Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Вообще фигня это все. Журавлев там много говорил про профессионалов. Не снимают профессионалы репортаж смартфонами. Только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в силу необходимости, когда застало ВДРУГ! В таком случае обе камеры справятся с задачей. И обе средненько. Если на то пошло, то на моем Huawei MediaPad X1 камера в 13 Мп от Sony при помощи хорошего софта снимает ничуть не хуже, а то и лучше.
     
  2. Олонхо, когда-то Bosh был крут, только вот много лет назад. Инновации это точно не к этой марке. Личный опыт, ничего другого))
     
  3. Кстати, по поводу камеры. Всегда считал, что камера на смартфоне, даже «крутая» нужна исключительно «для галочки», только чтобы расписание сфотать. Пока не попробовал камеру у своего МедиаПада. Теперь я пользуюсь этой камерой даже для оформления веб-сайтов. Оказывается современные смартфоны снимают реально не хуже мыльниц.
     
  4. Кстати, из означенных выбрал бы ни то, ни другое.
    Если уж вести разговор о флагманах-лопатах, то очень интересным представляется Huawei Ascend Mate 7 Premium или Huawei Honor 6 Plus
    Мощнейшее железо, прекрасный экран и отличная батарея при великолепном качестве сборки!
    Или, все-таки Meizu. Покупал дочерям пару аппаратов от Lenovo (правда, далеко не флагманы), оба оказались бракованными. Качество сборки ниже плинтуса.
     
  5. Откуда такая уверенность в качестве? Тут уже несколько отзывов про соню было нелицеприятных. Хотя это может и не тенденция.

    - - - Добавлено - - -

    Ну всё, можно резюме в информагентства рассылать :rofl:

    - - - Добавлено - - -

    + 10000 про карты памяти.
    А еще кто-то любит музыку и кино в полном качество смотреть и сетки тут не потянут.
     
  6. Самым частым аргументом оппозиции бывает типа такого: «Да что вы там на маленьком экранчике разглядите?»
    Отвечаю. На хорошем экране разгляжу очень много! Смотрел фильмы на SGNII исключительно в качестве 720р, на нынешнем Хуавее смотрю исключительно 1080р, и только с высоким битрейтом. Экран вполне способен передать и детализацию и цветопередачу.
    В реальности, просмотр на качественном экране мобильного устройства позволяет гораздо полнее насладится картинкой, погрузиться в изображение. Потому что экран мобильного устройства я держу достаточно близко к глазам. И само устройство заслоняет от меня весь окружающий мир. Эффект реально круче, чем, даже от просмотра на большом телевизоре. Телевизор, какой бы он ни был большой, он от глаз далеко. И все равно, когда я смотрю телевизор или монитор, я вижу окружающую среду. В этом отношении просмотр фильмов на мобильном устройстве (особенно ночью) больше похож на просмотр фильмов в кинотеатре. НО! Экран нужен все-таки качественный и достаточно большой. Из айФонов для этого приемлем только последний 6+.
     
  7. #3188 30 май 2015 в 18:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
  8. Плачь Ярославны:

    У меня мой любимый семи-дюймовик стал кое в чем себя странно вести на границе второго года своей жизни. Пока не уверен, начал ли он умирать, но стал присматриваться - что купить в случае чего.

    Чего хочется - Экран 6-7 дюймов (разрешение пофиг, но чтоб IPS), две симки, ОЗУ не менее 2Гб, ну батарея чтоб нормальная и проц нормальный (нормальный значит что мего супер пуперность не нужная нафиг, но и не откровенно слабые). Ну и цена, я бы сказал, ограничена 17-20т, можно меньше ;) ИМХО ничего *особого* я не хочу.

    Но блин! Вот пришло приглашение от Сони как раз на смарты. И что? T2 Ultra - вроде неплохо всё, но 1 гиг памяти! ПОЧЕМУУУ? Новинка M4 - крутизнааа, но мелкий экран. Z ultra - экран печальный. И вот так у любой фирмы! Да БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, Маркетологииииии!

    Решил ждать сколько получится, авось Китайцы перевыпустят мой же U7, но с новым процом и 5м андроидом уже. Покупайть еще один такой же не хочется только из за того, что под него 5го Андрюшу не выпустят, а он скоро будет в минимальных требованиях встречаться...
     
  9. Huawei Honor X2 на Али можно найти за 21. У него Кирин 930 (8 ядер, 64 бита), 3 Гб ОЗУ. шикарный ФуллХД IPS экран 7 дюймов, батарея 5000 MAh. Минус — наэкранные кнопки.

    Lenovo Vibe Z2 Pro (K920).
    Qualcomm Snapdragon 801 Quad Core 2.5GHz, экран 6 дюймов IPS 2560x1440, 3 Гб ОЗУ, батарея 4000 MAh.
    Стоимость на Али от 12 рублей до 19 рублей. Вроде разница зависит от частот LTE.
     
  10. Еще Coolpad 9976A. Процессор 8-ядерный MTK6592, 2 Гб ОЗУ, экран 7 дюймов ФуллХД, батарея 4000 MAh. Цена на Али в районе 12500.

    Еще есть Nibiru M1. Всё то же самое, только дизайн иной. Цена на Али 11-13 тышш.

    Мой Huawei Honor X1 на Али сейчас стОит в районе 15 рублей.
     
  11. Кстати, а для X1 обещают A 5.0? Или может уже сделали?
     
  12. А мне вот новый Meizu M2 Note приглянулся,прям под мои хотелки самое то.
     
  13. #3194 4 июн 2015 в 04:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 160
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015
    Только обещают, и то, в общем-то на уровне слухов. Вроде как в сентябре.
     
  14. Я вот пересмотрев кучу всего, пока склоняюсь к непродаваемому у нас Lenovo Golden Warrior Note 8. Интересно, что у нас аксессуары под него есть, а его самого нет... Новейший 8ми ядерный 64bit монстр от MTK (6752), 2 гига памяти, 2 симки, 6" HD IPS, 3300Mah. Экран не FHD, значит и батареи будет надолго хватать, и производительность будет просто зашкальная... Пока он на 4.4.4, но под него и кастомов много и скорее всего выпустят 5.0, модель новая и проц очень мощный и 64бита. Но спешить не буду.
     
  15. А вы уверены, что 1 гиг памяти - это "смертельно" в вашем случае?
     
  16. У T2 Ultra в настройках опция записи на карту памяти. Можно писать на карту всё. Читает до 64 гигов - вроде хватает.
     
  17. Да, гига однозначно сейчас мало уже. Есть игры, которые просто будут регулярно вылетать на 1 гиге и никогда на 2х (ну и на 3х). А ограничивать себя таким образом я совсем не хочу. ОЗУ должно быть как можно больше.

    AMF, да я не про то, я про оперативку, она пока никак на смартфонах не расширяется...
     
  18. Купил жене Zenfone 501, она мне 450-й, тёще подарили 6-й - не жалуемся от слова совсем.
     
  19. Ну, ежли игры в приоритетах, то да, оперативки маловато.
     

Поделиться этой страницей