Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Это так DxO работает? :eek: :confused: Открыл ваши проявленные карточки в вашем максимальном (3333×5000) что с ними случилось? Особенно видно на руках
     
  2. #2482 7 апр 2013 в 21:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Вторая пара, профили отключены.
    DSC03375.jpg

    Если бы у меня был К или Н я бы тоже не стал встречаться. Как представлю - навстречу идёт сонист, экранчиком вертит, стабом пощёлкивает, 135тым эдак дружелюбно помахивает, типа "парируйте"... Ну нафик такую встречу.
     
  3. (с) Я не могу это смотреть ))),,, пойду фотографировать
     
  4. #2484 7 апр 2013 в 21:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    На даче. LR 4.4. Z2470, A
    Показалось, что 99 недоэкспонирует примерно на 1.5. В М все ок :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ISO 3200. Свет только с улицы.
    [​IMG]
     
  5. #2485 7 апр 2013 в 22:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Тоже решил скачать, и попробывать 99вс900

    Вот что вышло

    99[​IMG]900[​IMG]
     
  6. Посмотрел-посмотрел на сталкивание 99 и 900....
    Парни, заканчивайте вы с этим - волосы на ладошках вырастут. Разницы там только для разговоров о ни о чем. ИМХО, конечно же.
     
  7. +1
    Без шуток. Разницы практически не заметно.

    Я когда первый раз конвертировал А99, то вообще разницы не видел - словно все та же А900, только менее шумная.

    Разница была сильно заметна при переходе с Dynax 5D на A700. Тогда, помню, словно -20 на Saturation накрутили :)
     
  8. Пожалуйте :)

    DSC03375_1.jpg

    Хорошая штука, ентот эрпепе.
     
  9. Спс ))

    Ну да, собственно, разница то только по дефолту есть - сделать в 99 и 900 одинаковый цвет не сильно сложно будет
     
  10. #2490 7 апр 2013 в 22:46 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Это сравнение - вообще ни о чем... Надо либо скрупулезно отснять специальные тестовые объекты, либо уж сравнивать на большом количестве кадров (например, когда два фотографа отсняли одно и то же событие на разные камеры, желательно с одинаковыми линзами). Собственно, методика-то давно отработана - снимают цветовую шкалу, а потом накладывают кадры. Одна половинка поля каждого оттенка - с первой камеры, другая - со второй. Чтобы при проявке выровнять ББ и "яркость" кадра, включают в кадр черное, серое и белое поля.
     
  11. Смысл сравнивать есть только прописав в ExifTOOL одинаковые Model Name для камеры, иначе мало-ли чего там конвертер накрутит.
     
  12. Конвертор - часть инструментария, и его отношение к RAW конкретной камеры - для фотографа такая же данность, как и сама камера)
     
  13. #2493 7 апр 2013 в 22:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    А что это даст? Кому нужны фотки цветных квадратиков картона?
    Вот Greatski задачу правильно установил - получение приемлимого скинтона минимальными усилиями. В этом же и состоит суть обработки - получить из того что есть то что хочется, желательно просто и быстро. Вроде выяснили что банальной установкой ББ можно привести и А99 и А850 к практически идентичному результату, то есть снимки с новой камеры обрабатывать так же легко.
     
  14. #2494 7 апр 2013 в 22:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Тогда мы вернемся к сухим оценкам DxO, который все это уже проделал гораздо лучше других. И показал, что отличия есть.
    Здесь же речь пошла о сугубо субъективном восприятии сугубо конкретного человека :), который очень четко обозначил свою позицию. И трудно отрицать, что объективных оснований для возникновения таких ощущений нет. А то, что существенных отличий нет, и их нетрудно нивелировать постобработкой, так это изначально было понятно и озвучено самим автором этой подтемки.

    P.S. Как-то легко народ обозвал А850 900-кой. Хорошо еще, что не D800-ой :).
     
  15. Вот, человек меня понял идеально, именно это я и писал еще неделю назад.

    Я понимаю, что я наверно нытик для многих на форуме из-за этого цвета, меня это не обижает. Пост 2494, на нем хорошо видно то, что я писал дней 5 назад, а99 более блеклая. И чтобы исправить меньшую насыщенность, я начал затрагивать ползунок насыщенности, который до этого 2 года не трогал. Контрастность стал активнее крутить. На этом кадре не видно, но на зимних снимках мне часто не нравился цвет лица. Я писал, что телодвижений стало больше в редакторе. Хотя если честно, вот сейчас сижу и смотрю на эти два кадра, с двух камер и вроде правда, разница пусть и есть, но не такая уж и большая, когда я смотрел только на кадры с а99, без сравнения. Может правда мне уж мерещится и я слишком активно ищу недостатки... Я прошу прощения, что всех взбаламутил :)
     
  16. владельцы ответьте плиз
    быстро ли и сильно ли перегревается матрица при съемке видео по сравнению с а77? 60p вообще реально есть или только у заграничных камер? гарантия делается 3 года или 2? спасибо за ответы
     
  17. ну зато теперь будут какие нить олдфаги с кэнона смотреть равы и думать про себя " о боже , это же истинный цвет кэнона в первоначальном его виде!" , и перейдут на сони.
     
  18. С точки зрения картинки - какая разница?

    - - - Добавлено - - -

    Не вижу "приемлемого скинтона" ни там, ни там. Собственно, в контексте данного кадра - не вижу и необходимости его добиваться(
     
  19. Поддержу. Открыв 2 рава - с а850 лично меня устроила проявка с уменьшением экспозиции на 0.7 стопа в аср7.4, кадр с а99 к этому добавлял контраста чуть чуть и насыщенность...

    В равтерапии - а99 вообще не смог привести к нормальному состоянию... видимо не поддерживается пока....
     
  20. Собираюсь по акции брать 99, вот и сравню её со своим 600.
     

Поделиться этой страницей