TRAVEL Фотосафари в Ботсване, ищу попутчиков!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 16 янв 2013.

  1. Друзья, на майские праздники собираюсь ехать на сафари в Ботсвану, а именно в культовой для всех фотографов место - Дельту реки Окаванго http://ru.wikipedia.org/wiki/Дельта_Окаванго
    Я был там два года назад, и скажу вам это нечто! Вот тут немного фоток из Ботсваны и дельты Окаванго http://fotki.yandex.ru/users/kirill-trubitsyn/album/214868/?&p=1
    В эту поездку я не стремлюсь увидеть как можно больше мест, и хочу сконцетрировался только на дельте. Примерный план следующие. 3 мая вылет из Москвы и 4 прилет в Маун (Ботсвана). Там ночуем и утром на небольшом самолете нас забрасывают отдаленный лодж, находящийся в дельте в дали от шумных туристических мест. Лоджи представляют собой стационарные палакти, оборудованные туалетом, душем, нормальными кроватями. В это время года, в дельте еще много воды, поэтмоу выезды на сафари будут частично на джипах, частично на лодках. Проводим в лодже 3 ночи, с утреннеми и вечерними выездами. Потом перебираемся в другой лодж, так же проводим 3 ночи. После этого возвращаемся в Маун и вылетаем домой с таким расчетом, что оказаться в Москве не позднее 12 мая и в понедельник 13-го пойти на работу:)

    Более детальный план разрабатывает мой хороший друг Петр, с которым я уже не раз ездил в различные фотопутешествия. Цена зависит от колличества участников выезда. Если наберется 3-4 человека, то она будет вполне разумной, где-то по 4000 долларов с носа. Более точно скажу после разработки детального плана. Билеты Москва-Маун-Москва сейчас можно купить 40-45 тысяч рублей.

    Для ответа на вопрос, что там можно поснимать, посмотрите вот эту ссылку http://500px.com/search?utf8=✓&q=Okavango

    Желающие присоеденится ко мне и по настоящему позаниматься фотоохотой. пишите! Готов ответить на любые вопросы.
    На всякий случай вот мой скайп kirill_trubicyn

    А это ссылка на мой отчет о поездке в Африку, в том числе в дельту, два года назад. http://sony-club.ru/showthread.php?t=49340
     
  2. Привет, Кирилл!
    Неделя прошла как сам вернулся из поездки по Танзании, несколько раз даже вспоминал тебя, а тут захожу - а ты опять собрался в Африку! Посмотрел еще раз твои фотографии - и снова захотелось туда вернуться! И, хотя цена, которую я заплатил, значительно меньше этой, я теперь ясно понимаю разницу между тем сафари, в котором был я, и теми ФОТОсафари, в которых бывал ты!
    Указанная цена в 4000 я так понимаю это нижний порог и уже будет включать стоимость а/билетов? И что может здесь зависеть от кол-ва людей, внутренние перелеты?

    Павел.
     
  3. Приветствую Павел! Как Танзания, что удалось увидеть, на что снимали? И самое главное - показывайте фотки! Что касается Ботсваны, то на цену влияет количество людей в джипе или лодке. То есть на сколько делит стоимость машины, на одного или на троих-четверых. Больше 4 человек на машину неудобно для фото, оптимально 3 человека, чтоб у каждого был свой ряд. Еще нужно учитывать, что палатки в лоджах двухместные, соответственно желательно чтобы группа была с четным количеством участников. Поэтому самый оптимальный вариант это 6 человек, два джипа и три палатки:)

    В указанную мной стоимость авиабилеты Москва-Маун-Москва не включены. На днях опубликую более точную информацию по маршруту и ценам!
     
