Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. У меня на raw+jpeg на sandisk 94\95mb\c снимает ровно 12 кадров, разнесенны по картам jpeg\raw. При переходе только на jpeg (качество наилучшее) - 13 кадров до *запирания*, но продолжая держать спуск, буквально через 1,5-2 сек начинает долбать, первых 2-3 кадра меньше чем за 1 сек, потом приблизительно 1-2 кадра в секунду. Дэ то так. Но это ожидаемо, перед покупкой знал на что шел. Сегодня вообще почуствовал себя *двоечником*. Сильно доставала излишняя контрастность изображения и фоток. Наконец нашел эту заветную настройку через Fn, радости не было предела.. точно не немец, тот бы сначала читал...:rolleyes:
     
  2. Не обязательно даже направлять пыху вверх, при переключении в режим управления внешними пыхами она автоматом недосвечивает стопа два и на общую световую картину не влияет.
     
  3. #784 24 янв 2013 в 01:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Творческий стиль через Fn выбрать, у меня стоял, какой то мамы - яркий, поменял на нейтральный и гуд. Работает для обработки изображений в JPEG

    инструкция  Sony A99.jpg
     
  4. На яндекс картинки заливайте. И полноразмеры сможем посмотреть и экзиф не пропадёт. Да и пользоваться просто.
     
  5. Теперь понятно! А вообще странно очень, что в настройках по умолчанию не отключены всевозможные улучшайзеры. По-моему говорили ещё, что даже качество JPEG по умолчанию выставлено не на Extra Fine.
     
  6. ... да и фотки больше месяца не висят.. Ошибка 404
     
  7. Пробую на высоких ИСО. На предыдущих камерах такие 3200 мне и не снились.

    Ресайз.


    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  8. Коллеги! Будьте аккуратны и внимательны с синхронизацией пыха через 20-ую вспышку! Она дико тупит! проверено связкой с 850 и А99.
    иными словами, если на А99 поставить 20-ую вспышку и через неё зажечь внешнюю - то идет слишком долгая пауза. Подходит это ну разве что для студии! Для ресторана к примеру - ваще не канает! На 850 кстати такой проблемы нет - через 20-ую зажигает МГНОВЕННО!
    Кстати проблема идет еще с А77, где была задержка всего раза в два дольше, чем на А900...
    Короче вынужден был купить 2 Wi-Fi синхронизатора для Соньки... отказавшись от 20-ой пыхи!

    p.s. в какой нибудь новой прошивке может инженеры сони это и исправят, но мало верится в связи с тем, что инженеры сейчас заняты подготовкой презентации к концу года новой тушки - а-ля единички у кэнона...

    - - - Добавлено - - -

    Фото сделано на А99. С цветом пока еще играюсь - со временем найду (наверное) нужный профиль, но пока мне не нравится: http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/1465207/
     
  9.  
  10. Синева сплошная....
     
  11. Нет таких в природе. А wl и на 60 не быстрый. Группы и регулирование видно нужно передать.
    Странные фантазии про супертушку лучше в беседку. К этой теме всяко никак не относятся.

    Зря вы так огульно... Я думаю это художественный прием такой. Представляете каково барышне этак на снегу? Вот и передано вполне...
     
  12. Зачем гробить хорошие цвета Сони сомнительными приемами? "Снежные" фото и без всяких приемов на подсознании асоциируются с холодом.
     
  13. Честно сказать я не автор. Но другого объяснения я не вижу. Сама 99 в этих условиях так не снимет. Она не слишком склонна ставить такой бб в таких условиях. По крайней мере мой экземпляр.
     
  14. Насчет буфера и карт памяти - UHS 95 Mbs как костыль работают хорошо. На них таких дыр нет. Но по сути да - запорожец, в который воткнули колеса от камаза. разрешение матрицы подняли, а инфраструктуру под это увеличение нормальную не сделали. И ведь за полтора года до этого так же сфейлились с 77.
     
  15. Нужна скорость записи!! 95 Mbs. Если она на флешке не указана то с 99% это 15 - 20 Мбс - то есть менее 1 кадра в секунду даже для джипега в максимальном качестве. Если видите Class10 можете проходить мимо сразу.
     
  16. не понял, выше 10-го класса ничего нету, а выбирать надо именно по указанной скорости
     
  17. вы путаете с SDHC. Вам же говорят про SDXC. Там на картах пишут скорость передачи данных, обычно около 90Мб/с.


    По поводу самой камеры. В камере много улучшайзеров - кроме шумодава и улучшения резкозти есть коррекция ХА и еще пара настроек. По-умолчанию это все конечно же включено. Авторежимы еще не понял - читаю инструкцию. Пробовал несколько раз снимать дома в плохом освещении на автомате исо гуляет в большом диапазоне значений, но в принципе неплохо для таких исо. Сначало был удивлен что камера ставит исо5000 там где я бы на старой камере снимал с исо800 (с друой выдержкой и диафрагмой конечно же). В режиме М конечно же все работает отлично, так как ожидается :) ЭВИ показывает тоже что и дисплей и это совпадает со снимками, качество дисплея понравилось, в ЭВИ же при плохом освещении видно шумы. Я не фанат ЭВИ, но то что там можно посмотреть гистограмму и править все настройки не отрываясь очень нравится. Бесшумный регулятор - интересное решение. Интересно, те кто сравнивают а99 с д600, держали этот д600 в руках? По эргономике это прошлый век, а после а99 в руки брать больше ничего не охото. Считаю, камера своих денег стоит.


    Тоже была проблема с излишней насыщенностью изображений. Творческий стиль нейтральный и экспокоррекция +1 решили проблему - цветопередача стала практически идеальной.

    Как уже говорили, 85/2.5 ужасный тормоз при том, что на кропе с ним все в порядке.

    То что нет встроенной вспышки считаю плюсом, раньше постоянно забывал ее выключать и очень бесило когда она внезапно вылезала. А для поджига внешних пых использовать радиосинхронизаторы удобней.



    Видел где-то в теме, что уже есть новые прошивки. А известно, что в них поправлено?
     
  18. то что ставит исо 5000 это возможно еще одно подтверждение того, реальное исо - меньше...
     

Поделиться этой страницей