APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Из мануала, стр. 140.

    В этом Вы явно не один - многие, и я в т.ч., не видят решительно никакой разницы в скорости. :( Может, улучшат новой прошивкой?
     
  2. Что то непонятно ничего из Вашего поста , про какой выбор режимов идет речь , и что на нексе не выйдет ??? Рег пятно на шестерке можно "гонять" практически по всему кадру , так же есть и слежение за объектом и эту функцию если сильно необходимо можно назначить на отдельную кнопку как и остальные большинство функций . На шестерке практически все необходимые функции назначены на кнопку быстрого меню и на отдельные кнопки , и копаться в меню нет необходимости как в той же упомянутой Вами 5R
     
  3. Пардон, а разве фокусировка происходит не при полностью открытой диафрагме? Однако, новость!
    Или Вы имеете в виду исключительно видео?
     
  4. #464 6 май 2013 в 21:37 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Если настроить включение "слежения" на нижнюю кнопку, то при включении "регулируемого пятна" на эту же самую кнопку камера навешивает функцию перемещения этого самого пятна.
    А в 5r на центральной кнопке джойстике висит активация меню выбора режима съёмки (PASM и тд). А в шестом эта кнопка "пустует" и могли бы на неё навесить выбор положения пятна фокусировки

    Да, в нексах диафрагма изменяется сразу же после её изменения. По крайней мере в режиме приоритета диафрагмы
     
  5. Нет, я как раз имею в виду исключительно фото, если включена опция "Отобр. парам. Live View".
    А вот если её выключить, то фокусировка действительно будет на полностью открытой, но при этом не работает живая гистограмма. Так что если гиста вам не нужна, отключайте эту опцию и имейте ГАФ на всех установленных диафрагмах. Но смысл этого, если что ГАФ, что КАФ по скорости - ну один черт?
     
  6. #466 7 май 2013 в 09:34 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Извиняюсь, похоже скобочки - это не индикация работы _именно_ фазовых датчиков :(

    Вот нашёл в Руководстве NEX-6/NEX-5R (стр.38) индикация АФ:
    (()) светится - выполняется фокусировка.
    ((0)) светится - Фокус подтвержден. Точка фокусировки движется вслед за движущимся объектом.
    0 светится - Фокус заблокирован.
    0 мигает - Не удается выполнить фокусировку.

    Кстати скобочки отображаются, только если включен режим "Непрерывный АФ".
    Кто что скажет по этому поводу? Каким образом можно отследить работу фазовых датчиков?
     
  7. Согласен , но как мы знаем из меню , при активации функции "слежение за объектом" отслеживается объект находящийся близко к центру , потому назначаем на кнопку В , и если нужна эта функция , то нажимаем Fn выбираем аф по центру и у нас доступна "слежение за объектом" , когда нужно рег пятно , включаем через Fn "рег пятно" и у нас на кнопке В доступно регулировка , все довольно оперативно . Я лично этой функцией "слежение" не пользуюсь , пробовал несколько раз , быстродвижущиеся не отслеживает (неуспеваю) а медленнодвижущиеся я и так сниму .
    Ну уж не надо этого "счастья" попользовался я подобным на пятерке , на шестерке гораздо комфортней , но это дело личных предпочтений . И на всех не угодишь , есть некоторые товарищи возмущаются что сони опять отымела их - не сделала отключение звуков по выбору пользователя , как пример оставить звук при фокусировке а звук при выборе меню отключить , другие сетуют на некачественное воспроизведение звука в камере при просмотре видео , бред вообщем , у каждого свои хотелки)))
    А вот тут терзают "смутные сомнения" )))
    Да соглашусь , и тестировал (как это возможно в домашних условиях) и шестерку и пятерку в одинаковых условиях , визуально разницы не заметил , в то время была у меня еще D700 и в сложных ( при отсутствии света) условиях Никон так же тупил и мазал . Так же не заметил разницы при прошивке объективов .
     
