FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RaveN1978, 22 дек 2012.

  1. #541 8 сен 2013 в 17:31 | FF Всё о Sigma 35/1.4 art DG HSM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    [​IMG]
    3,2
     
  2. Кто-нибудь знает где в Москве приобрести сабж?
     
  3. hippopotamus84, спасибо!
    Еще вчера его там не было :)
     
  4. ....встречался ли кому 35 с бэк фокусом или это мне так повезло?))
     
  5. Судя по отзывам не вы один такой "везучий", но вроде как под новые сигмы есть док станция которая юстирует стекла - стоит около 50$
     
  6. как-то перед отъездом в отпуск, в июне, тоже загорелся купить, попробывал пару экземплярчиков в магазине, оба попались "неправильные", один, как помню, здорово работал в ближнем поле, но с двух-трех метров метров был ярко выраженный бэк-фокус, не рискнул.. Это были первые партии под сони в Москве, в итоге отложил покупку...док-станции, к сожалению, пока только под Кэнон и Никон
     
  7. Разве под А-байонет уже есть ?
     
  8. похоже камера не юстирована, все экземпляру резкие как бритва- с открытой
    [​IMG]
     
  9. Удивлять должен фотограф, а не кусок стекла. Если инструмент не удивляет это скорее хорошо, всегда знаешь чего от него ждать.
     
  10. Честно говоря, не понял, чем именно не устраивает стекло, кроме "фокусируясь по центральной и меняя положение камеры много брака", тут скорее всего дело в руках. На мой непрофессиональный взгляд, объектив очень достойный, и многочисленные фотки с него это только подтверждают, резкость с открытой, рисунок - все у него имеется.
    А зачем тогда брали, подкопили б тогда на полтос, и было бы счастье...
     
  11. 35-кой снимать ещё научиться нужно, тем более портреты. У меня не получилось. Если вы будете снимать 35-й в том же ракурсе, как 85-ой, плечевые портреты, то на первых порах может произойти разочарование. Объектив показательный пример в плане резкости по диагонали от угла до угла на открытой.

    Из архива:

    [​IMG]
    a850, f2.8
     
  12. Пишите лучше что объектив не для съемки портретов крупным планом, так будет точнее. А если вы снимаете портреты общим и средним планом(например ростовой, или снимаете усадив модель где-то в интерьере) - то он вполне подойдет, что и подтверждает отличны кадр приведенный выше.
     
  13. Стекло на 35мм - это отдельная философия съемки. Нужно полностью перестороиться самому. Там другой подход ко всему. Но если окунуться в этот мир, то после 35 уже ничего не хочется. Ну разве что 50:)
     
  14. У меня стоит коррекция -8. С ней попадает и в ближнем и в дальнем поле нормально
     

Поделиться этой страницей