Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А что тут такого - обычная программная юстировка линз. Кто-то еще болтики крутит, ежели таковые доступны.

    Greatski, у меня вот такой вопрос, а какие поправки были у вас на А850 для этих стекол? Насколько изменились поправки?
    И есть ли разбег боковых крайних точек, или же все одинаково не долетают/перелетают?
     
  2. Sloon, VSChe.
    Прошу прощения за свое сообщение. Я поторопился с выводами. В очередной раз убедился, что все эти мишени фигня. Самый верный способ, открыть дырку, выйти на идеальный свет и стрелять по глазам человека. Я так делал все три года. Когда вчера снимал со штатива по мишени поправку на 135 пришлось делать -15, на 85 -8, на полтос -8. На а850 все поправки стояли в ноль. Взял значит а99, начал с поправками уже стрелять по людям и все вернул в ноль.
     
  3. Кстати заметил что при проверкам по мишени - если снимать при искуственном свете и дневном - две большие разницы.
     
  4. То есть с поправками на а99 не стоит заморачиваться? А то начитался тут про юстировки и проч...:sorry:
     
  5. #1825 27 фев 2013 в 10:38 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    У меня в четверг первая коммерческая съемка девушки с хасками, а в пятницу свадьба. Я думаю за эти два дня я наконец сделаю все выводы относительно АФ, поправок, юстировок... У REDа вообще поправки отключены в камере. Но я просто бОльший задрот, вот и ищу варианты. Мне надо чтобы в грип всё звенело от резкости, на 1.4, у сигмы как минимум! CZ по определению резче. :)
     
  6. Мишень не фигня - только стрелять по ней надо с дневным светом, а не с комнатным, и не дай бог не с люминесцентным.
    Я юстируюсь, ежели такое потребно, на балконе днем
     
  7. VSChe, да это я все знал, поэтому и стрелял по ней около окна, во время обеденного перерыва приехал домой. исо было 400, поэтому со светом не было проблем. При лампах бы точно стрелять не стал.
     
  8. Вот-вот. Так же начал заморачиваться в темной комнате, стреляя по мишени, по линейке на столе, по батарейкам... Начал вводить поправки, расстроился... Но ровно до того момента, пока не вышел на пленер, где все и встало на свои места, то есть на поправку НОЛЬ.

    - - - Добавлено - - -

    Это действительно так, но почему-то об этом как-то вскользь всегда говорится, и всплывает эта инфа тогда, когда у владельцев новых камер или стекол уже вскипают мозги, а жаба, придушенная было в груди, начинает квакать:"Говорила тебе, не бери это г---о":D
     
  9. Кстати. У меня оплатили а850 еще неделю назад, но все никак не заберут. Поэтому я вчера вынул ее из коробки и ради интереса решил сравнить. Кадр ниже я сделал боковым датчиком А99, А850 центром отказалась цепляться. Правда и условия были адские, из света только включенный телевизор, iso25600, f1.4, 1/100. CZ 85/1.4
    [​IMG]
     
  10. Денис, Вы своими экстрапаранормальными ИСО просто приводите меня в культурный транс. Супер. Да еще и боковыми!!!
     
  11. Сергей, да это у меня еще с а850, когда я ей снимал на исо 4000-5000 и удивлялся словам, что ей снимать выше 1250 нельзя. На фото выше я давил шум, в лайтруме значение шумодава 27. А датчик боковой, без кадрирования, иначе бы фокус ушел мне кажется...
     
  12. Greatski
    Как датчик боковой? Кот же в фокусе и по центру?
     
  13. #1833 27 фев 2013 в 11:37 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    qwz, нет это не центральный. Группа датчиков справа, где их шесть, когда область аф местная, вот это один из них.
    Если бы был центральный, то и фокусировался бы я чуть ниже подбородка, а не по глазам. Я же написал, что не кадрировал.
    Вот этим снял кота:
    [​IMG]
     
  14. Нет, не дежавю, я показывал... Алекс1.jpg
     
  15. #1835 27 фев 2013 в 17:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013

    Никто здесь не против по-моему чтобы в грип все звенело)) Если увидите что есть возможность улучшить - отписывайтесь пожалуйста

    м8514/99, жалкие 3200

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sloon-petrov/view/591628/
     
  16. Прицел пришелся ровно в левый глаз кота?
     
  17. Попробовал эти профили. Мне кажется что профиль "Matrix" (тот, что был по умолчанию - исчез, когда установил итальянские) более правдоподобен, чем все, что предлагает итальянец
     
  18. #1839 27 фев 2013 в 19:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    ,Никто здесь не против по-моему чтобы в грип все звенело)) Если увидите что есть возможность улучшить - отписывайтесь пожалуйста

    м8514/99, жалкие 3200


    http://fotki.yandex.ru/users/sloon-petrov/view/591628/
    м8514/99, жалкие 3200

    При фокусном растояние 85- выдержка должна быть немение 85
     
  19. Целился в левый. Не кадрировал, еще раз повторяю.
     

Поделиться этой страницей