  8. Все же я не соглашусь, я заметил разницу (или захотел ее заметить). Все зависит от объектов съемки, может у вас они другие. Фокусировка у меня стала после 5N елозить меньше.
    По поводу гистограммы - не только она "пропадает", еще мы не видим картинку, которая в итоге будет, у меня бывает такое, что настроишь, экран перед съемкой показывает одно, а уже снимок немного другой, чуть светлее например.
     
  9. Да я бы и рад заметить, но - увы. На чем только ни пробовал.

    Да, и это тоже. В общем, как по мне, некомфортно с отключенной опцией будет.
     
  10. Скорее всего у вас вкл. функции коррекции затенение, хром. аберр, дисторсии, и как следствие вы видите скорректированную картинку на выходе
     
  11. Я имел ввиду, что можно было бы дать возможность назначать пользовательское действие и на эту кнопку.

    PS. Я тут подумал, что AEL не часто использую кнопку и слежение можно на неё повесить, но центральная всё равно простаивает.
    Зато после изменения диафрагмы или выдержки в соответствующих режимах на центральную кнопку навешивается непонятно зачем "ОК". Нажимать её нет нужды, т.к. настройки уже применились.
     
  12. Да конечно , я забыл ее упомянуть , потому что она у меня занята , повесил на ее "помощь РФ" , лупу включаю при фокусировке на мануалах (много снимаю ими) , раньше очень не хватало этой кнопки в удобном месте , а сейчас как раз под большим пальцем .
    Кстати, по моему в мануале читал или в книжке , что эта кнопка на джойстике указана как программированная кнопка С , может они ее с заделом на будущее ... добавят чего или прошивку под новые какие функции .
     
  13. Может кто знает, возможно ли на NEX-6, как на любом Canon, просматривая отснятые фоты _под_увеличением_ колесом (например верхним) следующую-предыдущую фоту выбирать, смотреть и сравнивать. А то не удобно: колеса то 2, но оба на увеличение настроены.
     
  14. Пришла ко мне моя некс6))) Зачем купил, не знаю) Но камера очень понравилась, не думал что она такая маленькая. Сделана очень добротно и качественно. Кит взял 18-55, 16-50 как то не внушил доверия что ли. Зарядка, если я правильно понял, только через ЮСБ! Теперь вопрос встает о полтосе!!! Родной 50/1,8 вроде как хорош, но как то он не совсем на портреты тянет( какой то он околомакрик. Вот думаю взять чтонить мануальное 50(55)мм. Короче, только я успокоился с комплектом оптики на ФФ, а тут Нексик нарисовался)))
     
  15. Поздравляю!:kiss: Нексики классные фотики. Кое в чём даже лучше зеркалок. ;)
     
  16. Тоже только успокоился а тут шестерка. С оптикой решил задачу так 16-50 для малогабаритности и 2й переходник, тем более у Вас неплохие объективы.
     
  17. Если из бюджетных то рекомендую Зуйку 50/1.8 с хорошим разрешением и резкий с открытой .
     
  18. Просто не хочется на такой маленький фотик такой меренячий обвес цеплять. Я как представлю его со вторым переходником и 135/1.8ZA этож франкенштейн какой))) Думается докупля полтос, или родной Е или мануальный хороший. Вопрос к владельцам - я могу переназначить в режиме М функции колес, т.е. чтобы верхнее - выдержка, нижнее - диафрагма??? Блин с а99 как то все было попроще, а тут пришлось мануал читать(((
     
  19. Не переживайте. Объектив лежит на левой руке, правой кнопки нажимать. Всё удобно.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rutkovsky-leonid/view/795005/
     
  20. Пытаюсь, но не могу понять, в чем смысл такой конструкции?
    Тезисно: "NEX- это компактность". Где она в этом случае.
    "NEX - камера на каждый день". Эта конструкция на каждый день просто в сумке или портфеле? ЭВИ не отвалится?
    "NEX - отличная тревел камера. см. два первых пункта". Зачем мне такой констуктор в поездке? Сколько снимков тревел камера сможет сделать с тяжелым стеклом от Альфы? Долго ли ее можно держать в руках без устали?
    Все таки видимо NEX хороши со своей оптикой, а такие варианты на очень большого любителя. Все ИМХО!
     

Поделиться этой страницей