Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. АФ в видео очень приятен - посмотрел уже кучу роликов. У моего д800 аф идет рывками при видео съемке, точнее не рывками а как линза подстраивается мелкими шажками так и елозит. Но вот по четкости картинки мне кажется никон получше (но тут еще и от стекол наверное зависит)
     
  2. Мне АФ нравится из моих стекол на 24/2. Тихо так, быстро.
    Остальные слышно на встроенный микрофон - не нравится.
    Я пока стараюсь или ГРИП сделать огромную (фишаем, например), чтобы забыть о фокусе или наоборот - очень маленькую, чтобы пикинг именно ГРИП подсвечичивал, а не что попало :)
     
  3. На выходных снял видео со сборов по карате, пока смонтировал клип. Объектив: 24-70z, чаще всего f2,8. Со штатива - 90%, ручной фокус, 25р. Местами видео-камера.
    [video=youtube;2k1a59bp1Ws]http://www.youtube.com/watch?v=2k1a59bp1Ws[/video]
     
  4. Отлично снято, мне нравится.
    И планы меняются динамично и, хоть я нуб в карате, вроде тема раскрывается :)
    Да, и картинка не дрожит, спасибо штативу.
     
  5. +1 тоже весьма понравилось.
    Я бы сказал - снято вполне профессионально.
     
  6. Кроп на видео всегда 1.25 или только с включенным стабилизатором?
     
  7. только со стабом
     
  8. во как :( Т.е. Когда вы снимает на 24, у вас фокусное всегда будет 30?
     
  9. #2030 5 мар 2013 в 16:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    я на МакБук Эир перепрошивал камеру, горный лев 64 битный стоит
    Все прошилось за 5 минут ))


    а по видео, без стаба, нет кропа
    по крайней мере, без стаба, угол обзора больше, чем со стабом
     
  10. У меня камеры нет на руках, но на А99 когда стаб выключается используется вся матрица, а для стабилизации часть изображения обрезается. На А77 обрезается всегда.
     
  11. да, именно так
    только что даже спец.перепроверил )))
     
  12. Камера у меня будет вечером - проверю.
    Я один раз только смотрел. И на А65 и на А99 мне показалось, что состояние стабилизатора видео не сказывается на кропе.
    Если это не так - обязательно напишу опровержение ранее написанных слов.
     
  13. стаб = кроп. нет стаба = кадр становится заметно шире.
     
  14. Эта, парни, вы не забывайте ещё, что ФОТО 2:3, а ВИДЕО 16:9 - ясное дело углы обрежет.
     
  15. Проверил. Да, с отключенным стабом углы обзоры шире! Фишай с отключенным стабом становится головокружительным в физиологическом плане объективом! :)
     
  16. Прошивал на Win7 -64 битной, ни каких проблем!!!
     
  17. #2039 6 мар 2013 в 08:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013

    Кстати, я тут видел сырое видео с никона, довольно таки дерганное. А потом видел все это смонтированное, так вот там такого дрожания камеры не было... Просвятите видеосерость, скажите - сущестует софтовая возможность стабилизации изображения? И если есть насколько она эффективна?

    Это я в плане работать на А99 без стаба
     
  18. #2040 6 мар 2013 в 09:11 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
    Существует и она очень эффективна, но обрезать кадр будет тоже. Правда проги достаточно специфичные, но, может быть, есть такие модули и в простеньких монтажках.

    ps. чтобы тут не офтопить перечислением программ, пишите в личку если интеерсно.
     

Поделиться этой страницей