  4. Определенные орг. проблемы на встречающей стороне, которые сильно сократили программу сафари, не дали мне того объема впечатлений и фотографий, на который я рассчитывал. Маньяра, Серенгети, Нгоронгоро, Тарангире - все прошло по-быстрому и понемногу. Напишу еще об этом обязательно!
    Поэтому, уехал оттуда полуголодный в этом плане, но желание вернуться туда осталось!
    Эта тема мне интересна, но данный бюджет пока не дает возможности мне твердо определиться.
     
  5. Предварительные данные о датах и ценах на перелеты.


    Детали перелета:
    ТУДА
    03 мая 2013
    1:00 Москва Домодедово (DME)
    6:00 Дубай (DXB)
    5ч | Emirates | EK132
    03 мая 2013
    10:15 Дубай (DXB)
    16:25 Йоханнесбург ОР Тамбо (JNB)
    8ч 10м | Emirates | EK763
    ОБРАТНО
    11 мая 2013
    19:15 Йоханнесбург ОР Тамбо (JNB)
    5:15 Дубай (DXB)
    8ч (+1) | Emirates | EK764
    12 мая 2013
    17:50 Дубай (DXB)
    22:55 Москва Домодедово (DME)
    5ч 5м | Emirates | EK131
    Итого стоимость 30 392 руб.
    Проверено в 15:11 18 янв. 2013

    Детали перелета:
    ТУДА
    04 мая 2013
    11:40 Йоханнесбург ОР Тамбо (JNB)
    13:20 Мон (MUB)
    1ч 40м | Air Botswana | BP212
    ОБРАТНО
    11 мая 2013
    14:20 Мон (MUB)
    16:00 Йоханнесбург ОР Тамбо (JNB)
    1ч 40м | Air Botswana | BP211
    Итого стоимость 13 541 руб.
    Проверено в 15:12 18 янв. 2013

    Поскольку у ЮАР и Ботсваны общая граница, то придется делать транзитные визы ЮАР, это очень простая процедура.
    Эта виза позволит нам после долго перелета провести ночь и выспаться в Йоханесбурге. Следующим днем, в 11.40 вылетаем в Маун, где нас будет ждать легкомоторная Цесна, которое забросив нас в дельту.

    Пока вот такие новости, в ближайшие дни появится подробное описание маршрута и цена. Стоимость авиа пока такая, возможно будут какие то распродажи, но не думаю, что она существенно уменьшится.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл написать. На обратном пути у нас большая стыковка в Дубаях, 12 часов. Поэтому можно забронировать отель прямо в здании терминала, я там останавливался уже. Комфортно, бесплатный вайфай, цена за двухместный номер около 200 долларов
     
  6. Сегодня вечером выложу все подробности пооздки. Пока все срастается, цена без международных перелетов, 4300. В цену включенно трех разовоей питание, проживание в комфортабельных Кэмпах, сафари джипе, скоростной лодке и мокоро (типа идейской пироги), а так же 3 перелета по дельте на легкомоторных самолетах.
    Потенциально нас трое, нужен еще минимум один - максимум три человека. В дельте всего десяток кемпов и их активно разбирают, поэтому нужно бронировать все как можно раньше. Поэтому приглашаю всех потенциальных участников не скромничать, писать, звонить и проявлять себя максимально активно:)
     
  7. Итого стоимость 13 541 руб. + 4000$ - это общая стоимость. Я правильно понял?
     
  8. Не, 13 541, это перелет из Йоханесбурга до Мауна и обратно, еще есть перелет Москва-Йоханесбург-Москва, он стоит 30392.

    Цена самой программы уточнилась и составляет ориентировочно 4300, может быть чуть больше или чуть меньше в зависимости от количества участников
     
  9. Дорогие одноклубники, тема закрыта. Сформирована команда из трех человек, включая меня. 3-го мая вылетаем по маршруту Москва-Каир-Йоханесбург-Маун-Кэмп лагерь Xigera. 4 мая вечером первый выезд на сафари на моторной лодке! О ходе поездке будет безусловно написан отчет с иллюстрациями:)
     

Поделиться этой страницей