Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. абсолютно во всех avchd режимах 256kbps 48kHz ac3
     
  2. Greatski, Скинуть всегда успеешь (можно прямо в тему).
    Поделись увиденным (впечатлением и мнением) о цвете. В чем преимущественно тебе цвет на а850 ближе?
     
  3. Сюда кидайте :) Модераторы смогут переместить куда считают правильным.
     
  4. это только у московских?
     
  5. http://yadi.sk/d/KDrwVVFY3rbpD
    Tront, я даже толком не могу объяснить, не нравится блеклость и оттенки. На многих отснятых своих кадрах, не нравится оттенок кожи, цвета в целом похожи. Я сейчас обработал сначала кадр на а850, как привык за 2 года и отправил эти настройки на кадр с а99, вот там жесть была... Сбросил эти настройки на а99 и обработал с нуля. Сравнил два кадра, ну похожи они конечно. Однако цвета на а99, что-то мне напоминают цвета не любимой а65. Смотрите сами, крутите. Кадры пересветил немного, не ругайтесь, они все равно хорошо тянуться.
     
  6. A99

    Простите за назойливость, а какая битность аудио 16 или 24? :)
     
  7. Greatski, Денис, вот что получилось (в кропе) проявка по дефолту без каких-либо профилей и улучшалок.
    Мне показалось, что снимок на а99 более теплый, нежели на а850.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. для начала....на 850 выставлена экспокоррекция 1, а на 99й 0...цвет действительно немного отличается (это наглядно на оттенках серого на куртке)
     
  9. Как и ожидалось ППЗ немного смягчает тона,да и ЛР видит 99 немного по другому, отсюда болше телодвижений. В целом 850 ведущая , а 99 ведомая если рассматривать их в паре.
    З.Ы. Как говорил один мой знакомый:" Ничего брат, привыкнешь!"
     
  10. #2470 7 апр 2013 в 20:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Смотрим, крутим :). Спасибо.
    Пошел иным путем. Конвертнул в DNG в ФШ. А потом конвертнул в TIFF в другом конвертере по молчанию, чтобы не подхватывал профили для сравниваемых камер. В этом случае используется общий профиль для DNG. Попытка обезличенной конвертации своего рода. Правда, не берусь это утверждать наверняка.

    Цвета разные (как и разные фильтры на сенсорах, у А99 они менее плотные). Значит, для уравнивания надо прилагать усилия (в зависимости от того, кому, что нравится). Субъективно при таком обезличенном конвертировании цвета А850 естественней и приятней. Ясно, что разные конвертеры и профиля дадут и разные результаты.

    Так что ваше мнение относительно заметных различий однозначно разделяю.
     
  11. #2471 7 апр 2013 в 20:27 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    То ли я стал стар и слеп, то ли разница в основном в ББ и экспозиции. На глазок подтянул 99 по скинтону в сторону А900. Но тут уже для полного совпадения надо выставлять с точностью до сотых EV, десятков кельвинов, десятых тинта. Это уже на уровне неравномерности монитора по диагонали...
    DSC02859.jpg
     
  12. Это на уровне комплекса мелких отличий, которые и приводят к иному субъективному восприятию даже не картинок, а камер в целом (по совокупности картинок и тому, как над ними поиздевались конвертеры :)).
     
  13. верхний явно приятнее по цвету...
     
  14. #2474 7 апр 2013 в 20:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Согласен. Но, при том, что разницу я вижу, я бы не смог сказать что из фоток чем снято :)

    Верхний 99.
     
  15. О черт, это я просмотрел.
    Lurk, я вообще впервые так сравнивал, один, без REDа. Кадр на 100% не мог конечно совпадать, все таки я двигался, когда менял объективы и карту. Не думал, что для оценки цвета, необходимо соблюдать наклон или сдвиг камеры. В след. раз возьму штатив, относительно ББ не вижу смысла выставлять его вручную, все таки в raw снимаем, в LR можно его выравнить.
     
  16. И я согласен, что субъективное восприятие уже не нуждается в уточнении, чем снято :). Главное, отличия есть и в камерах и, тем более, в их восприятии конвертерами. А раз они есть, то будут и телодвижения с конвертером: у кого-то с файлами от А850, у кого-то - с файлами от А99. Главное, что мы установили, так это то, что это не галлюцинации автора снимков :).
     
  17. Сегодня прогулялся с А99 с кроповым стеклом 18-135/3,5-5,6.

    Жду Сони 28-75/2,8 - остановился на нем.

    Если кому интересно выложу фотки ...
     
  18. #2478 7 апр 2013 в 21:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
  19. #2479 7 апр 2013 в 21:18 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    по мне, так разница не стоит даже и обсуждения, в плане цвета у 900 и 99

    кто-нить, кто дружит с RPP, проявите в нем обе фотки

    это уже на уровне собственно подсознания... искать-выискивать... а человеку с улицы покажи - он разницы и не увидит
    а мы тут сидим, "копья ломаем", и сами себя убеждаем и переубеждаем :D

    p.s. А никто еще из местных владельцев 99, не сравнивал ее лично, с 600 ?
    у приятеля есть 600, вот бумаю, взять на викенд, сделать тестик 99 и 600
     
  20. Мне вчера обещали, что сегодня дадут 5Dm3 и D800, но уже в четвертый(!!!!) раз обманули. Не хотят встречаться со мной владельцы К/Н, очень жаль, на эти две камеры мне бы хотелось посмотреть :(
     

Поделиться этой страницей