Как добиться такого оттенка?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dino_ak47, 27 авг 2012.

  1. Это типа повод для гордости? Чтобы о нем всем писать?

    А что крутить то? Интересно очень!
     
  2. Такая хрень вручную делается в LR примерно за 10 секунд, если руку набить.

    У автора сильная (нездоровая) любовь к виньетированию и размазыванию по краям.
     
  3. Знатоки, а кто знает как кривые подергать, чтобы появился эффект нежности?
    На пленке еще кое-как мне понятно как такого достичь: жестокие пересветы по теням в +2/+3, по светам и того больше (на то она и пленка), точечный замер, хороший скан в ТИФФ 128 бит :) и снижение светлых на кривой. А на цифре? Кто возьмется за примеры? Буду благодарен!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Запишу пожалуй в цитатник.
     
  5. Товарищи, а кто знает, как добиться подобных оттенков?
    hBzo98jeOmk.jpg
     
  6. извините, но чтото не очень оттеночки на этой карточке, очень спорные для сва фото
    в ФШ используют curves, selective colors, chanel mixer, color balance... или же плагином, и бывает, что люди далекие от фш в частности и от изобразительного искусства вообще, видя клише-обработку колор ефексом считают это некоторым стандартом качества))) так что лайтрум и колор ефекс рулит :cool:
     
  7. Я тут как-то смотрел курсы Ирины Чугуновой по тонированию фото. Высший пилотаж, очень и очень она разбирается в тонировании. НО учитывая мое не самое идеальное цветовосприятие, при тонировании меня иногда заносит....
    А так да, ColorEfex рулит :)
     
  8. Да ладно, не подходит?;) А что же тогда ща заходишь на МW и там все поголовно обрабатывают в этом стиле?))) А самое главное, этот оттенок тонировки хавает клиент:D
     
  9. А что же ему бедному остается делать(клиенту), коли ВСЕ "поголовно" так делают.
     
  10. Товарищи, ну это дело вкуса, согласитесь. Порой мне тоже надоедает излишняя насыщенность цветов сони и хочется что-то более сдержанное, а иногда наоборот, поэтому хочется на вооружении иметь несколько приемов.
     
  11. 2 фото фото гениально, а 1 так себе
     
  12. master_fero, можете поделиться секретом обработки второго фото?
     
  13. Один из примеров моей обработки:


    01761d9791c1.jpg

    8cddf57454f4.jpg
     
  14. Чисто ради любопытства попробовал повторить, НЕ СКОПИРОВАТЬ, а именно повторить)) Посидел 2-3 минутки в ЛР-4 и вот, что-то похоже получилось). ЛР пользуюсь на начальном уровне, не более... С лицом надо было более усердно стараться, скин тон дело такое тонкое:unknown:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей