кстати да. Иногда ловлю удивлённые взгляды, когда смотрю в видоискатель с надетой крышкой объектива. :)
     
  6. Ну дык надо отделять котлеты от мух.
    ЛЕД видео свет - со стабильной и нормальной цветовой температурой - это одно, а дискотечный (еще не факт, что ЛЕД) - это другое.
    Вечерком сегодня субботний пример выложу :)

    Перекрывается конечно :)
    На счет колес - я Курганова уже предупредил.
    На счет селектора режимов :) - пока не жаловался :), надо написать в копию, спросить - может пришел уже к ним наконец? Ну а так - вероятно это просто брак у меня попался - бывает, что ж делать.

    +1
    Силиконовый чехол, если затянет под себя влагу - еще только и навредит камере.
    Хотя если его быстро снять - то вполне себе будет подспорье. Но все равно - простые пакетики - рулят :)

    - - - Добавлено - - -

    Я скажу больше.
    У большинства людей вариант - когда смотришь 2мя глазами и кадрируешь снимок - дает больше толку, чем через ВИ.
    Хотя при репортаже - ВИ рулит.
    Ага,
    а я люблю - после того как отснял серияю - отвернуться в сторонку и просмотреть через ЭВИ несколько кадров. Народ - кто то позирует в это время, кто то спрашивает - а что ты там снимаешь? :)
     
  7. Аналогично... )))))))))))))
     
  8. это скорее руки у кого то из попы
    с а99 на всех кадрах фокус за велосепедисткой
     
  9. В принципе,я сужу по его тестам.
    А так - да,всё может быть. Этот жи узкоглазый тестер- сам известный фанат никон) А на счёт того,что у него руки из попы,сомневаюсь,ведь он тестдрачёр самый настоящий, тестит уже не первые десятки камер...
    Может и специально,может и в серьёз 99 не смог постоянно уловить велосипедистку которая едет на довольно большой скорости,по тому и цепляется за землю и за бордюр большой каменный.
    А вот чисто мне просто показалось, что никон фокусировался быстрее, и что самое главное-точнее.
     
  10. и что ?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я бы это видео не воспринимал так серьезно.
    Не углубляясь в подробности. Сами все увидели, кто смотрел.
     
  12. Я не знаю - специально или нет, но могу сказать, что если выбрать широкую зону АФ + следящий фокус - велосипедистку удержит в фокусе даже мой старший сын, которому еще 4х лет нет...
     
  13. ребят, такой вопрос ... диоптрийные насадки на видоискатель c 900 подойдут к 99?
     
  14. у меня угловой ВИ подходит.. И наглазники тоже..
     
  15. Не помню где то в теме проскальзывало или нет.., но ходить долго. У нас регулируется разрешение RAW? Или выставляя разные разрешения по jpeg это цепляет разрешение RAW? Хочу снять таймлапс звездного неба в raw, но гигабайты лишние не нужны.
     

Поделиться этой страницей