FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. #641 18 ноя 2013 в 18:03 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    нельзя не согласиться.
    взял себе на кроп (А57).
    по совету "бывалых" брал из штатов. сказали, что там самые качественные стекла.
    оказался афигенный БФ! точка фокусировки даже в грип не попадала. сегодня отъюстировал, путем внесения поправки в фотик. поправка составила +16.
    и то, на ближней дистанции легкий недолет, а на дальней, небольшой перелет. но точка фокусировки все таки попадает в грип.
    т.ч. придется ждать выпуска usb dock, чтобы внести поправку в сам объектив, на всем диапазоне расстояний.
    вот такая фигня.

    зы. забыл написать, что сам объектив очень качественный, с шикарной картинкой. результат именно такой, какой ты ожидаешь. буду делать все возможное, чтобы он остался надолго.
     
  2. Каким образом смогли внести поправки в А57, разве там есть такая возможность?
     
  3. Тоже очень интересно.
     
  4. #644 18 ноя 2013 в 23:45 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    да, такая возможность есть. просто в младших моделях она не реализована в меню. кто ж тогда будет брать А77?;)
    вот такой маркетинговый ход.

    кста, в А500 тоже внес поправки:)
     
  5. Что за новости?:unknown:
     
  6. И громко на весь форум КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ в домашних условиях? Это же великое открытие.
     
  7. Тише, не спугни!:secret:
    Вдруг......
     
  8. это не ко мне. у нас местный кулибин этим занимается (Харьков, Украина). кому интересно, пишите в личку, дам ссылку на его тему.
     
  9. Ничего не путаете? При БФ поправки вносятся как раз в минус, а не в плюс.
     
  10. Когда то, через инженерное меню подстраивал юстировку пентакса, да там наоборот БФ в + регулируется
     
  11. #653 19 ноя 2013 в 17:34 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    можно было, но подумал, что могут воспринять, как рекламу.

    может быть. сильно не вникал в термины. у меня грип перелетает за точку фокусировки.
    т.е. чтобы попасть в грип, надо увеличить дистанцию, соответственно надо прибавить.
    если бы был недолет, то укоротить дистанцию, т.е. отнять.
    я так думаю.
     
  12. По поводу АРТ версии, на вскидку - стоит ли брать поддержанный G практически за ту же цену что и новый АРТ? Или все таки взять АРТ?
    В общем я все же склоняюсь к Сигме, но может все таки неправ .. ?
     
  13. знаю точно, что у Сигмы, на открытой, меньше (почти отсутствуют) ХА.
    но плотно еще не тестил. и, как назло, зима впереди. а зимой я фоткаю мало, т.к. быстро замерзают руки.
     
  14. Всё верно, но при условии, что вас не интересует рисунок, а так же вы готовы побегать по сервисам Сигмы и если повезет, получить нормальный экземпляр (после сервиса)
     
  15. Babenkoff
    А Вы сами что-бы выбрали?
    1. Чисто для себя.
    2. Для работы.
     
  16. 1. Sony G либо Минолта 35/2
    2. Sony G либо Минолта 35/2
    Но на самом деле для себя я выбрал мануальную Лейку-R 35/2
     
  17. По поводу юстировки, у кого проблемы, попробуйте попросить мастера отюстировать объектив при вас на вашей тушке. У меня была история с юстировкой 50, отдавал в сервис онлайн трейд, результат не устроил и когда я пришел второй раз, мне мастер предложил отюстировать вместе, в итоге я бил по мишени, которая там была, а он вводил поправку программно, просто ставил объектив на док станцию и выставлял значения в своем софте. Минут 10 и все было ок. Правда позже я понял что дело там было не только в юстировке, но и в гуляющих промахах самого аф:)
     

Поделиться этой страницей