FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. #581 19 окт 2013 в 16:02 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Похоже на заводе, не захотели бесконечность делать резкой.
    В принципе её найдёшь , но остаётся ещё большой ход- который опять уходит в нерезкость? Не сталкивался кто ни будь с такой проблемой?
    я с такой неисправностью в новых линзах, встречаюсь впервые.
     
  2. Ясно,получаетя авто фокус доводит до бесконечности точно,но руками можно докрутить дальше?
     
  3. Если с АФ резкость на бесконечности есть и на бесконечности риска на шкале ставится верно в чём проблема?
     
  4. насколько мне известно - многие современные линзы имеют бесконечность не доходя до физического упора кольца фокусировки. Сделано для правильной работы АФ (ну или еще по какой либо причине).

    Следовательно если у вас на объективе значение бесконечности указано, а после него еще есть место чтоб покрутить - то это не брак, а конструктивные особенности объектива.
     
  5. А вдруг захочется с ручным фокусом крутануть кольцо до упора и снять бесконечность,а не тут то было))) Я тут тоже не вижу никакой проблемы чтобы сдавать объектив в ремонт
     
  6. а если это сделано для HSM мотора?
     
  7. Да. Но это для многих объективов так.

    Сдавайте. Кто ж против :)
     
  8. Вы меня не поняли,я бы не сдавал объектив в ремонт из за такой ерунды
     
  9. А, оки. Фраза из-за игры слов получилась двусмысленной.
     
  10. #590 19 окт 2013 в 18:38 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2013
    Роман, дело в том, что я на всех своих фотоаппаратах проверил остальные объективы...во время упора
    кольца на бесконечности, резкость- нет никакого зазора.
    Думаю так должно. И на плёночных камерах, было всегда так.
    Раньше, делали сами юстировку по матовому стеклу на бесконечность.
     
  11. Спросил у знакомого - он говорит что на его никонах так же. Риска бесконечности находится до того как кольцо упирается и бесконечность находится именно на риске. Думаю что с сигмой так же.
     
  12. Тогда как же он снимает, например ландшафт и вообще, много всего удалённого.
     
  13. Наверное с автофокусом.
     
  14. Может на никонах? Но на сони... у меня даже с токиной всё на месте, а тут сигма?
     
  15. Бесконечность то есть на шкале фокусировки. риска есть. в чем сложность совместить риски? Мне кажется вы зря отправили объектив.
     
  16. На моём экземпляре, вообще метраж по рискам не совпадал.
    Снимаешь с полутара метров, показывет 0,5 м, как то так
     
  17. Ну если метраж не совпадает - то в сервис.
     
  18. На моем на кропе на бесконечности то же не совпадает (фронт фокус). На 850-ке с поправкой в +12 - все гуд, риски совмещаются... Надула СИГМА в очередной раз своих поклонников с качеством объективов из "коробки": "поиграйте в лоторею, и хрен вам а не сервис достойный". В-общем, для тушек без коррекции АФ всячески бы не рекомендовал сабж (ну, кроме заядлых мануальщиков))))
     
  19. На 16-50 тоже бесконечность не в конце находится, если хочу снять на бесконечности, но с ручным фокусом (если автофокус не цепляется), то выключаю фотик, объектив паркуется на бесконечность, включаю фотик и включаю MF
     
  20. Странно? Думал что такого, не должно быть.
     

Поделиться этой страницей