Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #3005 27 сен 2015 в 19:28 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Москва, Пушкинская набережная, напротив Москва-Сити.

    [​IMG]
     
  3. Вы не ответили по существу: Что изменилось в кадре опубликованным Вами 17.07.15? Убежала собачка, а влделец магазина сел на лавочку? Вы это хотели показать вторым кадром?

    [​IMG]
     
  4. И кто тут нервничает?))))
    Почему Вы вдруг посчитали, что я должен отчитываться? А отвечать по существу на несуществующий вопрос я тоже должен?)))
    Что за ефрейторские замашки?))))
    Если я сочту нужным что то опубликовать, я это сделаю не спрашивая совета ни у кого, понимаете? Я вы тут хоть обпишитесь.)))
     
  5. Ни разу не эксперт жанра, но имхо с собачкой и без - два совершенно разных кадра, с разными акцентами.
     
  6. Так они же только свои снимки с лужами расшифроввывают, весь сюжет в повествовательной форме.)))
     
  7. А зачем тогда спрашиваете разрешения, публиковать или нет?))))
     
  8. #3011 27 сен 2015 в 20:20 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Еще один....))))) Это было фигуральное, образное выражение.))))))) Вы в обиходе такими не пользуетесь?
    Вообще бред, из этого делать вывод: А зачем тогда спрашиваете разрешения, публиковать или нет?

    [​IMG]
     
  9. Дегенерат, Вы имели ввиду)))
    Так оппонент Вам также фигурально и ответил, а Вы в бочку полезли - это мое видение со стороны, я лишь попытался донести до Вас, что имел ввиду Ваш оппонент и тоже получаю... по заслугам))
    Спасибо!
     
  10. #3013 27 сен 2015 в 20:38 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2015
    Вы еще и читаете невнимательно. Я про дегенератов в жизни писал. Здесь форум , суждение о человеке , тем более такие глубокие, сделать нельзя.
    А давайте я на все Ваши посты буду отвечать пустопорожне-фигурально, с нулевым смыслом, просто набор ничего не значащих букв. Вот прямо с сегодняшнего дня и начну.
    Я вот как то не могу понять, Вы за вежливое общение, или за быдлодром?

    [​IMG]
     
  11. Хоть крестиком вышивайте - Ваше право!
    До свидания, Эдуард, и приятного Вам настроения.
     
  12. Вы, Котёнок , то от имени общественности глаголете, то мысли Битестера озвучиваете . Не много на себя берете ?
     
  13. Вечер был на грани уныния, Вы сделали его ярким.:drinks:
    Крестиком не умею, к сожалению.
     
  14. шикарно!!! нравится очень
     
  15. #3019 30 сен 2015 в 22:49 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Друзья, не ругайтесь) стрит - оно такое странное помутнение сознания...вроде смысл есть, а вроде его и нет. Вот трешачек от меня вечерний и главное-цветной)


    [​IMG]
     
  16. Так в этом и есть весь стрит, при первом взгляде на фото думаешь - "чё за хе..ня?!", следующая мысль - "как автор мог такое снять и выложить?!", потом начинаешь внимательно всматриваться в фото, чтоб понять - "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАКОЕ СНИМАТЬ?!!!!!!" И начинаешь замечать детали, надписи, выражения лиц, мысленно погружаться в кадр и понимать насколько гениален автор этого фото, даже если он задумал совершенно не то, что ты себе там напредставлял))))


    Добавлю своего трешака из того же места))
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей