Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Такая мысль была у REDa в самом начале покупки, но я ничего подобного не заметил у себя, точно в цель, с каждой съемкой я стреляю все более и более точно :)
     
  2. спасибо. я поясню...я это и делал...но создалось ощущение что кроп всеравно есть....
     
  3. #4383 7 июн 2013 в 06:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    Это точно, при следящем АФ пикинг нужен- с внешним Сониным монитором можно вполне оценить насколько нужен, только не всегда удобно его использовать:)
    Еще нужна удобная регулировка уровня выделения контуров, хоть из быстрого меню Quick Navi, а в идеале - повесить уровень на крутилку переднюю, как один из режимов. Для STF- суперудобно...
     
  4. Большой спасиб за рассказ, было реально важно и интересно. Через полгодика рука будет у Вас настроена\привыкнет на 100% и будет совсем хорошо, уверен:)
     
  5. #4385 7 июн 2013 в 07:41 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    аквабокс обязательно нацепите,мало ли...
    они это сделали забесплатно?
     
  6. Я когда 77-ю юстировал, тоже заменили бесплатно ппз. Это логично так как ппз часть системы аф, и судя по всему оно само не юстируется и, если вносит неточность в работу системы, меняется.
     
  7. Да. Диагноз "Деформация зеркала". Царапок при этом на нём не было. Наверное, какая-то неровность натянутой плёнки или рамки при производстве.
     
  8. Повторюсь, еще со времен а100, когда снимаю мелкие объекты (ну как тут говорили - кубик рубика размером с квадратик) - целюсь под нижний срез квадратика.
    Хотя сейчас в 99% использую зональную фокусировку.
     
  9. #4389 7 июн 2013 в 12:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    я заметил, что достаточно часто фокусируется на зп, если за объектом что-то очень контрастное и фактурное (напр. листва). это происходило как на 24/2 так и на 16-35, когда снимаешь людей в полный рост метров с 3-4. При этом я целюсь центральной точкой непосредственно в человека.
    одним словом АФ полное гавно. кто тому же очень медленный по сравнению с 5д3
     
  10. :rolleyes: может таки при перекадровке происходит и перефокусировка ? На фотографиях то видно что молодые не в центре кадра.
    Не берусь учить МАСТЕРА , просто высказываю версию.:blush:
     
  11. это происходит даже без перекадровки, когда тупо снимаешь по центру.
     
  12. Вообще - когда я снимал на 24/2 - такое не часто - но бывало. Когда ЗП ярче и имеет контрастные объекты, НО т.к. я снимал в ДМФ - то видел этот косяк еще до снимка и просто шевелил камерой чуть чуть - что б перефокусировалась. Особо с этим не заморачивался т.к. снимаю зонной фокусировкой и думал просто, что какой то из датчиков пролетел, вот и все.
     
  13. На а850 и 24/2 тоже фокус улетал на задний план, с 16-35/2.8 при тех же условиях фокус ложился точно в цель.
     
  14. а если ограничить диапазон?
     
  15. Возможно весь фокус в том, насколько контрастно/четко передает детали объектив на открытой?
     
  16. Конечно, контрастность и резкость объектива на открытой очень важны для работы АФ. Если стекло кривое, мыльное или сильно хроматит на открытой, то автофокус на нём будет елозить или промахиваться.
     
  17. Иногда делал так - сдвигал заднюю границу.
    Главное потом ее не забыть передвинуть назад :)
     
  18. Всем привет! Проконсультируйте по поводу SD 95Mb/90 Mb. Уменьшится задержка записи в не прерывной серии на а99. Может кто тестил.
     
  19. #4399 7 июн 2013 в 15:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    в условиях свадьбы это нереально. людей снимаешь быстро и на разном удалении от фотика...

    пикинг на 24/2 врёт, так же как и на всех остальных шириках. это очень долго и неудобно подкручивать фокус, особенно с коротким ходом кольца.
    зачем вообще тогда нужен АФ, если его ошибки надо исправлять руками?

    с 16-35 особо вроде проблем нет. благо и съёмка преимущественно на ф5.6, но добивает скороть аф + еще же приходиться перекадрировать, т.к. рабочая только центральная точка. а в условиях репортажа полная жопа. все эмоции пропускаются (((

    zuevkv
    да, а99 поддерживает UHC-I, поэтому имеет смысл брать самые быстрые карты. лучше СанДиск или Лексар
     
  20. А нельзя поставить метром 15-20, на таком расстоянии то уже точно вы на 24мм людей не снимаете. Это убережет от попадания в фон. Вообще странно, на А77 вроде модуль АФ такой же, но у меня крайне редко АФ цепляется не за то, что нужно.

    Кстати, что значит "рабочая только центральная точка"? В условиях плохо освещения - да, подсвечивается только центральная, не света хватает и подсветка не включается даже, то остальные кресты точно так же работают.
     

Поделиться этой страницей