APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. И новый урожай шишек поспевает. :)

    [​IMG]
     
  2. У меня Transcend 64 Гб класс 10 пашет великолепно. В НИКСе 2000 стоит всего.
     
  3. На выходных у детёныша выпускной был.Вроде ничего вышло,для домашнего альбома сойдёт.
    Был конкурс танцев,и этой девочке по жребию досталась лезгинка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    NEX-6 + Sigma 30/2.8 + 43 пых.
     
  4. #625 2 июл 2013 в 22:15 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    23 июня попал под дождь, nex с пристёгнутым 16-50(блинчик) был в сумке. В сумку вода конечно же не попала, но излишняя влажность дала о себе знать:
    всё прекрасно работает, за исключением кольца зума на объективе (о ручной фокусировке пришлось забыть, зуме с помощью кольца и увеличивалке тоже), кольцо крутится, но реакции никакой - как-будто его и нет. Объектив снимал, продувал, контактики протирал, влаги не видел.
    01 июля позвонил в сервис, узнал часы работы и на 03 июля наметил туда поездку...

    Сейчас включаю - всё работает! Был глюк толи в объективе, толи в аппарате - непонятно. :(
    Думаю - надо избегать не только фотосъёмку, но и переноску фотоаппарата без излишних мер предосторожности во влажную погоду.

    [​IMG]
    "Трактор на отбойнике" (проезжая по Беларуси...жена из окошка снимала)
     
  5. Последнее время фотик ни с того ни с сего теряет пристёгнутый объектив, типа не распознаёт и перестаёт фокусироваться и экспозицию определять. Иногда в самый ответственный момент :( Отсоединяешь, затем сразу пристёгиваешь и всё нормально. Люфта нет. Не знаю что и думать. Контакты что ли барахлят. Может у кого-нибудь была такая же беда... подскажите что делать?
     
  6. Был случай. Начался ливень, ну просто стеной! Мы с мужем надели непромокаемые чехлы на рюкзаки, и как только я надела чехол, подумала: что же я делаю? зачем прячу? надо снимать!.. В дождь снимать ведь интересно (из-под зонтика или из укрытия, конечно). Не очень получается, но хочется научиться... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы стояли под навесом, но все равно было страшно, потому что навес (палатка такая) вдруг стал улетать вверх. :) Поймали. :)
     
  7. вчера / nex6+sel50 / iso 1600 , 1/125 , f2.0:
    [​IMG]
     
  8. Подскажите,центральное поле крестов на дисплее можно убрать?
     
  9. Если речь об области фазовой фокусировки, то можно, через меню настройки. Пункт так и называется.
     
  10. #633 13 июл 2013 в 19:31 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2013
    Сегодня с товарищем совершил велопробег с мародерством в заброшенной деревне.
    Клубники наелись одичавшей, безумно сочной и сладкой, смородины...
    Пара фот:
    NEX6 + 2ой переходник + "старикан" (фильтром hama Sky 1A), камерный джипег без обработки.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. #634 13 июл 2013 в 19:39 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2013
    уже на выезде из деревни белку видели. с фокусом туго - белка маленькая, близко не стал подходить, чтоб не пугать, то на дом, то на забор...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Добрый день,

    кто-нибудь в курсе, какая базовая чувствительность матрицы - 100 или 200?
     
  13. на некс-6 ? минимальная 100.
     
  14. продолжаю осваивать для творческой съемки nex6 +sel50 в студии:
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
    +
    [​IMG]
     
  15. Рассматриваю вариант использования Nex-6 и объектива Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x macro. Как думаете - целесообразно?
     
  16. Rock-N-Roll; очень много брака на фото то ли смаз, то ли промах АФ. Кстати, зачем ставить ИСО800 и 1/125 на 60 мм ЭФР?
     

Поделиться этой страницей