Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. Для некс 6 60ка избыточна, не работает HSS и подсветка автофокуса , размер тоже пугающий. Возьмите лучше nissin i40 они под sony как неделю вышли, на ебее цена 260 бакинских!
    вот обзорчик https://www.youtube.com/watch?v=5LknSkaIfLg&list=UUFOmF8KY_VqKxtGVuncESuw
     
  2. #682 9 авг 2014 в 10:40 | Все о HVL-F60M | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Спасибо! Но Nissin i40 нет под башмак sony а 60-ка у меня сей час предложение за 250$ в магазине США.
     
  3. Размеры меня к стати не пугают, пользуюсь мануальной китайской и в общем не вижу сложностей. Но все таки мощность 40 и 60 разница есть. По тому склоняюсь к HVL-F60M но смущает перегрев.
     
  4. Вышла уже на наш башмак как неделю, на ебее уже пару лотов пробегало! Вот ссылка на младшем форуме уже обсуждалось. За 250$ надо брать, а на разницу можно взять бустер для вспышки, так-как у себя замечал что перегрев в основном аккумуляторов происходит когда на полной луплю, вспышка быстрей оживает как только комплект сменю.
    www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10231
     
  5. #685 9 авг 2014 в 17:20 | Все о HVL-F60M | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Я читал, но не смог найти на Эбэе. Может подскажете?
    Но она меньшей мощности, я привык уже к китайской YN560III и на 40 не хочется, маловато.
     
  6. HVL-F60M имеет возможность радио управления дистанционно?
     
  7. #687 10 авг 2014 в 23:23 | Все о HVL-F60M | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2014
    Перегрев мешает и очень сильно. Тут снимал портреты в одном офисе, сложные условия, потолок не почти отражает, пришлось на максимуме работать. 30-40 кадров и перегрев, потом перегрев через каждые 8-10 кадров. Аккумы — eneloop. Перед людьми неудобно было, просить их ждать пока вспышка остынет. Если есть сумма на 60-ю (13 000 р.), то ищите за эти деньги другую, не Сони. Я плотно задумался о покупке другой вспышки, может Metz 58? А 60 оставлю второй пыхой.
     
  8. Решил, что лучше больше мощности, а компактности у 6-ого Некса с внешней вспышкой итак не будет - заказал 60, а не 43. Смогу поджечь 60-ую встроенной вспышкой или обязательно 20-ую нужно?
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    1.613
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Встроенная на NEX-6 не поджигает внешние вспышки. Нужно брать 20-ю.
     
  10. #691 11 авг 2014 в 10:16 | Все о HVL-F60M | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    Моя а100 спокойно поджигает 60 пыху дистанционно.

    - - - Добавлено - - -

    у нее огромный плюс в том, что она может делать так:

    [​IMG]

    43 тоже может.
     
  11. На фото пыха 58АМ. :yes:
    Ну 60-я конечно тоже так может. :)
     
  12. Ну не заметил, да :unknown:
     
  13. Доброго времени суток! Как настроить беспроводной режим не по вспышке, а беспроводной. При распаковывании подключил, что то натыкал, отсоединил и вспышка фоткала без поднятия штатной. Как я это сделал не понятно. Sony A77. Заранее благодарю!
     
  14. :eek:так не должно быть
     
  15. как так! Ведь было!!! Во вспышке 2 вида синхронизации радио и по вспышке!!!
     
  16. не могу понять как это могло быть :unknown:
    А что касается радиосинхронизации, то для неё надо поставить передатчик на камеру, а на вспышку приёмник отдельного РАДИОСИНХРОНИЗАТОРА .
    То что вы называете по вспышке - более верно называется WL синхронизацией, но и для неё надо либо поднять встроенную, либо поставить на камеру 20 ю или 58 (60) вспышку которые таки должны выдать управляющий СВЕТОВОЙ импульс.
     
  17. Не вводите людей в заблуждение! HSS и подсветка (на камере только, и с родной оптикой!) на NEX-6 работает! я этой связкой 1,5 года пользовался.:smile:
     
  18. Сорри все время на нексе пользовал 60ю с мануалами, HSS да работает с родными объективами но подсветка АФ нет не работает, только камерная.
    Вот таблица совместимости http://www.sony-asia.com/support/resources/en_TH/html/Compatibility/DSLR/Flash/sony/F60M.html
     
  19. По поводу перегрева пыхи. Похоже я нашел к ней ключик. Вчера три чеса в ночном клубе-ресторане снимал. Не разу не было перегрева. Снимал в том числе серии. Исо 800, дырка 2-2,5, режим мануальный.
     

Поделиться этой страницей