Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Обновил прошивку а99 на 1.01. SAL 2870f28SAM заработал в режиме AF-D, хотя в списке объективов поддерживающих функцию "Dual AF"
    он не указан...
     
  2. SHURIKENN, а вы каким профилем пользовались при обработке, подаренным или свой изобрели? Ну и конечно исо 50 - рулит. Однозначно А99 шаг вперёд от А850.
     
  3. Давайте это обсуждать в ветках по объективам!!!
    12-24 годится.
     
  4. Э-э-э не понял какое мнение в анал? :)
    И кто такие свадебные фотоманы про которых вы говорите? :)
     
  5. :eek: вотоночёмихалыч! :eek: значит в 43й уже что то поменяли в мозгах, или мы 58ю неверно пытались подружить с 60й. :sorry: Придётся на встрече с одноклубниками повторить екскремент уже с участием и 43го пышонка. :rolleyes2:.
     
  6. Да работает все, управляет 43я 60й, только это не очень интересно, лучше 60й управлять - там режим CTRL + есть, и вспышка не только управляющая а еще и светит, как рисующая может быть.
     
  7. Давайте! Только вы забыли указать путь человеку..., либо оставьте подтверждение вами сказанного.
     
  8. Совершенно верно, Игорь!
    Странно, что сони не сделали еще. На офф сайте есть две: одна снята с продаж, вторая по креплениям точно не подойдет.

    Чем лучше? На нее все равно нужна бленда и большая! Если заниматься видео, то такой экран маст хэв.
     
  9. Модератор где тему про 99 и сигму искать???про вспышки можно здесь писать,а про совместимость сторонних объективов нет???
     
  10. с карточками памяти почти определился, теперь вопрос, что лучше: 4*16Гб или 2*32Гб, если с точки зрения надёжности и практичности? - по цене такие комплекты почти одинаково выходят.
     
  11. На внешнем мониторе CLM-V55 бленда в комплекте удобная, складная - вполне хорошая. Принципиальная разница с "набалдашниками" на экранчик камеры- в момент записи видео изображение и на экранчике камеры, со всей служебной информацией и на мониторе, полноразмерное, 100% экрана занимает, без всего, только картинка. Можно лупу включить, из меню монитора, и пикинг даже при непрерывном следящем АФ. У монитора свой пикинг, включается колесом на мониторе.
    Очень удобно снимать, когда камера на высоченном моноподе, поверх голов в толпе, а монитор на держателе крепиться к моноподу, чтобы удобно смотреть.
    Этот монитор покупать - только во время акции , иначе просто нереально дорого...
     
  12. Я решил остановится на 2х32гб, на а850 были 4х16гб, но задолбался постоянно менять. Самое страшное это потерять, а тут вставил сразу две но 32гб и не паришься. Есть вариант для надежности - 64гб для равок и 32гб для дублей жпг. Если что сгорит то есть дубль.
     
  13. #3136 19 апр 2013 в 12:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Уважаемый, а вы меня игнорируете чтоли?
    Я уже в этой теме Вам ДВА РАЗА отвечал, что запускал связку 99+60+58 по WL !

    Tront, Дим, ты цену на экран в сони-сторе, видишь, видимо не акционную, а обычную

    karelii, а еще вы не сказали, что во время пикинга, монитор Ч/Б становится, а пикинг цветной - что вдвойне удобно, чем пикинг на родном мониторе

    на 99 не удалось сделать такой фокус, да и на видео, думаю, и не удастся, если только на фото, ч/б режим делать, а потом, при проявке, делать обратно цветное
    при Ч/Б пикинг, вообще нереально крут... после этого, при цвете, как-то не так, не всегда видно его :D
     
  14. Дык с блендой экран не повернешь. А с такой здоровой дурой - с наглазником - боюсь вообще крепление будет отваливаться.
    ИХМО - лучший вариант - это вот этот выносной Сонин монитор. По акции цена гуманная, бленда есть...

    Все же с прошлой фоткой я малость накосячил. Зря насыщенность покрутил (+10).
    Вот другая фота, но обработана так же, за исключением - не крутил насыщенность и температура источников света не так сильно различается.

    [​IMG]

    Ну а эта практически вообще без обработки
    [​IMG]

    В помещении ну очень удобно снимать по экранчегу :)
     
  15. #3138 19 апр 2013 в 13:42 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  16. забавная тема,может кому интересно. Вчера ради прикола щелкнул поздно вечером улицу на а700 и на д600. на а700 на диафрагме 4, 5 и исо 6400 выдержка получилась 1/12. На д600 на исо 6400 и на диафрагме 4 выдержка получилась 1/40. И там и там изображение проэкспанировалось нормально. Че то я не понимаю.
    Офтоп конечно, но имеет отношение к тутошним обсуждениям маркировки исо на сони.
     
  17. А 60-я, как внешняя - управляемая, разве не может быть рисующей?))
     

Поделиться этой страницей