RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем mdoro7, 19 дек 2012.

  1. Я смотрю у вас много чего есть,Ваши впячетления?
    На пример с А7
     
  2. Люблю делать мясо, вот руки дотянулись :)
    [​IMG]
    _DSC0728.jpg
     
    Медведев нравится это.
  3. #983 16 май 2015 в 21:47 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    Respekt:ok:очень аппетитно
     
  4. "kindakaa:Принимайте уж тоже в свои ряды :) "
    Народ потихоньку "расчухал" в чем фишка камеры :)
     
  5. Обязательно отметьтесь вот здесь!:drinks:
     
  6. потому что за окном дождик, +5 тепла и порывистый ветер

    [​IMG]
    _DSC0726.jpg
     
  7. Я вот кстати не знаю - одинаковые матрицы на RX1 и А7 или разные, но субъективно - картинка по умолчанию нравится больше на RX1. Это конечно и из-за оптики 35/2.0, но все же. Как-то сочнее и правдивее картинка.
    На А7 аналог RX1 (камера+объектив) подобрать не смог пока. Единственно - был бы конечно вариант RX1 c небольшим зумом - например 28-50 или на 35-70. Было бы тоже вполне компактно. Жалко нельзя кастомный RX1 заказать :)
    К примеру с прикрученным объективом на выбор - 24мм, 35мм, 28-50мм, 35-70мм
     
  8. #988 16 май 2015 в 23:09 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
    [QUOTEЯ вот кстати не знаю - одинаковые матрицы на RX1 и А7 или разные/QUOTE]
    Я думаю разные,и на А99 другая стоит
     
  9. Народ, никто не слышал про такую проблему:
    Беда случилась с моим RX1 вчера. Вроде не бил, не ударял, не ронял.
    Обнаружил в один момент, что переднее стекло объектива покрылось трещинами. Фильтра не было.
    Бленда установлена - там вообще с блендой до стекла тяжело добраться. Даже если ударить или уронить - об стекло не попадешь. Если только чем-то острым.
    Вообще непонятно откуда трещины.
    Как будто типа усталости стекла :) И со временем посыпалось. Появилось точно вчера - потому что имею привычку проверять каждый раз стекло перед использованием. На предмет всякой пыли и прочего.
    Особо конечно вроде не влияет на качество - но обидно конечно.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как это?:eek:
    Фото выложить сможете? Этого ужаса.
     
  11. Постараюсь попозже - пока отдал товарищу - он попробует в сервисе показать. Едет в столицы.
    В инете картинки с трещинами поискал. Выглядит примерно так:
    [​IMG]
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего себе...
    Может кто уронил тайком? Ну не понимаю просто как такое само может быть?
     
  13. #993 18 май 2015 в 12:08 | RX Все о FF компактах Sony RX1/ RX1R и RX1R mk II | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
    как вариант:может быть камешек мелкий залетел?
    или при перепадах температуры - если брызнуть из чего то типа пневмораспылителя,если сильно встряхнуть его перед использованием-жидкий газ может вытечь и замёрзнуть,повредив оптику
     
  14. Точно не ронял - был всегда со мной на шее.

    Похоже так и было - камушек. Крышку уронил точно один раз на траву. Мог камешек прицепиться.
    А потом соответственно все дела сделал. А потом и выпал, когда крышку открывал. Надо же.
    Был вот противником фильтров всегда - считал их лишними. Но здесь он наверно помог бы.
     
  15. Крышкой не закрываю. Фильтра тоже нет.
     
  16. Теперь вопрос к обществу - куда обратиться можно? Только в официальный СОНИ? Или еще есть центры. В принципе процедура замены стекла наверно не совсем уж сложная при наличии запасной части.
     
  17. Конечно в фирменный, но помня что стекло единый большой механизм,готовьтесь к цене не малой.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Неужто менять весь объектив будут? Ну тогда естественно цена будет близка к цене б/у RX1 :)
     
  19. Я не тех специалист, меня поправят товарищи, но объектив надо вынуть разобрать, заменить одно стекло, а потом назад все это вставить,,НО нет гарантии что все это выставят так как было, с микронной точностью. Юстировка и прочее предусмотрены для камер со сменными объективами, а что тут то?
     
  20. В общем, после долго общения с разными сервисными центрами, только Сивма-Фото смогли ответить по вопросу ремонта RX1.
    Если кому интересно - сказали стекло не меняется. Меняется полностью объектив.
    Стоимость объектива 52600 руб. Работа по замене 5000 руб.
    Итого 57600 руб. Теоретически можно конечно заплатить :)
    Но наверно можно доплатить 10000 и купить еще одну RX1.
     

Поделиться этой страницей